Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

РАСПЛАТА ЗА ЗАНЯТИЕ РУНИЧЕСКОЙ МАГИЕЙ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

РАСПЛАТА ЗА ЗАНЯТИЕ РУНИЧЕСКОЙ МАГИЕЙ  Empty РАСПЛАТА ЗА ЗАНЯТИЕ РУНИЧЕСКОЙ МАГИЕЙ

Сообщение автор NeMeZiDa в Пн 07 Янв 2019, 17:15

РАСПЛАТА ЗА ЗАНЯТИЕ РУНИЧЕСКОЙ МАГИЕЙ 

Текст «по вопросам читателей». 
Мне тут в комментариях вопрос задали «чем человек «расплачивается» за помощь в решении своей проблемы? 
Однажды мне ответили, что при создании талисманов предназначенных для решения проблем в какой-то области, человек отдает часть энергии, бывает, что и здоровья и т.д.- все зависит от силы талисмана и его предназначения.» 
Думаю, он многих интересует. 
Спрашивали — отвечаю. 
Какова цена, которую платит спортсмен за красивое тело и невероятные (для среднестатистического человека) результаты? 
Силы, время, внимание. 
И НЕреализация чего-то другого. 
Побухать с пацанами пива на лавочке, пойти работать офисным планк персоналом, схдить в девушкой в кино, когда идет подготовка к соревнованиями… список множно продолжить. 
Вопрос «расплаты» за магию в каких-то неадекватных пропорциях, все же, как мне видится, вопрос христианства. В чьей картине мира за любой чих или шаг в сторону расплачиваются душой и возможностью спасения. 
В языческой же традиции вопрос «расплаты» так остро не стоит, сводясь к вопросам взаимодействия с миром, богами и свободным выбором человека своего пути. Дао фа цзы жань — «путь дао в естественности». 
Выбрал бухать на лавочке с пацанами? Расплачиваешься печенью и другими органами, определенным социальным уровнем и т.п. 
Выбрал быть спортсменом? Получи режим, тренировки и большой знак вопроса по окончании спортивной карьеры, если не хватило мозгов что-то организовать себе раньше. 
Кроме того, все зависит от уровня решаемой задачи. 
Чем она менее естественна для Мира и менее доступна для оператора, тем больше расплата. Тогда уходят силы, возможности и здоровье. 
Плюс вопрос внутренних барьеров и установок. 
Решил, что в этом мире ты тварь дрожащая, а за всякую магию надо платить семикратно… ну ква. Сделал талисман и прописал туда, что владелец талисмана расплачивается здоровьем — привет владельцу талисмана. 
Во всяком случае, я так вижу и у меня не бло повода усомниться в обратном. 

автор Айли
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Дата регистрации : 2016-05-01

http://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: