Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Защитный нож (защита на год)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Защитный нож (защита на год) Empty Защитный нож (защита на год)

Сообщение автор Nofia Пн 01 Апр 2019, 20:07

Защитный нож (защита на год)

Нож предварительно освятить через Духа, который и будет вашим защитником.

Чтобы это сделать вне дома придется потратить время: самый лучший способ зарядки подобных оберегов  на природе.

Если вы подошли к созданию своего оберега с чувством долга, то вообще идеально найти кузнеца, который выкует вам нож. Если эта задача не выполнимая, тогда покупаете нож с деревянной ручкой нужного вам размера.

Нужен костер, желательно рядом с водой  - раз нож не прошел закалки, то придется его оживлять иным способом.

В зависимости от того, какой нож будет у вас, лунный или солнечный, такое же время суток и выбираете для освящения ножа: Лунная вода будет сильнее, и придаст иньское качество ножу, а Солнечный огонь закалит ваш нож в настоящем яньском качестве. Другими словами, выберите, мужское начало или женское вы берете в свою защиту. Так же придется заранее продумать, к кому из Духов или Богов вы будете обращаться – не стоит отдавать мужской нож женским проявлениям,  и наоборот. И только огненным воинственным Духам и Богам обоих полов можно сделать Лунно-Солнечный нож.

В общем, нож у вас уже есть, теперь надо выбрать время. Подойдет растущая Луна, Полнолуние. Конечно же, убыль не самое подходящее время для подобных действий, даже несмотря на позитивные дни.

Разводим костер. Перед тем, как класть нож рядом с огнем, даем  подношение монетами и проговариваем:

- То не кузнец молодец, а огонь что железо ковал,
что железо топил, что лезвие ножа мастерил.
То в кузне платят деньгой за огонь чужой,
А я деньгою плачу своему огню –
Закали, Огонь, жаром да пламенем
Клинок, его тело, его душу,
Опали с клинка чужие глаза да мысли,
След рук, что им торговали.
Сожги огнем алым, огнем синим, огнем белым
Все, что моему клинку моим стать мешает.

Бросаем деньги в костер и кладем нож острием в огонь, так, чтобы не загорелась ручка ножа.

Теперь самое время звать того покровителя, к кому вы собрались обращаться: это может быть ваш родовой Дух или Бог, которому поклонялись ваши предки, ваше личное предпочтение (обязательно с Духом или Богиней должен быть контакт до обряда с ножом – условие обязательное).

К покровителю произносится обращение, которое вы составляете сами или читаете призыв Духа, после чего даете подношения и просите присутствовать при освящении ножа, наделив его своими качествами. Вот тут есть момент: если вы будет делать Лунный нож – то просите наделить силой нож в момент прикосновения к воде, но при этом закаляете его в огне и, наоборот, силой наделяете в огне, а в воде закрепляете силу огня. К примеру: «То не угаснет огонь в ноже моем, а как воды коснется – огонь в ноже свернется, в стали замрет,  да не умрет, а служить лишь в моих руках будет. То водою поверх огня горящего не в остуду, а закреп - то на веки слова пропечатаны в клинке отныне». То есть, в любом случае  эту деталь надо продумать до начала обряда и выверить последовательность в действиях и обращении.

Пока нож еще лежит у нас возле костра, покровителю вы уже дали дары и озвучили прошение, стоит наладить контакт с водой – она скоро пригодится.

- Бежит вода, по земле течет, под землею протекает, в колодцах обитает, родниках и ручьях, озерах да прудах – услышь меня, вода, нужна милость твоя. Прими слова да дары – да из своей обители выйди, на огонь мой приди. Пусти прислужку да земной дорожкой, к ножу моему, придать силу твою – калить на огне да холодить в воде, крепить мой клинок, чтоб он против себя вражьего слова и дела не знал, чтоб все на своем пути истреблял. Придай моему клинку крепости.

Даем дары и личное обращение к Водному Духу и Божеству, с которым у вас есть связь. 

Набираем в любую, заранее заготовленную, емкость воды из водоема, возвращаемся к костру. Берем нож (рукоять нагрелась, так что не хватаем, а аккуратно вытаскиваем нож), и проговариваем:

- В огне рожденный, в воде каленный.

И так три раза произнося, на словах «в огне рожденный» – поднимая его вверх острием, и на фразе «в воде каленный» – опуская  его в воду острием вниз.

- То не пройти тебя, клинок мой, ни врагу тайному, ни врагу рядом стоящему, ни в маске, ни  с лицом открытым, ни старому, ни молодому. Отныне клинок на защиту становится, с двух сторон Духами/Богами держанный, огнем да водою освященный (в ближайшие сутки, а еще лучше сразу после этих слов, желательно нанести на рукоять ножа, вырезав либо сделав краской знаки воды и огня (как вариант можно символы, обозначающие огонь и воду)).

- То не клинок сегодня родился, а Дух-помощник в моем клинке воплотился. Будь мне огнем да водою – защитою надежною, союзником верным, что лишь в моих руках силу дающий, а чужого никогда не признающий. Стой на заре, стой среди ночи, под Луною и Солнцем – от них тебе власть даны и сила, прочь гнать любого злого Духа, смерть да порчу, проклен да зависть, хворь и сплетни.  Самое лучшее, написать последний оговор лично, чтобы только вы знали, на что направлена защита и действие ножа.

После ждете, когда потухнет костер, берете парочку углей из костра, немного воды из водоема, нож заворачиваете в белую ткань и приносите все домой. Воду и угли прячем в неприметном месте, нож же оставляем возле двери (для отвода глаз его можно украсить, замаскировать).

- Покуда огонь и вода в моем доме жить будут, на клинке печатью стоять – до тех пор все недруги да злые Духи мой дом тридесятой дорогой обходить станут. Не любят они клинка в огне каленого, водою крепленного, на защите меня и моего дома стоящего.

Через год берем угли и воду, нож, снова проводим этот же обряд,  оговаривая благодарность за помощь Огня (угли кладем в костер) и Воды (воду выливаем в водоем), беря после окончания обряда новые угли и воду.

Автор Мария Скаложабская

___________________________________________________
С Судьбой не спорят даже Боги!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Nofia

Nofia

Сообщения : 89
Репутация : 49
Дата регистрации : 2019-03-03
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения