Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Сбор трав

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сбор трав Empty Сбор трав

Сообщение автор Nofia Сб 11 Май 2019, 13:24

Сбор трав


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Приходит время сбора трав и многие начинают планировать для себя какие травы и когда собирать. 
Вопрос сложный требующий огромнейших знаний как самих трав, так и времени их сбора. Для разных целей разное время и разные требования. А если вопрос касается применения трав в магических целях, то это становится в двойне сложней.
Травничество это особый вид магии, сложный требующий особого подхода и знаний тонкостей трав. Этой магии обучаются с детства, и она передается по наследству, в случае если мы говорим о сильных травниках. У нас в Киеве на Бессарабке есть бабушка травница, к ней пробиваются в ученики сильнейшие мастера магии и не могут пробиться, травы, которые продает эта травница обладают огромнейшей силой и мощью. Ведь мало найти травку, мало прийти в нужное время на сбор травы, нужно еще уметь и найти самую сильную траву и суметь с ней договориться. 
Перед тем, как начать сбор захватите с собой дары для духов – хранителей леса/поля где вы будете срезать свои травы. Они вам помогут в их поиске, или наоборот запутают и не дадут найти то, что вы ищете если вы забудете о дарах. 
Я как-то присмотрела себе роскошнейший двухметровый куст чертополоха и на следующий день пришла чтобы срезать себе несколько веточек. Каково же было мое изумление, когда я увидела, что его варварски вырубили под корень. Несколько дней я искала чертополох и не могла найти. Потом я принесла дары духам местности: монеты, хлеб и сладкие булочки. Попросила их помощи в поиске чертополоха, и они меня вывели на поляну, мимо которой я десятки раз проходила, эта поляна была просто утыкана молодым чертополохом. С тех пор, я, всегда, когда иду на сбор трав беру с собой гостинцы для духов. Просто положите их на землю под дерево или в просто в траву и своими словами попросите разрешения на сбор и поблагодарите их за помощь и духи вам помогут, и выведут туда, куда вам это необходимо. 
В один день нельзя собирать больше чем одна травка, как бы ни был силен соблазн. Если вы начали собирать полынь, то только полынь и собирайте, не надо бежать и рвать другие травы даже если это редкая травка и прямо сейчас она просто прекрасная и стоит перед вами во всей красе. Приходите завтра и срезайте свою прекрасную травку, а сегодня только та, за которой вы пришли. 
Срезая траву говорите с ней, благодарите и приглашайте на помощь к вам, скажите ей для чего вы ее срезаете и в чем ждете от нее помощи. Трава обязательно откликнется и потянется к вам.
Важно всегда вспоминать слово «умеренность», исключите жадность. Помните, не надо собирать больше, чем это на самом деле необходимо. 

Автор Nofia

О применении трав в свечной магии вы можете узнать на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
С Судьбой не спорят даже Боги!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Nofia

Nofia

Сообщения : 89
Репутация : 49
Дата регистрации : 2019-03-03
Возраст : 48
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения