Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Встреча с Внутренним Духом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Встреча с Внутренним Духом Empty Встреча с Внутренним Духом

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 15 Дек 2016, 07:37

Встреча с Внутренним Духом

Восток, который является домом вашего Внутреннего Духа, связывается также с огненным элементом и светом. Восток, там, где восходит солнце, олицетворяет наши надежды, стремления, вдохновение, творчество, духовные убеждения и практики, сам дух, просветление, вознесение и связь с Великим Духом, Богом/Богиней/Всем Сущим или Божественным Единством.

Функции Внутреннего Духа достаточно очевидны: это медитация, молитва и духовная жизнь. Независимо от того, что представляет собой ваша духовная деятельность, - будь то тихая безмолвная медитация, чтение духовной литературы, связь с духовным учителем или Вознесенным Учителем, молитва, проведение времени на природе или участие в обрядах и ритуалах, - все это делает ваш Внутренний Дух. Менее очевидные "сферы влияния" этой субличности - сексуальность, творчество, магия, музыка и соединение с собой, другими и Божественностью.

Когда ваш Внутренний Дух выходит из состояния равновесия, вы, скорее всего, уделяете слишком много внимания другим аспектам жизни и очень мало - духу, или наоборот. Но в любом случае этот дисбаланс будет отражаться на Восточном направлении вашего "личного щита". В результате у вас может появиться чувство безнадежности и пораженческие настроения; все усилия могут казаться вам тщетными. Из-за недостатка духовной веры и связи у вас не будет вдохновения; вы будете делать только то, что обязаны. Только суровая реальность и никакого волшебства! Но возможна и другая крайность. Вы можете проводить в медитации все свое время, совершенно забыв о своих эмоциях или о сексе. Духовное отшельничество может быть оправданием только в том случае, если вы чувствуете себя неспособным для жизни в обществе. Может, вы чувствуете себя выше того, чтобы танцевать, восхищаться искусством или творить и заниматься любовью под луной? Когда в последний раз вы были на природе и ощущали свою связь с Богом/Богиней или Единым, присутствующим во всем? Живете ли вы в соответствии с тем, что проповедуете? Радуетесь ли вы достижениям других или завидуете и ощущаете угрозу себе с их стороны? Когда вы занимаетесь любовью, то делаете это для получения сладостных ощущений и локальной разрядки накопившейся сексуальной энергии или вам действительно небезразличен ваш партнер и вы стремитесь не только получать, но и отдавать? Перемещаете ли вы сексуальную энергию вверх по чакрам и используете ли секс как способ более глубоко, не защищаясь, открыться самому себе, своему партнеру и Богу/Богине/Всему Сущему? Позволяете ли вы себе иметь с кем-то действительно близкие отношения, т. е. впускаете ли вы других людей в свою жизнь? Волнуют ли и вдохновляют ли вас жизненные уроки и возможности для роста или вы стараетесь поддерживать статус-кво, т. е. существующее положение вещей? А может, вы считаете, что развиты настолько, что вам уже нечему учиться? Все это вопросы к вашему Внутреннему Духу, и по ответам можно судить о том, насколько он здоров, уравновешен и не нарушены ли его функции.

Используя эти вопросы, а также те, которые придут вам на ум, подготовьтесь к встрече со своим Внутренним Духом. Будьте открыты, восприимчивы и, по возможности, непредвзяты. Когда будете готовы, проведите поиск видения своего Внутреннего Духа, руководствуясь теми же указаниями, что и в случае Внутреннего Воспитателя.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49242
Репутация : 1266
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения