Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Оникс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Оникс Empty Оникс

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 11:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Оникс 
Название камня имеет древнегреческое происхождение. Оно восходит к слову «онух», что в переводе означает «ноготь». В литературе также встречаются такие наименования этого минерала, как халцедон-оникс, сардоникс, карнеол-ониксногат.
Камень по своей родовой принадлежности относиться к агатам. Его окраска варьируется от тёмно-зелёной до светло-болотной. Ярким признаком того, что перед вами находиться именно оникс, является то, что на камне есть полоски красного, бурого, белого или чёрного тонов. Причём чем эти полосы тоньше, тем выше цена будет у этого камня.
В природе существуют как прозрачные, так и непрозрачные разновидности этого минерала. Самые дорогие экземпляры добываются на Аравийском полуострове, в Индии, Уругвае Бразилии и США.
Лечебные свойства оникса
Лечебные свойства оникса весьма разнообразны. Так, если носить на теле этот минерал или изделие из него, то он будет благотворно влиять на состояние почти всех органов. Особенно сильное воздействие он оказывает на почки и печень.
Оникс облегчает участь метеозависимых людей. Этот камень способен успокоить нервную систему, снять стресс, избавить от депрессии и меланхолии, поднять настроение в тусклый и серый день. Оникс нормализует сон и избавляет от ночных кошмаров и бессонницы. В некоторых регионах камень используют для повышения потенции у мужчин. Считается, что он поможет сохранить сексуальную активность до самой старости.
Оникс окажет помощь человеку, пытающемуся сбросить лишний вес. Если вы будете пить каждый день воду, которая была предварительно настояна на ониксе, то у вас снизится аппетит и исчезнет зависимость от сладкого и жирного.
Магические свойства оникса
Ониксам давно приписывали различные магические свойства. Даже в Библии есть рассказ о том, то в Иерусалимском храме стены были сделаны именно из этого минерала. Оникс был также вставлен в знаменитый храм мусульман - Кааба. В Древнем Риме этот минерал использовали как оберег.
Считается, что свои магические свойства оникс раскроет не всем людям, а только тем, которые имеют доброе сердце и мысли, кто не совершает никаких неблаговидных действий. Однако такие идеи выдвинули именно французы. В Йемене этот камень никогда не любили, поскольку он напоминал им глазницы мертвых женщин.
Оникс помогает пожилым людям поднять настроение и повышает жизненный тонус. Минерал благоволит людям, которые родились под знаком Девы. Он одаряет их способностью аккумулировать окружающую позитивную энергию и направлять её силу на нужные человеку цели.
В качестве талисмана оникс рекомендуется носить людям, обладающим лидерскими способностями. Он принесёт им в жизнь стабильность и уверенность, дисциплинирует их, даст силы идти к своей цели. Считается, что к лидерам он притягивает успех и удачу, наделяет мужеством и установкой никогда не сдаваться.
Амулет из оникса защищает от влияния злых духов и чёрных магов. Лучше всего носить камень в виде перстня, поскольку тогда человека обойдет стороной ранняя смерть. 
с просторов интернета


Последний раз редактировалось: Тень (Сб 28 Май 2016, 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оникс Empty Re: Оникс

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 11:52

Оникс – магические свойства камня 
Название оникса имеет древнегреческое происхождение и означает «ноготь». Это связано с древней легендой о том, что оникс появился из ногтей Афродиты. Камень оникс может иметь разнообразную окраску, от совсем светлой до темно-болотной. Отличительной чертой этого минерала является наличие полос бурого, черного, красного и белого цветов. 
Этот камень помогает людям, которые хранят в своем сердце добрые намерения. Магические свойства камня оникс можно использовать для того, чтобы усилить в себе лидерские задатки, развить ораторское искусство. Древние политики и ораторы клали маленький камушек под язык, чтобы речь была более убедительной и звучала красиво. Обладатель такого камня без труда добивается желаемого и заставляет окружающих прислушиваться к своему мнению. 
Магические свойства, которыми обладает камень оникс, придают его хозяину ощущение стабильности и уверенности. Его сила дисциплинирует, заставляет двигаться в направлении к своей цели. Кроме того, минерал дает возможность аккумулировать внешнюю позитивную энергию и использовать ее по своему усмотрению. Это камень хорошего настроения и активной деятельности. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Также камень оникс помогает обрести терпение и сосредоточенно решать любые задачи. Держать оникс на столе полезно студентам и научным работникам, тогда их длительные изыскания не будут слишком утомительными. От других минералов оникс отличается тем, что начинает работать не сразу. Его прозвали за это «камень-тугодум». 
Магические свойства минерала проявляются в тот момент, когда человек делает что-то существенное для достижения цели. Людям разболтанным и апатичным оникс может оказаться бесполезен. 
В древности его называли камнем вождей и военачальников. Он укрепляет силу духа, делает своего обладателя неуязвимым и приносит удачу. Хозяин этого камня становится непобедимым. Магические свойства камня оникса, делают его одним из сильнейших оберегов. Ни одна злая сила не справится с тем барьером, который создает этот камень. Считается, что минерал защищает хозяина от преждевременной кончины. 
Черный оникс 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Особое значение для человека имеет черный оникс. Он является ценным и очень красивым минералом, из такого камня изготавливают ювелирные украшения. При этом черный оникс обладает уникальными магическими свойствами. Он способен излечить от вредных привычек и настраивает на соблюдение здорового режима. Также черный оникс помогает людям понимать внутренне состояние друг друга, учит сопереживать и поддерживать. Если длительное время держать этот камень при себе, можно заметить возникшую склонность к самоанализу.


Последний раз редактировалось: Тень (Сб 28 Май 2016, 12:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оникс Empty Re: Оникс

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 12:06

Оникс в астрологии 
Используя лечебные и магические свойства оникса, следует учитывать, что этот камень расположен положительно не ко всем знакам зодиака. Черный оникс – камень-талисман для Козерога. Он усиливает природную целеустремленность и некоторую жесткость в характере данного представителя зодиакального круга. 
Также оникс станет подходящим помощником для людей, рожденных под знаками Девы, Тельца, Овна, Весов и Водолея. Он позволяет им накапливать позитивную жизненную энергию и приносит удачу как в делах, так и в любовных отношениях. Мало пользы он принесет Близнецам, однако вреда тоже не будет. 
Автор: Алексей Вершинин
 Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оникс Empty Re: Оникс

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 12:09

Астрологи уверенны, что оникс – оптимальный камень для представителей знака Овен. Минерал будет концентрировать усилия Овнов непосредственно на достижении результата. Так, энергия, кипящая в представителях знака Овен, будет направлена в нужное русло. Оникс сумеет успокоить Овнов и поможет им совладать со своими эмоциями и чувствами. Самоцвет заставит задуматься и научит помнить опыт прошлого.
Оникс станет отличным талисманом для Тельцов, Дев и Козерогов. Сдержанных Дев минерал научит более ярко проявлять свои чувства. Камень станет полезен представителям данного знака в те моменты, когда принимаются важные решения, так как он имеет свойство избавлять своих владельцев от мнительности. Оникс также подойдет мягким Девам по энергетике.
Ленивым представителям знака Телец оникс добавит работоспособности и трудовой активности. Минерал даст Тельцу толчок к действию. Самоцвет сумеет защитить владельца от чужого влияния, а также сделает его более самостоятельным.
Подобное действие оникс окажет и на представителей знака Козерог. Камень подпитает их энергией, убережет от рассеянности внимания и усталости.
Близнецам носить талисман из оникса не рекомендуется, особенно минералы с черной или черно-белой расцветкой. А все потому, что самоцвет имеет противоположную Близнецам энергетику, которая станет их ограничивать. Представителям знака Близнецы свойственна разносторонность интересов и множественность, тогда как оникс заставит владельца сконцентрироваться на чем-то одном, что окажется губительным для Близнецов.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения