Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Изумруд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Изумруд Empty Изумруд

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 11:44

Изумруд 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Название камня имеет персидское происхождение. В большинстве стран его называют «emerald», что восходит к словам «esmeraude», «emeraude» и «esmeralde».
По видовой принадлежности изумруд относят к бериллу. Он имеет насыщенный глубокий зелёный цвет. Чем темнее оттенок этого камня, тем выше его цена на мировом рынке, которая в некоторых случаях может даже превышать цену алмаза. Именно такая окраска обусловлена наличием в химическом составе камня примесей хрома.
Изумруды были известны еще в Древнем Египте и на Руси. Во время завоевания конкистадорами Америки среди сокровищ инков было найдено большое количество колец с огромными изумрудами. На данный момент лидерами на рынке этого минерала являются такие страны, как Россия, Австралия, Норвегия, Намибия и Пакистан.
Лечебные свойства изумруда
Лечебные свойства изумруда весьма многообразны. Бытует мнение, что изумруд способен унять боли в голове и суставах, излечить болезни желудка и мочевого пузыря. Также его активно используют для очищения воды. Чтобы изумруд проявил свои антибактериальные свойства, его следует положить в стакан с напитком хотя бы на один час.
В древние времена люди полгали, что этот минерал помогает человеку избавиться от куриной слепоты, эпилепсии и бельма в глазу. На современном этапе специалисты считают, что минерал может избавить своего владельца от расстройств сна, таких как недосып, бессонница и ночные кошмары.
Магические свойства изумруда
Издревле считалось, что основным магическим свойством изумруда является избавление его владельца от дурных наклонностей. Камень мог изгнать из хозяина склонность к совершению преступлений, к обманам и аферам, неверности в браке. Если же человек не наделён такими пороками, то камень стремиться принести владельцу удачу. В обратном случае он будет насылать бедствия на человека до тех пор, пока он не избавиться от злых побуждений. Больше всего изумруд ненавидит ложь. На таких людей камень любит насылать неизлечимые и тяжёлые болезни.
Чистых людей камушек защищает от любого негативного вмешательства на биополе человека и на его жилище. Изумруд оберегает семейный быт и семейные узы, избавляет от неверности, способствует рождению и воспитанию здорового потомства.
Маги и колдуны используют изумруд для общения с мертвыми. Он помогает им выйти за пределы своей телесной оболочки, понять значение посланных знаков и вернуться обратно. Он защищает душу от негативных влияний во время астральных путешествий.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Астрологи рекомендуют носить изумруд Львам, Весам и Водолеям. Не стоит обращаться к этому камню Рыбам, Козерогам и Скорпионам. На остальных он будет работать вполсилы, но вреда никакого не принесёт.
В качестве талисмана изумруд следует носить путешественникам и кормящим матерям. В качестве амулета его лучше всего иметь при себе творческим людям, поскольку он помогает им обрести себя в искусстве.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Изумруд Empty Re: Изумруд

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 12:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Изумруд — это прозрачная разновидность берилла зеленых тонов, иногда с просинью. Его темно-зеленые разновидности ценят выше алмаза. Греки называли его «Камнем сияния». На Руси изумруд считали камнем мудрости, хладнокровия и надежды.
Изумруд славился своим свойством противоядия в смеси с молоком буйволицы; носящему его сообщал дар предвидения, избавлял от тоски и ипохондрии. Считали, что пристальный взгляд на изумруд рождает силу и одушевление. Тот, кто носит изумруд, освобождается от тоски и бессонницы, не видит снов, смущающих дух. Носить изумруд следует на мизинце.
Название "изумруд" относится к зеленой разновидности беррила "аквамарин" - к разновидности цвета морской волны. Другое название изумруда — зеленый лед.
Слово "изумруд" (английское emerald) происходит от персидского слова, которое через такие измененные формы латинского smaragdus, как esmeraude, emeraude и esmeralde, дошло до наших времен.
Современная форма слова emerald (изумруд) появилась в английском языке лишь в XVI в. Ранее оно, по-видимому, всегда использовалось для обозначения минералов, имеющих зеленый цвет, однако первоначально им называли не прозрачные минералы, а, возможно, непрозрачные, но ярко окрашенные, такие, как хризоколла, и это название не прилагалось к зеленым бериллам до тех пор, пока такие камни не были найдены в Верхнем Египте.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Изумруд Empty Re: Изумруд

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 12:32

Изумруд для Овна. 
Изумруд притягателен для людей знака Овен своей яркостью и контрастностью по отношению к собственной природе знака. Его огненная суть, его стремительность и упорство, его яростное, кипучее внутренне состояние будет смягчаться изумрудом, придавая характеру больше более тонких ощущений, душевности и понимания не только своих чувств, но и чувств других людей.
С другой стороны, изумруд развивает в Овне интерес к материальным вещам, к деньгам и всем тем удовольствиям, которые можно купить за деньги. И тут нет противоречия. Просто жизнь Овна может наполниться новыми нотами, окраситься в другие, более земные цвета. Изумруд может подталкивать Овна на еще более активную внешнюю деятельность, при этом делая своего владельца более притягательным, более утонченным в целом, а значит, и приятным в отношениях.
Имея изумруд в качестве талисмана, желательно самостоятельно избавиться от крайних проявлений своей натуры, поскольку, возможно усиление рисков, связанных с бурным темпераментом Овна.
Изумруд для Тельца. 
Вот для кого изумруд «идеален», поскольку может считаться символом знака. Все, что сосредоточено в типичном представителе Тельца, отражено в изумруде, в его влиянии на человека. Изумруд будет усиливать и положительные, и отрицательные качества Тельца. Если это — устойчивость, то устойчивость скалы, если это упрямство — то это упрямство настоящего Быка, если это — творческое начало, то с изумрудом, это — уже почти гениальность!
Реализм, плодотворность, терпение и трудолюбие наряду с пониманием красоты, любви к людям, животным и растениям составляют основу жизни обычного Тельца. Его любовные отношения, сладострастие, сентиментальность тоже усиливаются. Вместе с этим, Тельцам наверняка «повезет» и в приобретении самых разных ценностей, которые ему необходимы.
Изумруд связывают с достатком и настоящим богатством в том виде, как это каждый для себя понимает. Тельцу — зеленый свет и здесь тоже! Остается пожелать людям Тельцам, счастливым обладателям изумруда, заботиться не только о своем личном счастье и богатстве, но и научиться делиться этими благами…
Изумруд для знака Близнецы. 
Близнецов изумруд приземляет и, наверное, это — неплохо. Камень стимулирует красноречие, придает вес словам Близнецов, а слово — главное оружие людей этого знака. Через контакты, через разговоры и обмен информации Близнецы выражают себя, свою природу и изумруд оказывается весьма кстати…Значимость слова, сказанного Близнецом дает ощущение радости и полноты жизни.
Следующая особенность камня, его влияние на Близнецов, связана с миром чувств и владением материальных средств. Близнецам важно иметь хорошо оплачиваемую работу и роль денег в их жизни весьма значительна. Люди этого знака — мастера добывать средства самыми оригинальными способами, часто имеют несколько источников дохода, но и теряют деньги легко, поэтому тема заработка всегда актуальна. Изумруд поможет Близнецам поддерживать свой источник доходов, при этом углубляя его и расширяя.
Сложнее с миром чувств, поскольку чувства Близнецов весьма подвижны и очень нестабильны. Изумруд способен повлиять на Близнецов, слегка утяжеляя и затормаживая чувственную жизнь — так Близнецам может казаться. Однако, стоит посмотреть на ситуацию чуть серьезнее. Когда Близнецы проявляют больше зрелости и стабильности в любви, им многое удается разрешить и в других сферах жизни — не за чем бегать от одного объекта любви к другому — иногда стоит остановиться и прислушаться к своему внутреннему голосу, почувствовать, осознать свое внутреннее состояние и оценить то, что уже у вас есть…
Изумруд для Рака.
Этот чудесный зеленый самоцвет привлекает Рака своей глубиной и тайной, а также своей надежностью, которую так ищет Рак.
И действительно, переменчивость внутреннего состояния людей этого знака мешает им жить понятной и радостной жизнью. Больше всего Рак хочет спокойствия и стабильности. Именно изумруд может повлиять на Рака успокаиващим образом, впитывая чрезмерную эмоциональность, забирая пустые волнения и склонность к необдуманным поступкам под влиянием вечно неровного эмоционального фона.
Другая сторона влияния камня усиливает личный магнетизм Рака, помогает достигать материального благополучия и душевного равновесия, ощущения внутренней силы, уверенности в себе. Любовные переживания перестают носить деструктивный характер, появляется более позитивный настрой и вера в лучшее. Измумруд способен слегка раскрепостить Рака, настроить на созерцание красоты вокруг себя, на доброе и спокойное отношение к людям.
Изумруд прекрасно подходит Раку, поскольку, он бережно помогает обрести почву под ногами, не вмешиваясь и не нарушая привычный ход жизни.
Изумруд для Льва. 
Лев — человек-лидер и изумруд поможет Льву сконцентрироваться на главной цели. Другое дело, что это за цели. Если Лев настроен собрать вокруг себя людей и повести за собой, принимая всю ответственность и не жалея себя для общего блага, другое дело — потакание своим прихотям, демонстрирование своей безграничной власти ради узких личных целей.
Изумруд смягчает авторитарные замашки Льва — это правда, но большей силой будет обладать тот Лев, который захочет добиться расположения близких людей или коллектива своей добротой, открытостью, благородством чувств, силой духа. Изумруд поможет справиться с негативными особенностями характера, будет способствовать росту личного обаяния, активизирует творческое начало.
Изумруд — тот самоцвет, который активизирует энергию жизни, улучшит материальное положение дел, будет развивать во Льве способность любить, а также усилит чуткость, теплоту и отзывчивость.
Льву необходимо ощущать себя «живым» в каждом проявлении, в каждом миге, в каждом дне, не боясь слиться с окружающим миром. Его сила в его жизнелюбии и тем Львам, которые забрели слишком далеко в своих поисках смысла жизни, стоит вернуться назад и оглянуться по сторонам. То, что вы ищете — рядом с вами, оцените то, что имеете. Изумруд — надежный помощник в решении таких дел — он не просто приземлит, он поможет научиться ценить жизнь во всех ее проявлениях.
Изумруд для Девы. 
Дева — это еще один представитель Зодиака, который нуждается в развитии чувств при сохранении контроля над ними. Изумруд в этом смысле — прекрасный выбор в качестве талисмана или просто украшения. Энергия изумруда созвучна и приятна Деве, его цвет отражает потребности Девы в сохранении устойчивых связей, в ее интеллектуальном развитии, а главное, в спокойствии и гармонии души.
Ее «страсть» к критике, к обсуждению мелочей и внимание к второстепенным деталям, с помощью изумруда исцеляется ровно на столько, на сколько это необходимо для самого человека, чтобы научиться любить и радоваться жизни, чтобы не зависеть от «происков» ума, который не всегда настроен на волну позитива. Ум ищет и создает проблемы, которые потом приходиться решать.
Камень настраивает Деву на привлечение красоты, он делает ее чувственную жизнь более насыщенной, наполненной смыслом, более объемной и разнообразной. Вместе с развитием чувств приходит и более адекватное отношение к материальным ценностям. Дева легче смотрит на материальную жизнь, спокойнее относится к деньгам и, что интересно, денег как раз становится больше при таком более живом и мягком подходе. Человек перестает видеть в деньгах цель, он начинает ими пользоваться для своего удовольствия и для удовольствия своих близких. Расширяется видение любовных партнеров, да и самих себя.
Изумруд для Весов. 
Весы — один из знаков, которому изумруд особенно близок по своей природе, поскольку способен акцентировать все основные особенности характера.
Но, его влияние будет достаточно благотворным, поскольку сила камня может способствовать усилению жизненного начала Весов, снимать некоторую внутреннюю отстраненность при построении личных отношений, некую эмоциональную замкнутость и излишнюю рассудочность в любви. Такое сглаживание, легкая шлифовка независимости и внутренней прохладности Весов нисколько им не повредит, скорее, наоборот, поможет проявлять больше тепла и энергичности, страстности в отношениях.
Личное, более глубокое вовлечение Весов в любовную связь поможет расширить сферу взаимодействия в паре, создать более надежный фундамент для создания крепкой семьи и приобрести взаимное доверие.
Не секрет, что несмотря на свою потребность любить и быть любимыми, большинство людей этого знака как раз больше других страдают от отсутствия этой самой желанной любви. И вот тут стоит обратить свое внимание на изумруд. Конечно, не надо думать, что камень решит все проблемы — это было бы слишком наивно предположить, но свою лепту в личное счастье Весов он, безусловно, внесет, раскрывая потенциал знака — открывая его душевные качества и укрепляя внутренний настрой на лучшее.
Изумруд для Скорпиона. 
Изумруд в случае со Скорпионом, в отличие от большинства представителей других знаков Зодиака, может способствовать усилению тех качеств, которые и без того достаточно развиты. Любовная сфера жизни, например, для многих Скорпионов — их слабое звено. Речь идет об чрезмерной эмоциональности, которую Скорпионы стараются тщательно скрывать, но внутри себя переживают. И градус этих переживаний очень высок.
Камень еще больше может склонить Скорпиона к усилению в своей жизни сферы чувств и эмоций, а что он с этим будет делать? Конечно, нельзя говорить, что изумруд будет подталкивать Скорпиона к еще более интенсивной личной и сексуальной жизни, возможно, именно этот камень повлияет на переключение энергии Скорпиона с телесных удовольствий на подвиги в искусстве или на любые другие творческие свершения. Так, возможно, произойдет сублимация сексуальной энергии в созидательную творческую. Хорошо, если Скорпиона интересует музыка, рисование, танцы, пение, если он занят наукой или у него есть другие увлечения того же плана.
Имея более возвышенные притязания, изумруд поможет Скорпиону выйти на совершенно новый уровень своего развития.
Изумруд для Стрельца. 
Хороший терапевтический эффект может оказать изумруд на людей Стрельцов. Речь идет о снятии раздражительности, суматошности и сверхактивности. Все, что идет с приставкой сверх- , будет сглажено и умиротворено.
Важное влияние оказывает изумруд на эстетику Стрельца. Он начинает тоньше чувствовать красоту, его будет больше интересовать литература и искусство, возможно, он и сам найдет себе хобби творческого плана. Изумруд поможет Стрельцу перевести количество в качество, чего бы это ни касалось.
Поменяться может и характер. Стрелец будет реалистичнее смотреть на осуществления своих проектов и планов, при этом не теряя энергичности и оптимизма. Изумруд наполняет жизненными силами, даруя ясное видение, стремление к духовному развитию, сохраняя здравый смысл и понимание смысла жизни.
Изумруд для Козерога. 
Замечательный выбор для Козерога. Изумруд — то, что так нужно Козерогу, особенно, когда мы говорим о Козероге женщине.
Изумруд идеален для женщин, которые отличаются малой эмоциональностью, холодностью и рассудочным поведением. Камень делает человека мягче, добросердечнее и красивее, прибавляет сентиментальности, романтичности, умения сопереживать. Для Козерога — это необходимо как воздух, если он настроен на улучшение и развитие своих любовных отношений.
А, кроме того, изумруд поможет увеличить доходы, причем, без надрыва, который так свойственен Козерогу. Эти люди привыкли идти к успеху через тернии, в вечных ограничениях и страхах. Изумруд способен исцелить Козерога от жесткости, скупости и изнурения себя работой или просто пессимистичного отношения к жизни. При этом, камень влияет очень аккуратно, тонко. Козерогу изумруд не просто приятен, он гармоничен его сути. Энергетика камня прекрасно сочетается с энергетикой людей этого знака.
Изумруд для Водолея. 
Умиротворение, внутреннее равновесие и жизненный тонус, а также личное обаяние и притягательность — все это дарит изумруд Водолею. А происходит это благодаря усилению духовных качеств знака. Развивая высокие устремления, Водолей находит себя, но сочетая эти устремления с делами земными, он достигает благополучия.
Изумруд развивает жизнь чувств, упрощает зарабатывание денег и создает особую ауру успешности, радостного восприятия жизни. Глубина зелени изумруда дает больше жизненных сил и помогает эти силы равномерно распределять.
С изумрудом в качестве талисмана Водолей меньше подвержен перепадам внутренних состояний и поэтому становится более эффективным, сохраняя энтузиазм и интерес к жизни.
Изумруд для знака Рыбы. 
Изумруд для Рыб — тоже один из камней, стабилизирующих их психическую энергию.
Можно говорить об усилении чувственности, что иногда не слишком желательно развивать, поскольку у Рыб и без того достаточно развита сфера любви, эмоций и образности мышления, у них прекрасная фантазия и имеется свой творческий подход к решению любых задач. Тут важно обратить внимание на другие моменты. Изумруд в данном случае, может активизировать высшую любовь, ту самую, которая воспринимается Рыбами как сама собой разумеющаяся в своей земной жизни. Но, в данном контексте, Рыбам не мешает это усиление.
Для Рыб актуальнее другие воздействия изумруда: энергия камня способна повлиять на установление внутреннего спокойствия и уверенности в себе. Изумруд помогает Рыбам обрести хоть какую-то стабильность как в любви, так и в материальной жизни, в отношениях с другими людьми. Камень способствует лучшей организации жизни Рыб, устраняя импульсивность и ослабляя подверженность внешнему воздействию.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения