Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Тигровый глаз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тигровый глаз Empty Тигровый глаз

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 15:41

Тигровый глаз
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тигровый глаз по своей сути является кошачьим глазом, где иглы при окислении обрели приятный золотисто-жёлтый, медный или ржаво-рыжий цвет. На свет камень непрозрачен. В природе встречается также его разновидность – соколиный глаз.
Тигровый глаз по своей видовой принадлежности представляет собой одну из разновидностей кварца. Лидерами по добыче этого минерала являются Россия, Австралия, Бирма (Мьянма), Индия, Африканские страны.
Лечебные свойства тигрового глаза
В народной медицине этот минерал считается отличным средством для ускорения восстановления организма после операций и тяжёлых заболеваний. В некоторых регионах целители рекомендуют иметь при себе украшения из этого камня для профилактики многих заболеваний, в первую очередь простудных.
Считается, что тигровый глаз снижает артериальное давление, нормализует сон и работу нервной системы, избавляет от ночных кошмаров и постоянного недосыпания. Литотерапевты полагают, что при наложении этого минерала на поврежденные участки тела, можно вылечить псориаз. Существует мнение, что тигровый глаз облегчает приступы астмы.
Некоторые народные целители применяют тигровый глаз, чтобы снять воспаления при заболеваниях суставов. Лечебные свойства тигрового глаза благотворно влияют на снижение восприимчивости человека к изменению погоды.
Магические свойства тигрового глаза
Камень обладает сильной защитной энергетикой. Магические свойства тигрового глаза были известны ещё с древних времен. Камень считали солнечным, в большинстве случаев его использовали в качестве оберега от влияния чёрных магов и злых духов, камень защищал своего владельца от порчи и сглаза.
Тигровый глаз носили воины в некоторых регионах, поскольку они верили, что он защитит их от тяжелых ранений и смерти. Современные маги также полагают, что тигровый глаз может уберечь своего хозяина от многих опасностей, потому что он воспитывает в хозяине здравомыслие, что мешает человеку совершать необдуманные поступки. Другие маги приписывают этому камню способность усмирять муки ревности.
Покровительствует тигровый глаз людям, родившимся под знаками Близнецов и Девы. Девам этот камень придаёт дополнительную энергию, повышает настроение, вселяет в них уверенность в своих силах. Близнецам минерал раскроет глаза ни их истинную жизнь, он поможет прояснить загадочные совпадения жизни своего хозяина, пробудит в нём скрытые таланты, даст возможность проявить себя.
В качестве талисмана тигровый глаз рекомендуется носить творческим людям, чья работа связана с искусством и кто обладает соответствующим миропониманием. Минерал поможет найти колею, в которой лучше всего сможет проявить себя его хозяин, поможет ему раскрыться, наделит его стремлением к успеху.
Камень также окажет поддержку тем людям, чья профессиональная деятельность или их увлечение связаны с риском и повышенной опасностью для здоровья. Брелок с тигровым глазом убережёт от травматизма и закалит волю хозяина, не даст растеряться в ответственную минуту.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Тигровый глаз Empty Re: Тигровый глаз

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 15:43

Тигровый глаз — кошачий глаз
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Камень, в котором иглы при окислении приняли золотисто-желтый или ржаво-рыжий цвет.
Считается, что этот камень способен развивать наше сознание, помогать отделить желания вредные от настоящих потребностей. Тигровый глаз помогает очищать тело после чрезмерного употребления пищи. Этот камень помогает нам видеть в темноте, развивает проницательность и может приносить удачу.
Тигровый глаз укрепляет здравый смысл, усиливает способность к сосредоточению, активизирует педагогические способности, вовремя направляет своего владельца на полезные дела. Также он помогает женщинам стать хорошими хозяйками, оберегает от коварства конкурентов и от мучений необоснованной ревности.
Тигровый глаз отличается от минералов с эффектом «кошачьего глаза» характерным золотисто-коричневым волнообразным рисунком. Разновидность тигрового глаза — соколиный глаз.
Тигровый глаз — одна из разновидностей кварца. Окраска минералов, коричневая с золотистыми полосками.
Физические свойства:
а) цвет: золотисто - желтый,
б) твердость: 7,
в) плотность: 2,64 - 2, 71,
г) степень прозрачности: непрозрачен.

Основные месторождения: Россия, Индия, Бирма (Мьянма), Австралия, Африка.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Тигровый глаз Empty Re: Тигровый глаз

Сообщение автор Тень Сб 28 Май 2016, 15:44

Лечебные свойства
В народной медицине тигровый глаз считается прекрасным средством для восстановления организма после тяжелых операций. В некоторых странах целители рекомендуют носить на себе украшения из тигрового глаза для профилактики заболеваний. Считается, что этот камень снижает кровяное давление при гипертонии, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Литотерапевты предполагают, что при наложении тигрового глаза на больные участки тела можно значительно быстрее вылечить псориаз. Бытует мнение, что этот минерал облегчает приступы бронхиальной астмы. Народные целители иногда применяют тигровый глаз для снятия воспаления при болезнях суставов.
Тигровый глаз влияет на чакру солнечного сплетения.
Магические свойства
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Магические свойства тигрового глаза известны с древних времен. Считая этот камень солнечным, его использовали чаще всего в качестве оберега от злых духов против порчи и сглаза. В некоторых странах тигровый глаз носили на теле воины, так как верили, что этот камень убережет их от ранений и смерти. Современные практикующие маги также считают, что тигровый глаз способен уберечь своего хозяина от многих опасностей, так как он воспитывает в человеке здравомыслие и не дает совершать необдуманные поступки. К тому же считается, что тигровый глаз усмиряет муки ревности.
Тигровый глаз — камень людей, родившихся под знаками Близнецов и Девы. Близнецам этот камень откроет глаза на многие непонятные ситуации, разовьет их скрытые таланты. Девам тигровый глаз поможет повысить жизненный тонус, обрести солнечный оптимизм.
Талисманы и амулеты

Талисман с тигровым глазом служит людям, занимающимся творческой деятельностью, а также тем, у кого работа или хобби связаны с риском для жизни или повышенным травматизмом. Например, брелок с тигровым глазом способен укрепить волю к победе у спортсмена.
Тень

Тень

Сообщения : 849
Репутация : 80
Дата регистрации : 2016-03-06
Возраст : 64
Откуда : из Света и Тьмы

Вернуться к началу Перейти вниз

Тигровый глаз Empty Re: Тигровый глаз

Сообщение автор Veleslava Чт 28 Июн 2018, 10:42

Тигровый глаз поделен на части кольцами желтого и золотисто-коричневого цвета. Через эти кольца проходят параллельные гладкие волокна, что создает особый блеск, как будто они ловят и испускают свет. Оранжевые и желтые тона создаются железными добавками, которые при нагревании обретают красный цвет, цвет гематита.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


МИФЫ И ИСТОРИЯ
Тигровый глаз — прекрасный камень, он обычно огранивается в форме кабошона, гладкого закругленного купола, который усиливает его природный блеск. Природные месторождения камня имеются в Индии и Бирме, также открыты новые в Южной Африке и Австралии.
Тигровый глаз — замечательный камень с игрой различных цветов. Он формируется из кварца, в котором природные волокна асбеста вытеснены параллельными кварцевыми
кольцами.
Голубая разновидность тигрового глаза известна как соколиный глаз или ястребиный глаз, в этом камне присутствует меньше железа, чем в кварце. В ценных камнях кошачьего глаза свет отражается от мельчайших волокон внутри прозрачного кристалла в виде ярких лучей. Тигровый глаз похож внешне на эти камни, но он непрозрачный и поэтому менее ценный.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тигровый глаз Empty Re: Тигровый глаз

Сообщение автор Veleslava Чт 28 Июн 2018, 10:42

ДУХОВНЫЕ И ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА
Из-за широкого спектра цвета тигровый глаз является прекрасным камнем для уравновешивания всех трех нижних чакр: базовой, сакралы юй и чакры солнечного сплетения. Благодаря особенностям преломления света на этом камне он может уравновешивать потоки энергии между этими центрами, чем поддерживается в человеке, который носит его, уверенность, практичность и умение чувствовать себя как дома в мире.
Магические свойства тигрового глаза
«Тигровый глаз» любили римские войны, которые гравировали на его поверхности магические символы для защиты в сражениях. Индийцы также верили, что «тигровый глаз» является мощным оберегом и камнем-стимулятором. Современные знатоки мистических свойств камней считают, что украшения с «тигровым глазом» помогают избавиться от мук необоснованной ревности, а также охраняют своего владельца от опасностей. Кстати, в старину верили, что «тигровый глаз» способен тяжелеть, предупреждая о приближении хищников.
Лечебные свойства тигрового глаза
Издавна считалось, что этот камень способе i преобразовать поток солнечной энергии и направить его в тело в виде целительной эманации. Маги считали, что «тигровыи глаз» управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в цели- тел ную «эманацию» и наг равляя ее в тело человека. Поэтому «тигровый глаз» советовали носить больным и ослабленным людям. Современные литотерапевты считают, что «тигровый глаз» обладает проективной энергией Ян и помогает при бронхиальной астме и псориазе. Камень способен оказывать влияние на чакру Манипура. Украшения с «тигровым глазом» помогут быстрее справиться с усталостью и перебороть стресс.
Источники:
[list="margin-top: -0.6em; margin-right: 0px; margin-left: 0px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px;"]
[*]Белов Н. В. «Энциклопедия драгоценных камней и кристаллов»

[*]Джаспер Стоун  «Всё о драгоценных камнях»

[*]с просторов интернет

[/list]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения