Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Вяз граболистный - способы применения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вяз граболистный - способы применения Empty Вяз граболистный - способы применения

Сообщение автор Мона Лиза Чт 01 Ноя 2018, 09:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Препараты из вяза применяют при простуде, воспалении слизистой оболочки желудка и кишечника, различного рода заболеваниях кожи и сосудов, при сифилисе и гонорее. Настои, настойки, отвары, чаи и ванны из вяза широко используют в народной медицине. Ревматизм, подагру и артрит поможет вылечить компресс из настоя вяза. При гонорее можно применить измельченные плоды растения, отваренные на молоке.
Чай из коры вяза. 
Для его приготовления нужно взять 3 чайных ложки коры вяза, налить в посуду с корой 250 мл воды, поставить на огонь до закипания. Далее снимаем состав с огня и процеживаем. Принимаем такой чай по чашке в день. Это лекарство помогает при поносе. Также можно применять такой чай в виде примочек и средства для полосканий.
Настой вяза граболистного. 
Приготовить его не составит труда. Нужно взять 1 столовую ложку листьев растения и залить четвертью литра воды. Ставим средство на 3 минуты на малый огонь и снимаем. Оставляем настаиваться на 1 час. После настаивания процеживаем, и далее спокойно можно его применять в качестве компрессов или слабительного средства по 1 стакану в сутки.
Отвар вяза при раке. 
Для его приготовления возьмем 10 граммов коры вяза и зальем её стаканом воды. Доводим всё до кипения и минут через 10 снимаем с огня. Два часа настаиваем отвар в теплом месте. Вы увидите, что объем лекарства уменьшился, а значит, теперь разбавляем его кипятком до того момента, пока отвар не достигнет первоначального объема (должен быть стакан готового отвара). Не забудьте процедить! До еды, примерно за полчаса, принимайте это лекарство по 2 столовых ложки ежедневно.
Порошок коры вяза. 
Этот порошок помогает при воспалении среднего уха. Нужно взять кору вяза и измельчить при помощи кофемолки в порошок. Далее берем вату, смачиваем её в кипятке и обмакиваем в порошок коры вяза. Эту вату нужно вложить в воспаленное ухо.
Молодые листья прикладывают к ранам, которые долго не залечиваются.
Отвар коры вяза применяют при кожных заболеваниях, таких как язва, сыпь или чесотка, в виде ванны.
Лечебные ванночки 
В народной медицине широко распространены лечебные ванны из вяза. Они применяются для лечения кожных заболеваний, например, золотухи, чесотки, сыпи и пр. Больному необходимо поливать себя лечебной смесью или же полностью окунаться в смесь. Местные ванночки эффективны для лечения геморроя, соответственно, для этого необходимо определенное время посидеть в небольшой мисочке, наполненной раствором.


Источник: интернет
Мона Лиза

Мона Лиза

Сообщения : 105
Репутация : 59
Дата регистрации : 2017-12-04
Возраст : 42
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения