Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

эфирные масла свойства и применение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

эфирные масла свойства и применение Empty эфирные масла свойства и применение

Сообщение автор MantikorA Вт 06 Дек 2016, 20:21

эфирные масла свойства и применение



Разновидности эфирных масел 


На протяжении тысячелетий известны человечеству противомикробные и антибактериальные возможности эфирных масел. Даже в Библии имеются упоминания о таких эфирных маслах, как лавр, мирт, ладан, сандал. Упоминаются они и в трудах великих лекарей прошлого Гиппократа и Авиценны. Только за последнее десятилетие проведено более 500 исследований, посвященных изучению свойств и областей применения эфирных масел, ароматерапии, их результаты опубликованы, систематизированы в таблицы и доступны к изучению всеми желающими. Итак, какие бывают разновидности масел?

1.По способу добычи 

Получают эфирные масла различными способами: дистилляцией (из листьев и коры) – разделением на фракции и испарением жидкой составляющей; экстракцией (из соцветий, лепестков и корней). В специальных аппаратах-экстракторах сырье соединяют со специальным веществом экстрагентом, которое после удаляют, в результате остается чистое, высококачественное эфирное масло; прессованием (из кожуры и плодов) – механический отжим.

2.По характеру воздействия на человека

Было подмечено, что запахи некоторых трав, цветов и семян избавляют от усталости, последствий стрессовых ситуаций и неврозов. Существуют ароматы для пробуждения страсти, поднятия настроения, борьбы с чувством страха. А есть эфирные масла, обладающие собственной магией (в нашей таблице они также присутствуют), их свойства и область применения более уникальны, они используются для восстановления такой тонкой материи, как аура, при повреждениях, нанесенных чужой недоброжелательностью и завистью.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лечебные и косметические свойства 

Спектр биологической активности эфирных масел весьма широк. Некоторые из них являются отменными спазмолитиками, облегчают головную боль, другие антисептиками, их рекомендуют для обработки ран и порезов кожных покровов, есть масла для успокоения и, наоборот, возбуждения нервной системы, стимулирования умственной деятельности.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Особенности применения эфирных масел


 Простейший способ обезопасить для применения эфирное масло – развести его с водой. При проведении косметических и медицинских процедур чаще всего необходимо смешать масло с базой, в роли которой может выступить, молоко, мед, воск, крем, лосьон, но чаще всего ей выступает другое транспортное масло. Ими называют ряд растительных масел, имеющих как твердую (масло ши), так и жидкую текстуру (оливковое, облепиховое, кокосовое, миндальное и другие). Цель транспортного масла – обеспечить проникновение эфирного в кожные покровы для обеспечения терапевтического эффекта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чаще всего эфирные масла применяются для следующих процедур: 
ванны и бани; 
массажи; 
ингаляции; 
компрессы; 
улучшение и обогащение косметических препаратов; 
ароматерапия при помощи ламп и камней; 
аромакулоны.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Бани и ванны 

Ничего лучше не поможет расслабиться после напряженного трудового дня, как принятие ванной с ароматическим маслом. С целью снятия стресса и появления приятного расслабленного состояния используйте сандаловое, лавандовое масло, а также масло герани или розы. После усердной работы в спортзале, напряженные мышцы также нуждаются в релаксации, для этой цели используйте можжевеловое или вербеновое масло. Вылечить начинающуюся простуду поможет лимонное или сосновое масло.






[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
MantikorA

MantikorA

Сообщения : 34
Репутация : 12
Дата регистрации : 2016-12-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения