Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом Empty Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 16 Апр 2020, 20:17

Ганда читает по картам Таро уже более 20 лет, также она регулярно проводит Курсы по Интуитивному чтению Таро по всему миру.
Мы спросили ее, как она сама читает по картам, и как она обучает интуитивному чтению.
Раньше меня никогда не интересовали карты или что-либо эзотерическое. Но когда я давала сессии друзьям, которые были большими энтузиастами в этой теме, я решила попробовать. Вначале мне показалось все это слишком трудоемким, требующим все изучать и помнить, поэтому я пошла путем чувствования и ощущения. Иногда я что-то смотрела в книге и потом, возможно, читала одно предложение, и приходил новый поток. Для меня это было открытие.

Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом, изображение №2
Почему вы рекомендуете ОШО Дзен Таро?

Когда появились карты Дзен Таро, я буквально почувствовала, как будто они звали меня: «Мы хотим пойти с тобой!» С тех пор, чем больше я пользуюсь Дзен Таро, тем больше ценю их красоту, простоту и элегантность. Эти карты безликие. Каждая чиста — она обладает определенной пустотой. В каждой карте есть способ увидеть проблему, прийти к пониманию. Например, если вы посмотрите на карту Привязанность к Прошлому, вы увидите, что этот человек держит эту привязанность в своих собственных руках. В этом свобода: то, что в ваших руках, вы можете отпустить. Я так люблю эти маленькие карты; я продолжаю ценить их снова и снова.

Какие вопросы хороши для чтения? Могут ли карты предвидеть будущее?

Люди приходят с разными вопросами, или без них. И, кончено, некоторых интересует будущее. Я думаю книга Ошо «Скрытые Тайны» (“The Hidden Mysteries”) очень полезна в этом. Поскольку я медитирую, я поняла, что вы можете предсказывать будущее, если человек ведет неосознанный образ жизни, потому что вы можете взять его модель поведения из прошлого, которую он несет и которую он будет повторять. Если вы идете в более глубокие слои, к сердцевине, предсказания невозможны, поскольку нет никаких моделей, никаких повторений — только свидетельствование, проживание, существование.

При работе с людьми полезно стараться усиливать позитивные стремления человека. И всегда, когда вы видите, что человеку грозит неприятность, помогите ему понять, что он может это держать на уровне осознанности и понимания и таким образом что-бы это не было, это не обязательно должно случиться. Я чувствую, что если кто-то приходит на сессию, важно привнести свет, видение и ясность в любую проблему, с которым человек имеет дело и увидеть вещи в более широком контексте.
Нужно ли учить символы в картах?

Если символ обладает определенным потенциалом, определенной силой, тогда это проявится само. Вы посмотрите на карту и почувствуете это, увидите, услышите. Это является взаимодействием между вами и картой. В некотором смысле это своеобразный диалог, понимание, единение.

В разных чтениях есть разные послания. Иногда одна часть карты проявляется очень сильно, в другом чтении проявится сильно другая часть этой же карты. Карты похожи на друзей, и каждый раз когда вы видитесь со своим другом — это новое переживание: что они хотят сказать, выразить, чем поделиться с вами? Нужно быть открытыми всему, что обнаруживается само в данный момент.
Какой вопрос люди задают чаще всего?
Мужчины часто спрашивают о работе.

Редко сессия с женщинами обходиться без вопросов об отношениях, либо об отношениях в настоящий момент, либо о будущих. Часто мы можем посмотреть, почему она не в отношениях. Иногда то, что происходит с ней, ее собственный процесс настолько важен, что отношения отвлекали бы ее. Вероятно, что-то происходит, что она должна прожить сама, а не проецировать это на отношения. Возможно, есть вопросы, которые нужно решить до того, как начнутся отношения. Есть много возможностей, на которые мы можем вместе посмотреть.

Люди спрашиваю, — «Нужно ли мне оставить эти отношения? Я говорю, — «Давайте посмотрим на них. Почему возник вопрос; в чем проблема?» Тогда они начинают осознавать урок, что они еще не увидели, и посмотреть с точки зрения более широкого понимания. Вместе мы проливаем свет на этот вопрос, касается ли он отношений, или какой работой заняться, или где жить… Никто другой не решает, что им следует делать в их жизни — так не может быть.

Откуда вы получаете ответы на вопросы?

Ответы показывают себя тонкими способами: в картинках, словах, ощущения. Я могу описывать картинки и повторять слова, но если возникают какие-либо ощущения, я часто говорю человеку, — “Минуточку, мне нужно выразить словами то, что я ощущаю, потому что это приходит как чувство.» С левой стороны или с правой, какая чакра, энергия движется или неподвижная? Это все ключевые моменты. Я стараюсь говорить очень точно при интерпретации ощущений в слова. Иногда я показываю это руками и говорю, что чувствую как-то так.»

Проговаривание того, что я ощущаю другому человеку очень деликатное. Иногда я думаю, — «Как я могу сказать это, не прибегая к каким-либо идеям ума этого человека, что не будет полезным?» Для меня действительно важно оставаться центрированной и сфокусированной, спрашивая себя, — «Что я сейчас ощущаю? Что происходит?» Как я могу передать то, что ощущаю, соблюдая уважение к человеку и к его ситуации, к его свободе? В то же время я чувствую, что обязана поделиться тем, что я действительно ощущаю с тем, кто пришел на сессию. Нахождение этого баланса в себе действительно вызов, требующий каждый раз оставаться свежей, открытой и новой.

Когда меня попросили провести курсы Таро, сначала я спросила себя, — «Из чего состоит интуиция?» И я начала смотреть на желание быть в неизвестном — потому что интуиция — это не знание; вы должны быть готовы быть неправыми в любой момент, вы не знаете… И кроме того доверять, все что приходит, это оно; это часть чтения.

Когда я планировала первый курс, я услышала беседу, в которой Ошо говорил:

"Все ваши органы чувств — это двери, и помните, дверь можно открыть наружу, и эту же дверь можно открыть вовнутрь. Одним и тем же органом восприятия вы можете слушать музыку извне, и музыку вашего собственного существа. Вопрос в том, идете ли вы наружу или вовнутрь; но дверь одна."

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом Empty Re: Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 16 Апр 2020, 20:18

Ошо
Отрывок из This, This, A Thousand Times This: The Very Essence of Zen

Для меня это было главным: мы можем развернуть наши чувства вовнутрь, чтобы соединиться с нашей интуицией. Всегда, когда люди говорят, что ничего не происходит, это потому, что они ищут определенные чувственные ощущения. Важно быть открытыми всем ощущениям; послания могут приходить в картинках, словах, понимании, в молчаливом соединении, в виде телесных ощущений — в любом виде.
На группе мы можем пойти снаружи вовнутрь, выражая словесно, картинками, чувствами то, что приходит, когда мы реагируем на определенную картинку. Мне нравится упражнения, где все могут практиковаться с одной картой; тогда они могут пойти домой и практиковаться таким же образом со всей колодой. Я предлагаю им дать карте слово: позволить ей двигаться, танцевать, петь и выражать себя через вас. Тогда мы также обнаруживаем эту часть в себе.

Также возможно идти в другом направлении, прося людей нарисовать картинки своих ощущений в различных ситуациях. Например, после прогулки в парке, обеда с друзьями, медитации… Участники группы могут нарисовать картинку и дать ей название, используя одно слово. Таким образом они могут учиться сами тому, как они видят разные формы, образы и цвета. Это идет изнутри наружу.

Очень важны на группе поддержка и практика, чтобы участники научились доверять своей собственной интуиции, и понимание того, что если ты хочешь играть с картами, нужно отпустить потребность быть правым.

Интуитивное чтение карт Таро-интервью с известным тарологом, изображение №3
Мне нравиться начинать с карты Дурак каждую группу. Вы не знаете, куда идете, но вы двигаетесь искренно, не обремененные грузом знаний. И подобно дураку при старых королевских дворцах, вы говорите то, что видите таким образом, чтобы это было принято: с юмором, метафорами, или в виде рассказа.

Что вы получаете от чтения по картам?

Чему я научилась у карт, что остается правдой спустя столько лет чтения по картам Таро — это то, что я постоянно в неизвестном. Это всегда новый опыт: кто придет, что они спросят, какие карты мы перевернем и что они расскажут нам? Вначале я находила это довольно пугающим, но с практикой я полюбила искренность сущности в этом состоянии неведения того, что последует далее.

Я не знаю куда все это приведет, какой будет следующая стадия, каковым будет новое цветение, что за этим последует, но использование этих карт как зеркало является одним из самых восхитительных путешествий, которые у меня когда-либо были.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения