Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА? Empty ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА?

Сообщение автор NeMeZiDa Пн 15 Июн 2020, 21:10

Отличие духа подселенного от духа - помощника

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПОДСЕЛЕННЫЙ ДУХ ОТ ДУХА ПОМОЩНИКА?

Болеслав Рыбак

Кстати, я вижу, что у разных практиков понятия по поводу вселения духов расходятся, и часто просто помощника путают с подселением.
Еще раз опишу понятия.
Дух помощник
Дух помощник — это духовное, бесплотное существо (ангел, бес, природный дух и т.д. и т.п.), который взаимодействует с человеком помогая ему в различных делах: защищает, подсказывает, обучает, сопровождает(в миры духовные), способствует в колдовстве (или целительстве) и бытийных (научных и других) делах. Человек, у которого есть дух помощник осознанно общается и взаимодействует с духом продолжительное время.
Дух может быть призван с помощью магической операции. Найденный например во сне или на месте силы. А так же дух может сам заинтересоваться человеком и прийти и привязаться к нему. Духом помощником он называется только тогда, когда с ним установлены прочные связи, осознается его присутствие, и он содействует направленно в нужных делах. До этого это просто сторонний «какой - то там левый» дух.
Для удобства взаимодействия с духами помощниками на продолжительные времена для духов делают вместилища: кольца, подвески, статуэтки (фигурки, куколки,идолы), иконы, горшки, и даже целые храмы Smile Зависит это от удобства взаимодействия человека и духа.
Однако все это нужно только для удобства «связи» с духами помощниками и для передачи их другим лицам. Все то, чем является печать духа, имя, облик и вместилище — всего навсего является ключом от «врат», точкой призыва духа с определенными свойствами.
Дух помощник может взаимодействовать с человеком через
1. Сны
2. Ясновидение, астральные видения (которые могут быть порой неотличимы от физических, хотя таковыми не являются). Сюда так же входят магические зеркала, шары, стаканы с водой
3. Посредством знаков и систем предсказаний, типа зерни или доски духов.
4. Посредством одержимости. Одержимость не есть подселение. Одержимость характеризуется взятию духом контроля над телом человека, это явления распространено в мире чаще чем кажется.
Подселение
Подселенный дух, это духовное бесплотное существо (бес, природный дух, ангел и т.д.), которое поселяется (подселение — селится, заселяется) внутри человека или животного. А точнее в пространстве его «разума». Поселение происходит добровольно (в колдовских целях) и не добровольно.
Подселенный дух не обязательно является духом помощником.
Не добровольное подселение происходит в следствии столкновения злого духа и некрепкого разума человека, в битве которых выигрывает дух и становится разумом человека вымещая его личность. Так же не добровольное подселение происходит в случаях кривой колдовской работы, среди людей с трусливой и психически неуравновешенной натурой. Ошибки с кровью и то, чем пугают в интернете тут не причем, главная битва духа и человека происходит в разуме. Кровь просто дорожка, которая доставляет духа к человеку.
Следующий вариант не добровольного подселения происходит, как средство колдовской порчи, применяемой в качестве наказания, как и порошок зомби на другом континенте.
Человек с подселением полностью ассоциирует себя с духом, он считает себя духом (каким - нибудь пришельцем с марса, суккубом или каким -нибудь ангелом божиим и т.д.) во плоти. Неразумные духи так же часто пытаются другим что - то вещать и мелко пророчествовать. Если дух поумнее, он этого не озвучивает и очень ловко изображает из себя личность своего вместилища. Но чаще всего бывает двоякость, когда в теле по переменке живут две (и более) личности замещающие друг друга, одна человечья, а другая духова и обе ассоциируются с собой.
интернет

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения