Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Доставайте украшения из своих шкатулок и носите их! Оказывается, украшения влияют на нас. Как это работает?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Доставайте украшения из своих шкатулок и носите их! Оказывается, украшения влияют на нас. Как это работает? Empty Доставайте украшения из своих шкатулок и носите их! Оказывается, украшения влияют на нас. Как это работает?

Сообщение автор NeMeZiDa Сб 05 Сен 2020, 19:19

Автор: Людмила Якубович, 63 года, психолог
Типичная ситуация (я такую ситуацию наблюдаю у всех окружающих меня женщин) – у вас дома много, или, по крайней мере, есть несколько, любимых украшений, но вы уже забыли, когда надевали их в последний раз. А ведь от них может зависеть ваше самочувствие, ваше настроение, и даже ваше здоровье. Ваши украшения должны носиться! Сам факт, что вы «влюбились» в это украшение – ведь по этой причине вы купили его, - говорит о том, что вы наполнили его своей энергией любви, которая при носке будет питать вас и помогать вам.
Из своего опыта могу сказать, что я уже давно заметила взаимосвязь между моим физическим состоянием и тем, надела я украшения, или нет. Буквально в прошлый понедельник весь день я чувствовала себя слабой и вялой, и лишь в конце дня, придя домой, обнаружила, что утром в спешке я забыла надеть свой любимый серебряный комплект с изумрудами. Я всегда чувствую себя незащищенной и уязвимой, забыв надеть украшения.


Доставайте украшения из своих шкатулок и носите их! Оказывается, украшения влияют на нас. Как это работает? Scale_1200

Серебряный комплект с изумрудами. Фото: "Женщина после 50"

ПОЧЕМУ УКРАШЕНИЯ ВЛИЯЮТ НА НАС? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Многие украшения изготавливаются из натуральных материалов, в частности, из натуральных камней. Камни и кристаллы добываются из земли, где они напитались энергией солнца, луны и океанов. Они обладают особой вибрацией и, оказавшись на нашем теле, взаимодействуют с нашими чакрами таким благотворным образом, при котором положительная и оздоравливающая энергия извне поступает в организм, а негативная и токсичная энергия уходит.
Исследования показали, что уровень вибраций у кристаллов такой же, как у человека, и они активизируют наши исцеляющие способности, которые заложены в нас природой. Поэтому неудивительно, что кристаллы на нашем теле дают нам ощущения защищенности, спокойствия и уверенности.
Хочу успокоить скептиков, которые не верят в целебные свойства камней и кристаллов: кристаллы могут также вызывать в нашем организме эффект плацебо, что тоже оказывает исцеляющее действие.

САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ УКРАШЕНИЙ

В кино и в живописи мы видим, что женщины во все времена носили украшения - ведь всегда считалось, что наши украшения защищают нас от глаз завистниц, от неприятностей, от «темных сил». Обратите внимание на женщин, которые сохранили свою связь с природой до сегодняшних дней – индианок, цыганок, представительниц африканских и американских племен. Украшения являются неотъемлемой частью их одежды, и в них заложен не столько эстетический смысл, сколько сакральный. А сакральный смысл украшений заключается в том, что они усиливают нашу энергетику и даже могут изменить нашу жизнь.
Например, в Индии считается, что, чем больше будет украшений на женщине, тем она будет более счастливой. Украшая определенную часть тела, индианка усиливает определенную чакру, энергетический центр. То есть украшения используются с конкретной целью – для гармонизации своей энергетики. При этом не забывается о магическом для всех индусов числе -16, столько должно быть украшений на женщине, и такой полный комплект украшений называется Шрингар.
Цыганки тоже уверены, что украшения дают им энергию и оберегают от сглаза. При этом, чем ярче украшение, тем больше защиты оно дает женщине. Цыганки любят украшения из золота и натуральных камней. Камням они придают особенное значение, так как считают, что они впитывают весь негатив вокруг нас, тем защищая нас. Одна цыганка, увидев на моей руке кольцо с треснувшей бирюзой, сказала, что камень треснул, так как переполнился негативом, и теперь его носить нельзя. От нее я узнала, что в таких случаях кольцо не следует выбрасывать в мусор, потому что оно станет несчастьем для того, кто его найдет. Любое украшение с треснутым камнем следует выбросить в глубокий водоем. Я последовала ее совету, выбросив кольцо в Днепр.


Доставайте украшения из своих шкатулок и носите их! Оказывается, украшения влияют на нас. Как это работает? Scale_1200

Комплект с бирюзой, подарок моей бабушки. Фото: "Женщина после 50"

В любом возрасте женщине необходимо носить украшения. И вот почему:


  • Вы чувствуете слабость – наденьте красивые украшения. Мы, женщины, устроены таким образом, что, все, что красиво, подпитывает нас энергией.

  • В нашем возрасте нельзя делать резкие движения – мы должны двигаться плавно. Признайтесь, как часто вы об этом забываете. Оденьте длинные серьги, при резких движениях, они будут ударяться о вашу шею, и вы захотите двигаться плавно.

  • Браслеты на руках защищают… наш позвоночник. Удивительно? Но это так.

  • Бусы нужно носить в несколько ярусов, от короткого до длинного. Тогда такие важные энергетические центры, как горловой и солнечное сплетение, будут защищены.

  • Украшения блестящие и светящиеся из бисера, камней и блесток хорошо отражают от нас отрицательную энергию. И все плохое и негативное к нам не доходит.




Доставайте украшения из своих шкатулок и носите их! Оказывается, украшения влияют на нас. Как это работает? Scale_1200

Украшения из натуральных и ненатуральных камней - наши "защитники". Фото: "Женщина после 50"
Мой совет, как психолога: доставайте почаще ваши украшения, чтобы просто полюбоваться ими. Украшения двадцатилетней давности сохранили в себе вашу благотворную энергию молодости и радости, и сейчас будут наполнять вас этой энергией. Также украшения из прошлого подарят вам приятные воспоминания, которые сформируют ваш жизнерадостный внутренний мир. А ваш богатый и радостный внутренний мир – это тоже хорошая защита от энергетических атак извне.
Доставайте ваши украшения и носите их с радостью!
интернет
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения