Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Влияние серотонина на жизнь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Влияние серотонина на жизнь Empty Влияние серотонина на жизнь

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 13 Июн 2021, 15:09

Влияние серотонина на жизнь
Грусть, тоска, безразличие ко всему? Скорее всего это связано с низким уровнем серотонина. А ведь вполне в наших силах его повысить и вернуть жизни яркие краски.

Мы часто думаем, что становимся грустными или счастливыми в зависимости от того, что происходит вокруг нас. Как будто это что-то внешнее, не зависимое от нас, то что мы не можем контролировать. Но приходится признать, что удача — это всего лишь фактор, и выбор, быть счастливыми или нет, заключен в нас самих.
На этом этапе значение приобретает серотонин, один из гормонов, необходимых нашему организму для достижения счастья и равновесия.


Поэтому, когда мы сталкиваемся с трудностями и грустим, мы страдаем от последствий низкого серотонина, что непосредственно влияет и на нашу самооценку. В зависимости от уровня серотонина мы будем чувствовать себя лучше или хуже. Серотонин регулирует не только настроение, но и двигательную активность, сон, аппетит и способность к обучению.
Как мы видим это действительно важный гормон, который задает настрой всему организму.

3 основных шага для повышения уровня серотонина
Постепенно мы переходим к пониманию того, что наш образ жизни может напрямую влиять на наше восприятие счастья. Речь идет о способах естественного увеличения серотонина, как средства избавляющего от депрессии или тревоги, не прибегая к антидепрессантам. Хотите знать, как увеличить свой серотонин естественным путем? Дочитайте эту статью до конца.

Мы то, что мы едим
Начните с питания. Чтобы повысить уровень серотонина, необходимо, что бы наш организм в достаточном количестве синтезировал аминокислоту триптофан. Но наш организм не может синтезировать ее самостоятельно. Он может получать ее только из продуктов, которые вы едите.
Здоровые привычки, сбалансированное и правильное питание помогут вашему организму вырабатывать необходимый набор аминокислот и других веществ, которые в конечном итоге составляют жизнедеятельность здорового человека.

Фрукты — отличный выбор для укрепления здоровья и восполнения энергии. Свежие фрукты наполнят витаминами, а также кальцием, магнием и другими полезными микроэлементами. Некоторые фрукты, такие как ананас и банан приносят больше всего триптофана. Жирная рыба также является отличным выбором для улучшения нашего настроения.



Среди мясных продуктов больше всего триптофана содержит индейка. И не забывайте про яичный желток, орехи и молочные продукты, которые помогут поддерживать бодрость и отличное настроение. Ну и конечно цельнозерновые и бобовые. И немного темного шоколада, который всегда готов внести свой вклад в улучшение настроения.

Измените свой рацион питания, откажитесь от фастфудов, консервов, копченостей и других готовых продуктов. Очень скоро вы заметите, что в теле появилась легкость, а настроение улучшилось.

Эта статья расскажет о полезных продуктах, которые стоит включить в свой рацион.

Движение, ваш союзник
Мы часто замечаем, что если человеку грустно, то чаще всего он просто лежит, ничего не делает и жалеет себя. Но это не выход, это тупик. Просто поднимите себя с дивана, оденьте спортивную одежду и идите на улицу.
Занятия спортом — один из лучших способов повысить уровень серотонина и вернуть себе радость жизни.


Что касается физической нагрузки, то лучше всего выполнять упражнения, которые вам нравятся, и не вызовут дополнительных негативных эмоций.
Иногда, можно просто погулять, побегать с собакой, поиграть с ребенком в мяч, в догонялки. Поверьте, это намного лучше, чем бессмысленное лежание.
Вы с пользой проведете время, и улучшите свое физическое и эмоциональное состояние.

Окружайте себя позитивными людьми
Добрые и позитивные люди способны творить чудеса, они не только помогут вам справиться с негативными эмоциями, но и заразят вас хорошим настроением.
Вы, ведь наверняка замечали, что после общения с человеком, который постоянно жалуется, чем то всегда недоволен, сразу портится настроение. Начинают одолевать мрачные мысли, тем самым вы сами снижаете уровень серотонина и передаете свой негативный настрой другим.
Вот в чем разница, общение с позитивными людьми, способно улучшить настроение на весь день, а с негативными и вечно недовольными, только испортить.
Поэтому внимательней выбирайте людей, с которыми вы постоянно общаетесь, как вы уже поняли, это оказывает влияние на настроение, да и на многие факторы вашей жизни.


Личные взаимоотношения также оказывают большое значение на эмоциональный настрой. Поэтому не удерживайте рядом с собой человека, который приносит в вашу жизнь отрицательные эмоции. Иногда кажется, что не можешь жить без этого человека, но потом понимаешь, что и с ним жить невозможно. Не стоит тратить всю свою жизнь, на отношения, которые не стоило даже начинать.

В то время как здоровые отношения, взаимная любовь, наполняет вас возвышенными эмоциями и счастьем.
У счастливых людей всегда высокий уровень серотонина.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения