Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Маски из натуральных компонентов при выпадении волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Маски из натуральных компонентов при выпадении волос  Empty Маски из натуральных компонентов при выпадении волос

Сообщение автор NeMeZiDa Пн 14 Июн 2021, 08:10

Волосы перестали радовать прежней густотой? Значит самое время пересмотреть процедуры по уходу за волосами. А еще думаю пора приготовить маску для волос против выпадения. Ее можно приобрести в магазине или аптеке, а можно приготовить самостоятельно.
В этой статье приведены рецепты приготовления самых популярных и эффективных домашних масок.

Как бороться с потерей волос?
Волосы часто выпадают из-за неблагоприятной экологической обстановки, недостатки витаминов, стрессов, гормональном сбое, а также из-за частого мытья волос или применения большого количества косметических средств.

В первую очередь нужно устранить причину выпадения: лучше всего посетить специалиста и сдать необходимые анализы.

Но кроме того, мы можем принять некоторые меры, чтобы сократить ущерб. Прежде всего мыть волосы только при необходимости, сократить потребление лаков, муссов и других средств. А так же дополнить уход масками и средствами для волос из натуральных продуктов.


Маски из натуральных компонентов
Маска с горчицей
Для приготовления маски нужно взять по 2 столовых ложки порошка горчицы, оливкового масла и слегка подогретого меда. Состав хорошо перемешать. Полученной смесью хорошо промазать корни волос, а остатки распределить по всем волосам. Оставить на 30 минут, затем смыть теплой водой.

Маска с медом и яйцом
Для маски нужно 2 куриных желтка и 2 столовых ложки меда. Мед для лучшего растворения немного подогреть и перемешать желтками. Распределить по влажным волосам, ближе к корням. Нанести маску на 40 минут. Для лучшего воздействия утеплите голову. После процедуры тщательно промойте теплой водой.


Маска с репейным маслом
Приготовление: 5 ч. л. теплого репейного масла соединить с одним яичным желтком и столовой ложкой теплого меда. Состав перемешать и распределить маску ближе к корням волос. Смыть маску через 45-50 минут.

Маска с касторовым маслом
Для маски нужно смешать 1,5 столовых ложки касторового масла, чайную ложку слегка подогретого меда и один желток. Все хорошо перемешать и нанести на корни волос. Смыть через 30 минут.

Касторовое масло трудно смыть с волос, поэтому рекомендуется промывать волосы дважды и в дополнении воспользуйтесь домашним средством для полоскания волос. Рецепт ополаскивателя: на 1 стакан чистой воды нужно добавить 1 столовую ложку яблочного уксуса и 2 капли эфирного масла розмарина или герани.


Маска с луком
Для ее приготовления понадобятся 3 столовых ложки лукового сока и 1 столовая ложка меда. Смешать компоненты между собой и распределить на корнях волос. Маску выдерживать от 20 минут до часа, затем хорошо промыть голову.

Луковая маска может оставить после себя не очень приятный запах, поэтому можно сделать простой ополаскиватель: на литр воды добавить 1 столовую ложку яблочного уксуса и 3-4 капли эфирного масла лимона.

Маска с простоквашей
Приготовление: соединить половину стакана простокваши и 1 столовую ложку оливкового, льняного или облепихового масла и добавить 1 яичный желток. Хорошо перемешать и нанести смесь на волосы на 30-35 минут. Смыть маску с помощью шампуня.

Маска с крапивой
Для этой маски нужно будет приготовить отвар из 1 столовой ложки сухой крапивы и 2/3 стакана кипятка. Остудить и процедить отвар. Для маски понадобится 2 столовых ложки отвара, 1 желток и 1 столовая ложка оливкового или репейного масла. Маска готова. Обильно смазать кожу головы и корни, остатки распределить на волосы. Укутать голову и оставить маску на 30 минут. Затем смыть теплой водой с использованием шампуня.

Маска с глиной
Для этой маски потребуется 1 столовая ложка голубой глины, разведенная теплой водой до консистенции сметаны, по 1 чайной ложке меда и лимонного сока и 1 желток. Все хорошо перемешать и нанести на волосы с помощью редкой расчески, уделяя особое внимание корням. Вымыть голову через полчаса.

Маска с пивными дрожжами
Подогреть 100 мл молока и растворить в нем 1 чайную ложку меда и 2 столовых ложки пивных дрожжей. Хорошо перемешать, чтобы не осталось комочков. Затем добавить 1 желток и 1 столовую ложку репейного масла.
Распределить состав на коже головы, распределяя ее гребнем. Укутать голову и оставить на 1 час. Смыть маску теплой водой с шампунем.

Все эти маски, несомненно, окажут положительное действие и станут отличным дополнением в борьбе за густоту ваших волос.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения