Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Ритуальная деятельность мага

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ритуальная деятельность мага Empty Ритуальная деятельность мага

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 20 Авг 2021, 19:17

втор Энмеркар
Ритуальная деятельность мага Tumblr_omx14y8EM41snm6fco3_1280-1024x785
Мы уже не раз говорили, что Магия – это путь развития сознания через осознанную деятельность, а потому ни размышления, ни медитации, ни даже визуализации не являются достаточным средством для реализации этого Пути. Поскольку Магия – это постоянное чередование очистительных и реализационных действий, возникает потребность в четком осознании причин и следствий любого проявления воли.
Как мы уже знаем, действия, совершаемые магами упорядоченны и ритуализированы.
Несмотря на то, что в широком смысле слова любое осознанное и структурированное действие, направленное на реализацию желания, является ритуалом, обычно этим термином называются все же особые, «необычные», действия, основанные на аналогиях и символизме.
Ритуальная деятельность мага IHEPbpGeJys
Поэтому хотя вся жизнь мага – ритуал в широком смысле, периодически он проводит (и должен проводить) ритуалы в более частном смысле.
Как бы нам ни хотелось считать свой Путь выражением «чистой воли» или «свободного разума», как бы привлекательно не выглядела идея того, что «любое действие может быть освобождающим», реальность существования в мире, полном дестракторов, такова, что «обычные» действия не дают того «революционного» толчка, который нужен для преодоления «силы притяжения» гилгула.
Ритуальная деятельность мага %D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD-1024x742
Точно так же, как тело для «обычной» жизни нуждается в воде, пище и воздухе, но для особых умений – необходимы и особые тренировки, сознание нуждается в «выводящих за пределы» действиях для своих трансцензусов. А потому – не бывает Магии без Ритуалов, не бывает развития без выхода за пределы, не бывает эволюции без трансформации.
И так же, как тело, лишенное интенсивных физических тренировок, не утрачивая способности к движению, утрачивает незаурядность, сознание, депривированное «пороговыми» действиями, возвращается на «базовый» уровень гилгулического существования.
Ритуальная деятельность мага Scale_1200-1024x434
Поэтому традиционный Магический Путь развития включает четыре элемента:

  1. (י) Особые Ритуалы, Посвящения и Преодоления, дающие избыточную энергию для «скачков» сознания;

  2. (ה) Размышления, осознания, анализ и ассимиляция полученного опыта;

  3. (ו) «Ежедневные практики» — обыденная ритуальная деятельность по поддержанию «сверхобычного» функционирования сознания;

  4. (ה) «Обычные действия» — повседневные дела, в которых используется ритуальный опыт, а также умение анализировать, осознавать и упорядочивать свои действия, выработанные на предыдущих этапах.


Ритуальная деятельность мага Goetia-evokaciya-duhov
Пренебрежение, упущение или недоразвитие любого из указанных элементов ведет к значительному снижению эффективности всего пути развития. Точно так же, как ракета, не набирающая необходимой «космической» скорости, не имеет шансов покинуть поле притяжения планеты, сознание, не развивающее необходимой интенсивности, не выходит за пределы гилгулических циклов.
А потому – магу жизненно необходимо шагать в неизвестность, шагать в темноту, рисковать, падать и подниматься, очищать и реализовать, осознавать и анализировать, иначе он так и останется гилгулическим существом, и будет вообще не понятно, зачем он лез на этот полный опасностей Путь.
Ритуальная деятельность мага Scale_12007-759x1024https://www.enmerkar.com/magic/ritualnaya-deyatelnost-maga
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения