Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Символика цвета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Символика цвета Empty Символика цвета

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 08 Янв 2017, 13:13

Символика цвета:


БЕЛЫЙ ЦВЕТ. 
Белый цвет – это комбинация всех остальных цветов, это цвет истины, знания и просветления. Ему соответствует карта Звезда, символизирующая абсолютное знание. Белый цвет вносит в жизнь человека ясность и понимание, прино-сит удачу и успех. С ним можно настроиться на вселенскую гармонию, поэтому белому цвету также соответствует карта колесо Фортуны.


БИРЮЗОВЫЙ ЦВЕТ. 
Бирюзовый цвет – цвет сострадания и целительства. Он связан со способностью человека любить себя, как всех окру-жающих. Он соответствует щитовидной железе и иммунной системе человека. Когда человек кого-то любит бескоры-стно, то часто это те, чей образ жизни и привычки резко отличаются от его. Поэтому нужно преодолеть собствен-ные предубеждения и приблизиться к небожителям. Соответствует карте Повешенный. Когда человек учится любить тех, кто не всегда живет так, как ему хотелось бы, он постигает личность другого человека так же, как свою собст-венную. Поэтому ему также соответствуют карты Верховная Жрица и Верховный Жрец. 

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ. 
Желтый цвет связан с интеллектом, так как влияет на ментальную активность. Он управляет солнечным сплетени-ем и жизненной силой. Это счастливый, радостный цвет, вселяющий в человека уверенность в собственных силах и помогающий справляться со сложными ситуациями. Связан с любовью к жизни и радостью и соответствует карте Солнце.
Желтый – атрибут солнца, великодушия, интуиции и интеллекта 
С самой древности люди поклонялись золотому сиянию солнца. Связь желтого цвета с солнцем естественна и неразрыв-на. Во многих древних цивилизациях желтый и золотистый цвета считались священными. Из-за своего сходства со светилом эти оттенки символизировали божественную любовь и просвещенное человеческое понимание. 
Желтый цвет считается веселым, энергичным, открытым и дружелюбным Доктор Макс Люшер в своей книге «Цвето-вой тест Люшера» утверждает: «После белого желтый цвет наиболее сильно отражает падающий на него свет... Он всегда ассоциируется с весельем, светом, свободой, открытым выражением чувств... оказывает освобождающий, рас-слабляющий эффект. Неудивительно, что желтый свет самым тесным образом связан с ощущением свободы и самореа-лизации». 

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ. 
Зеленый цвет обладает мощными целительными свойствами, успокаивает, ослабляет напряженность, помогает добиться процветания и благополучия. Традиционно управляет сердцем, а следовательно, любовью и гармонией. Соот-ветствует карте Умеренность.
Зеленый цвет неразрывно связан с ростом. Именно поэтому зелень символизирует все, что растет. Зеленый цвет — это цвет обновления и вечной жизни. Во многих языках слова «трава», «рост» и «зелень» имеют один и тот же корень. Для греков зеленый цвет был символом плодородия, символом великолепных садов. 

ИНДИГО ЦВЕТ. 
Цвет индиго – это смесь синего и пурпурного. Это глубокий, красивый цвет, необходимая принадлежность одеяния духовных лидеров. Так как этот цвет связан с короной, венцом, он считается одним из самых просветленных цветов. Когда человек настраивается на венечную чакру, то обретает знание, необходимое для дальнейшего продвижения по духовному пути. Ему соответствуют карты Мир и Шут, вибрации которых оказывают на человека воздействие, помогая ему начинать совершенно новые предприятия.

КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ. 
Коричневый цвет – это комбинация трех основных цветов: красного, желтого и синего. Это земной, практичный цвет, искренний, но немного скучноватый для многих людей. Ему соответствует карта Дьявол, так как она связана с земны-ми радостями.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ. 
Красный цвет олицетворяет инстинкты выживания, действие и безопасность, управляет сексуальностью и половыми органами. Отвечает за способность человека почувствовать себя в безопасности и связан с основанием позвоночника. Так как этот цвет обладает мощной энергетикой, он способен добиться успеха. Ему традиционно отвечает карта Колесница. Используемый в негативных целях, этот цвет несет в себе агрессию и злость, из-за чего могут возникнуть осложнения и трудности. В таком случае он соответствует карте Падающая Башня.
Красный – страсть, чувственность, внутренние силы. У китайцев красный цвет - символ удачи, счастья, благородства, а у индейцев олицетворяет жизнь и действие. 

КРАСНОВАТО-ЛИЛОВЫЙ ЦВЕТ. 
Красновато-лиловый цвет является смесью красного и пурпурного и символизирует вселенскую гармонию, он управляет венечной частью головы и связан со способностью человека выходить за пределы сознания и переходить на высшие уровни. Этот цвет яркий, сильный, несет в себе жизнь. Так как человек всегда может приникнуть к вселенскому источ-нику знания, этому цвету соответствует карта Отшельник помогающий находить ответы на сложные вопросы.

ЛАВАНДОВЫЙ ЦВЕТ. 
Лавандовый цвет действует на человека успокаивающе и помогает общаться с окружающими. Ему соответствует карта Сила. Когда человек ощущает напряженность, полезно помедитировать над этой картой, чтобы обрести гар-монию даже в самый трудный момент жизни.

ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ. 
Оранжевый цвет символизирует жизненную силу и приятные воспоминания. Из-за своих вибраций привлекает моло-дежь и подростков. Связан с почками и несет человеку эмоциональное освобождение. Кроме того, он олицетворяет способность к воспроизводству, поэтому ему соответствует карта плодородия – Император. 

ПУРПУРНЫЙ ЦВЕТ. 
Пурпурный цвет долгое время считался королевским цветом. В те времена королей считали наместниками Бога на земле. Пурпур связан с третьим глазом, он символизирует интуицию, мудрость, способность видеть истину за преде-лами нормального зрительного восприятия. Ему традиционно соответствует карта Император. Эта карта помога-ет вопрошающему принимать правильные решения в ответственных ситуациях.

РОЗОВЫЙ ЦВЕТ. 
Розовый цвет – цвет сострадания, любви и женственности. Вместе с зеленым он относится к сфере сердца и символи-зирует понимание и восхищение. Он часто вызывает приятные воспоминания, так как напоминает о счастливых вре-менах. Соответствует карте Влюбленные.

СЕРЫЙ ЦВЕТ. 
Серый цвет – это комбинация черного и белого. Это уникальное сочетание всех цветов и полное отсутствие цвета определяет его удивительные свойства. Серый цвет говорит о возможности достижения равновесия при столкновении двух противоположенных точек зрения. Ему традиционно соответствует карта Правосудие.

СИНИЙ ЦВЕТ. 
Синий – самый дружелюбный цвет. Те, кто носит синий, очень общительны и открыты. Так как он связан с горлом, то отвечает за способность человека к общению с окружающими. Когда человек простужается и болеет ангиной, это сигнал к тому, чтобы стать более внимательным к общению с другими людьми. Синий цвет очень дружелюбен и от-крыт, поэтому ему соответствует карта Маг.
Это истина, интеллект, откровение, мудрость, лояльность, верность, постоянство, непорочность, чистые побужде-ния, безупречная репутация, широта души, благоразумие, благочестие, мир, созерцание, холодность. Это цвет больших глубин, женская стихия вод. Как небесно-голубой, он цвет Великой Матери, Царицы Небес, и всех богов или сил Неба, таких как Голубой Дракон. Это также первоначальная простота и бесконечное пространство, которое, будучи пус-тым, может содержать все. Лунный цвет. У американских индейцев означает Небеса, покой; у буддистов - холод Небес наверху и вод внизу, мудрость Дхарма-Даты; у кельтов и друидов - бард и поэт; у китайцев - Небеса, облака, Голубой Дракон Востока, весна, дерево; у христиан - Небеса, небесная истина, вечность, вера, верность, цвет Девы Марии как Царицы Небесной; у гностиков - крещение водой. В греко-римской традиции атрибут Зевса (Юпитера) и Геры (Юноны) как божеств Неба, цвет Венеры. У евреев (в Каббале) означает благодарность. 
Синий цвет, цвет неба, в средневековой культуре символизировал религиозное чувство, преданность и невинность; он также почитался в качестве цвета Богоматери.

ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ. 
Черный цвет – это полное отсутствие цвета, что может ввести в заблуждение. Во многих случаях этот цвет гово-рит о ситуациях, оставшихся неразрешенными, о неудовлетворенном честолюбии, о забывчивости, об утрате истин-ной цели в жизни. Хотя этот цвет пользуется дурной славой уже на протяжении веков, глубокий цвет черного бархата способен исцелить многие недуги, поскольку сквозь него не могут проникнуть другие цвета. Поэтому-то его надевают на похоронах и других печальных событиях. Соответствует картам Смерть и Правосудие. Также ему соответствует карта Луна, лишающая человека способности отчетливо воспринимать ситуацию, поэтому он обретает способность к самостоятельному развитию без внешних воздействий.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения