Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

СЕРДЦЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СЕРДЦЕ.  Empty СЕРДЦЕ.

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 08 Янв 2017, 15:09

СЕРДЦЕ. 
Связано с сердечной чакрой, расположенной в центре груди. В ней либо возникает, либо блокируется чувство любви. Если она функционирует правильно, человек испытывает чувство бескорыстной любви, с легкостью прощает, способен на сострадание, чувствует себя единым со всей жизнью. Если она блокирована (действует неправильно), человек подвер-жен эмоциональной нестабильности, перепадам настроения и подавленности. Физический аспект–болезнь сердца и системы кровообращения. Сердце изображено на карте Императрица

Вместилище души или духа, движитель страсти, мысли, жизни. Пульсация сердца рассматривается как отражение космических процессов расширения и сокращения, инволюции и эволюции. Представление о сердце как образе центра мира подчеркивает духовный аспект миротворения (тогда как пуп земли акцентирует его сексуальный, генетический план). Вертикаль человеческого тела фиксирует три фокуса жизненной энергии: мозг, сердце и половые органы. Однако центральное, срединное положение занимает именно сердце (ср. в русском языке «сердце» и «середина», «сердцевина»), которое есть средоточие всех качеств и сил. Различные концепции центра так или иначе были связаны с образом сердца. Для алхимиков сердце олицетворяло солнце внутри человека, подобно тому как золото было образом солнца на земле. С сердцем связывается и любовная символика, поскольку любовь предстает как основополагающая духовная ценность, возвышающая человека над миром, над ограничениями собственной природы. 
Центр существа, как физический, так и духовный, божественное присутствие в центре. Сердце олицетворяет цен-тральную мудрость, мудрость чувства в противовес рассудочной мудрости головы. Оба способа разумны, но сердце - это еще и сострадание, понимание, место тайное, любовь, милостыня. Оно содержит кровь, то есть жизнь. 
Изображение сердца символизирует, прежде всего, любовь - земную и небесную, волнение, чуткость, доброту, невин-ность, искренность, откровенность, любезность, готовность, пыл, доброжелательность, приветливость, помощь, сочувствие, милосердие, дружбу, щедрость. А также согласие, совет; жизнь, жизненную силу. 
Щит Императрицы украшен изображением астрологического иероглифа Венеры (крест, увенчанный кругом). Такой же иероглиф присутствует в рисунке, украшающем ткань одеяния Императрицы" а также в узоре вышивки на ее подуш-ках.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения