Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫЙ И САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ В САДУ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫЙ И САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ В САДУ. Empty АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫЙ И САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ В САДУ.

Сообщение автор Veleslava Вс 05 Ноя 2017, 14:25

АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫЙ И САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ В САДУ.
Сохраните, чтобы не потерять!
В борьбе с муравьями было опробовано много способов, но все они не эффективны. Травить муравьев жалко, да и после травления они опять появляются.
Муравьи очень быстро бегают по стволам деревьев, веткам и расселяют тлю, которая их кормит медом. Тля, в свою очередь, угнетает деревья до такой степени (высасывая сок из растущих веток), что рост дерева прекращается совсем, и очень сильно сокращается урожай.

Если избавиться от муравьев, то тля все-равно будет на деревьях, но в гораздо меньшем количестве и, соответственно, будет приносить меньше вреда.

Самый первейший способ избавиться от муравьев на деревьях - это нужно взять мел-порошок в пригоршни и натереть ствол дерева. Вторая пригоршня мела применяется для повторного обсыпания мелом ствола дерева настолько, чтобы ствол стал снежно-белым, нежным и пушистым, как сугроб муки.

После дождя необходимо все повторить.

Таким образом, муравьи не могут пройти по стволу - у них забиваются лапки мелом и они падают на землю. При многократных безрезультатных попытках взобраться на деревья, муравьи покидают сад.

В свою очередь, мел осыпаясь на почву под дерево, усваивается корнями деревьев. Поскольку мел - это карбонат кальция, - он особенно повышает урожай косточковых. Косточки состоят из кальция. Лучше всего брать настоящий мел.

Иногда садоводы в недоумении, почему у них вишня показательно цвела, а все цветы осыпались. Оказывается, это просто нехватка кальция для косточек - и тогда дерево сбрасывает, еще неразвитые, плоды. Стоит рассыпать мел под кроной зеленого друга, и урожай становится огромным!

Выше описанный метод достигает сразу две цели: и муравьев прогоняет, и урожай повышает.

Карбонат кальция не выдерживают не лишь муравьи, но и тля, улитки (слизни). На большие деревья, действительно, насыпать трудно, а вот на низкие деревья, капусту и другие растения - очень правильно помогает, а главное, мел - это не отрава от насекомых, а безапелляционно безвредная вещь.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения