Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Полезные специи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Полезные специи Empty Полезные специи

Сообщение автор Veleslava Вс 24 Июл 2016, 18:37

Полезные специи

 Безусловно различные специи, которые мы добавляем в пищу очень полезны. Из этой статьи вы узнаете, какие специи и при каких заболеваниях  могут  вам помочь.


  Мускатный орех – порошок из мускатного ореха способен улучшить  сексуальную жизнь. Индийские ученые утверждают, что он повышает мужское либидо. Добавление мускатного ореха в салат из моркови, тыквы, цветной капусты, а также в картофельное пюре  или кашу придает блюду мускусный привкус.
Розмарин – полезен для защиты мозга. Содержащаяся в нем кисловочная кислота защищает от инсульта и таких нейродегенеративных заболеваний, как болезнь Альцмейгера.
Шалфей -  способен поднять настроение. Любители шалфея сообщали о повышении бдительности, спокойствии и чувстве удовлетворенности.
Базилик – помогает лучше качать кровь. Китайские ученые заметили, что экстракт базилика снижает артериальное давление. Базилик оживляет помятые и безвкусные томаты, особенно если их использовать с оливковым маслом.
Орегано – или душица обыкновенная отлично борется с бактериями. Карвакрол, содержащийся в масле этой специи, способен противостоять инфекциям наравне с антибиотиками, утверждают американские ученые. Отлично сочетается с салатами и блюдами из чечевицы.  Прекрасно растет на подоконнике.
Тимьян – хорош для очищения кожи лица. Его антибактериальные свойства более эффективны в борьбе с акне, чем предписанные врачом специальные кремы, уверены британские ученые.
Чили – может помочь избавиться от лишнего веса. Американские ученые обнаружили, что содержащийся в перчике чили капсацин помогает сократить общий прием калорий и уменьшить жировую ткань. В качестве гарнира кусочки перчика чили добавляют блюду цвет, своеобразный вкус и остроту, не убивая другие запахи.
Куркума – эту специю хорошо использовать в качестве противовоспалительного средства. Ученые из разных стран в один голос утверждают, что порошок куркумы способен подавить механизмы, ответственные за воспаление.
Корица – великолепна для снижения уровня сахара в крови. Результаты исследований, опубликованные в британском журнале «Диабет», обнаружили, что 6г корицы в ежедневном рационе людей, страдающих диабетом второго типа, существенно снижают ассоциирующиеся с ним факторы риска. Фрукты с палочкой корицы  являются идеальным добавлением к мороженому, либо можно добавить ее в кофе.
Шафран – великолепный борец с раком. Эта специя помогает подавить рост раковых клеток, утверждают американские ученые. Шафран -  достаточно дорогое удовольствие, поэтому его надо использовать экономно и лучше в виде ниточек, чем в виде порошка.
Гвоздика -  эти древесные бутончики  являются самыми лучшими провайдерами антиоксидантов по сравнению с орегано, розмарином, шалфеем и тимьяном.
Кунжут – имеет уникальный химический состав, в нем много белка, полиненасыщенных кислот, снижающих уровень холестерина, витаминов группы Е и В. В масле из кунжутного семени содержатся важные антиоксиданты – сезаминол и сезамол, которых нет в других продуктах. С кунжутом не страшна никакая простуда или грипп, но употреблять его следует в ограниченном количестве, поскольку он раздражает слизистую желудка. Также он хорош в качестве домашнего стоматолога: взять в рот 1 столовую ложку кунжутного масла и подержать   в течение 2-3 минут. При ежедневных процедурах можно забыть про визиты к стоматологу.
Фенхель -  или сладкий укроп помогает ослабить симптомы ПМС. Иранские ученые обнаружили, что 80% женщин, страдающих предменструальными болями, испытывали значительное их ослабление после 2-хмесячного применения этой специи.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения