Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

ПРАВИЛО ВЗАИМНОГО ОБМЕНА ИЛИ РОЛЬ ДВОЕК В ТАРО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ПРАВИЛО ВЗАИМНОГО ОБМЕНА ИЛИ РОЛЬ ДВОЕК В ТАРО Empty ПРАВИЛО ВЗАИМНОГО ОБМЕНА ИЛИ РОЛЬ ДВОЕК В ТАРО

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 18 Янв 2019, 21:00

ПРАВИЛО ВЗАИМНОГО ОБМЕНА ИЛИ РОЛЬ ДВОЕК В ТАРО

Многие начинающие тарологи недооценивают роль Младших Арканов в событийном плане расклада, считая их чем-то менее важным, чем Старшие Арканы. Однако, Младшие Арканы порой архиважны, потому что они детализируют мельчайшие нюансы любого вопроса. Например, они показывают как именно вы выстраиваете отношения; насколько вы решительны и есть ли в вас зерно меркантильности. В этом посте я расскажу о тех нюансах Двоек в Таро, которые обычно никогда не пишут в канонической литературе. Начну по традиции, с чего-то психологического. 

В психологии есть такое понятие — правило взаимного обмена, которое подразумевает, что если вы первый оказываете какую-то услугу человеку, то он, становясь вашим должником, как ему кажется, должен сделать для вас что-то взамен. Двойки — это наглядное правило взаимного обмена, ориентированного на будущее, которое предполагает, что существуют люди легко дающие что-либо и не требующие ничего взамен и люди, которые ничего не готовы вам отдавать, но непременно хотят на вас нажиться. Именно во вторую категорию большая часть людей попадать не хочет или боится, поэтому на комплимент отвечает комплиментом, на подарок — подарком, на бесплатную помощь — небольшой суммой денег или символическим подарком. (Кстати, то самое правило взаимное обмена, которое нарушают и начинающие тарологи, и их первые клиенты — это оказание и приём бесплатных услуг. Если бы наши первобытные предки никогда не давали ничего взамен тому, кто с ним чем-то поделился, то вряд ли бы у нас была торговля и всё остальное. Да и мы вряд ли бы вообще появились в этом мире.) 

Представьте себе, что символически у нас Двойки имеют следующие ключевые понятия: 

2 Жезлов — предложение сотрудничества, помощь с поиском работы, поиск партнёра, амбициозные планы; 
2 Кубков — подарок или знак внимания, симпатия, соглашение/договорённость, встреча; 
2 Мечей — размышления, необходимость принятия решения, сомнения, уход в себя; 
2 Пентаклей — расчёт потенциальной выгоды от чего-либо или кого-либо, рассмотрение двух альтернатив, оценка потенциальной сложности работы, стремление достигнуть своей цели. 

Глядя на эти карты, нужно добавить, что: 

2 Жезлов всегда стремится всё держать под контролем, а значит будет тащить одеяло на себя; 
2 Кубков всегда всё принимает близко к сердцу; 
2 Мечей всегда сомневается и каши с ней не сваришь; 
2 Пентаклей всегда будет искать, где и как вас обмануть. 

Взаимодействуя с другими картами в раскладах, Двойки всегда будут показывать искренность намерений и готовность делиться с другими, исходя из принципа взаимного обмена. Люди, которые хотят воспользоваться вашей слабостью, сначала оказывают вам какую-то услугу, а потом начинают что-то просить. Помните я говорила о глупостях, которые касаются бесплатных консультаций? Они работают так: таролог оказывает бесплатную услугу для клиента и ждёт от него, что тот его порекомендует или придёт к нему на платную консультацию. Клиент обычно не приходит и не рекомендует, потому что адекватный во всех смыслах клиент интуитивно старается убежать от всего бесплатного, а тот кто пользуется бесплатным сыром «хочет вас поиметь» согласно принципу работы взаимного обмена. Проделав колоссальное количество работы, к середине которой человек начинает работать уже в холостую, не особо фильтруя истинность и ложность информации, начинающий таролог чувствует себя почти изнасилованным морально. Я надеюсь, пример работы этого механизма вполне понятен. 

Если вы будете использовать этот нюанс во время консультаций с клиентом, то сможете дать гораздо больше полезной информации. Как именно это будет выглядеть? А вот так: 

2 Жезлов никогда не будет с вами сотрудничать, если не сможет расширить свою зону влияния и усилить свою власть/авторитет/репутацию. Точно так же, мужчина с которым вы познакомились, будет ухаживать за вами, как за Королевой и всё это только ради секса/собственного самоутверждения. 

2 Кубков слишком навязчива и признательна, слишком вежлива и мягкотела, поэтому может быстро вам надоесть, ибо обещаний у неё много, а действий — нет. Она склонна быстро входить в контакт с вами, но за её внимательностью и симпатией часто кроется неуравновешенный и истеричный человек, который ожидает от вас всего и сразу. 

2 Мечей заставит вас понервничать из-за своего скептицизма и неверия в собственные силы, а так же в совместное предприятие. Стоит ей столкнуться с первыми трудностями в работе, как она тут же сойдёт с дистанции и постарается больше к этой работе не возвращаться. 

2 Пентаклей никогда даже палец о палец не ударит, если в этом не будет никакой материальной выгоды или иного физического комфорта. Всё, что её будет интересовать, это только собственное удобство, собственные доходы и налаженная уже жизнь, которую она никогда не поменяет, как бы вас в этом не убеждала. 

автор Вероника Никитенко

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49242
Репутация : 1266
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения