Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Заговоры для хозяйки на домового

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заговоры для хозяйки на домового Empty Заговоры для хозяйки на домового

Сообщение автор NeMeZiDa Пн 26 Авг 2019, 22:13

Для домового

Переселяясь на новое место жительства, перед тем, как поставить мебель, нужно в старом жилье взять немного муки, набрать воды в баночку и оставить на ночь в старом ботинке со словами:"Домовой, домовой, вот тебе сани - поезжай с нами". Утром перенесите ботинок в новое жилье и оставьте на ночь в восточном углу комнаты. Утром ботинок приберите. В дальнейшем не забывайте ставить немного еды и воды в восточный угол комнаты хранителю домашнего очага - домовому, который поможет в случае опасности (кража, стихийное бедствие). Старайтесь в этот день соседям по лестничной клетке ничего не давать взаймы, особенно если у вас маленькие дети.
Для того, чтобы умаслить домового, есть немало способов. Вот, например, один из них: приготовьте для него угощение - горбушку хлеба, рюмку вина (наливать нужно до самых краев) и что-нибудь из еды (что в данный момент есть в доме). Поставить угощение в такой угол, куда никто не ходит, и скажите6 "Хозяин-батюшка, прости, мое добро береги, угощение прими и вина отлей из полной чаши". На третий день после того, как угостили домового, чтобы он не проказничал в будущем , скажите в квартире такой заговор: "Соседушка, атаманушка, не шути, не твори. Шути и твори над лесами, над водами, над пеньями, над кореньями, над черными грязями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так бы не было и у меня, рабы Божьей, во веки веков. Богородицыно заступление во веки веков. Аминь Аминь Аминь!" И впредь не забывайте угощать домового каждое первое число наступающего месяца.

На пироги

Когда вы готовите какую-нибудь выпечку, усаживая изделие в духовку, не забудьте сказать:"Матушка печка, укрась своих детушек". Я лично, отправляя противень в духовку, всегда говорю: "С Богом". Пироги получаются не только вкусными, но еще и очень красивыми.

Хлеб

Чтобы дом всегда был полной чашей, семья оставалась дружной и в полном составе, никогда не оставляйте хлеб на столе корочкой вверх.

Нож

Если во время готовки в руке внезапно сломался нож, нужно сразу же проговорить:"На удачу без сдачи". А после выйдя во двор, повернитесь спиной к забору и обломки ножа выбросьте через левое плечо со словами "Сдача!"

Блины

Первым блином поминают родителей, вторым - славят Бога, третьим - привораживают, четвертый едят на удачу, пятый применяют против порчи, шестой годится от любой болезни.


Овощи
Во время чистки овощей, если попалось гнилое место, его вырезают со словами:"Не к вам и не к нам". Тогда хозяйка, которая чистит эти овощи, не будет болеть.
Выбрасывая пропавшее (прокисшее) блюда, нужно говорить эту же фразу, затем трижды перекреститься, приговаривая:"Из дома пошло вон, лихому на кон!"


После застолья
После застолья скатерти и салфетки обязательно прополоскать проточной водой со словами:"Живая вода, оживи меня, унеси все плохое, пакостное". Далее можно стирать , как обычно.


На мыло и порошок

Такое мыло будет вместе с грязью смывать многие негативные программы. Шептать на новый кусок мыла или порошок четное количество раз:"Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Грязь смывай, сглаз-порчу назад отправляй. Аминь!" Затем трижды перекрестить и стирать белье.
Уборка жилья
Как бы вам иногда ни хотелось ускорить наведение порядка в доме, никогда не просите никого выметать комнату. Вы рискуете накликать беду или потерять кого-то из близких
Если вы сдаете жилье, а они собрались съезжать, в день переезда после того, как вынесут вещи, не разрешайте им подметать и мыть полы. Есть вероятность, что новых квартирантов придется ждать очень долго.


Пересадка растений

Когда будете пересаживать росток, пустивший корешки, в больший вазон, 3, 7 или 12 раз (как подскажет сердце) перекрестите землю правой рукой и столько же раз наговорите на нее:"Будь для цветка Божьего тем, кем взрослая птица приходится птенцу, собака - щенку, курица - цыпленку. Да будет так". Пересадите росток в приготовленный горшочек и полейте водой с добавлением святой (3-7 капель) со словами:"Расти на радость себе, расти на радость мне. Воды Божьей отведай, хвори злой не ведай. Аминь."


При поливе растений
Начитайте на воду, приготовленную для полива, трижды этот заговор:"Сад мой райский перед Богом мал, чтобы с Божьей помощью в моем доме не пропало". Его читают во время каждого полива комнатных растений. Для полива комнатных растений используют отстоянную не менее 3-х часов воду с добавлением в нее ложки святой воды.


На цветы
Во время полива или пересадки любого комнатного растения тихонько шепчите на него:"Миленький ты мой, ты мне не в тягость, а расти на радость! Да будет так. Аминь!" Перекрестите трижды растение.
От мороза на ранние посевы
В полночь выйдите на участок, где ваши посевы или ранняя рассада. Пойдите на западный угол и вылейте на землю горячий кисель (ягодный или молочный). При этом приговаривайте трижды:"Мороз, Морозко, не тронь мое добро! Сорняк заморозь, чтобы ему не расти и не цвести! Мое добро не морозь, поешь киселя да иди дальше! Да будет так. Аминь!"

Этот заговор прочтите трижды и уходите, не оглядываясь. Вернувшись домой, выпейте чашку такого же киселя, каким вы поливали землю.
Когда долгое время стоят трескучие морозы и нет надежды на потепление, попробуйте вечером вспомнить двенадцать лысых поименно , назвав последнего такого, у кого голова совсем лысая. Затем произнесите:"Мороз-трескун, уймись, с гладкой горы скатись, тепло приведи за собой, порадуй незлой зимой".


Сохранить урожай
Когда вы будете закладывать овощи и фрукты на хранение, то эту работу делайте только на протяжении светового дня. При этом время от времени осеняйте плоды земли крестным знамением, приговаривая:"Словом Божьим заклинаю, кресту Господа Бога нашего Иисуса Христа доверяю! Аминем печать ставлю и нашего Всевышнего славлю! Аминь!"
Если угощаете кого-нибудь фруктами или овощами из своего сада или огорода, не выбирайте, а давайте первый попавшийся. При этом мысленно надо произнести:"Испробуй, не позавидуй!"
Овощи для закладки садите на Благовещение (7 апреля). Тогда они не будут при закладке на хранение портиться.
Перед тем, как закладывать овощи на хранение, обрызгайте это место водой, в которой не менее 3-х часов находился любой крестик, освященный в церкви. Когда влага испарится, можно приступать к работе. Лучше это делать в среду.


Чтобы не пропал урожай


Чтобы не было проблем с урожаем, лучше не давать никому рассаду или семена. Но если пришлось поделиться, то перед тем, как что-либо давать, нужно вымыть руки. Давать правой рукой со словами:"Да не оскудеет рука дающего!" После этого снова вымойте руки. И помните, лучше не хвалиться своими огородными достижениями и не приглашать ими полюбоваться.
интернет

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49242
Репутация : 1266
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения