Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:18

Как переводится слово "язык"? Народ. И пока есть у народа язык свой, родной, - будет жить и сам народ. И культура его будет жива и пространство у него своё будет. Язык - основа формирования народа. Человек лишь тогда человек, когда в нём память есть.
Речь не могла возникнуть из мычания. Речь создана Богами для детей и внуков своих. Всё очень просто. Если с ребёнком не разговаривать, то он и не будет говорить.
Отказываясь от своего родного языка, мы убиваем нравственные и духовные силы свои, своего народа. Дерево без корней жить не может. Неоткуда брать соки. Оно засыхает.
Язык народа - это олицетворение его духовных и нравственных потоков. Он живой. Потому что язык неизбежно связан с мышлением, с душой. Привнося слишком много иноземного, чужеродного, мы лишаемся своей индивидуальности и уникальности.
Можно ли отрекаться от Родины и от родной почвы своей? От основных начал и стихий, к коим можно отнести и язык? Нельзя переносить свой родной язык на чужой корень, как это сделали наши государственные деятели около тысячи лет назад. Чужой корень даёт чужие соки. И таким образом искажается природа не только языка, но и народа.
С языком, со словом, с человеческой речью безнаказанно шутить нельзя. Словесная речь человека - это вполне осязаемая связь, звено между телом и духом, душою и плотью. Без слов нет сознательной мысли. А значит, нет и творчества. Без слова может быть только чувственное мычание. Человека малоумного называют таковым не потому, что у него нет ума, а потому, что он не способен выразить его, - неисправны инструменты, нарушена мыслительная деятельность. Божественный дух человека не может проявиться в вещественном мире без языка.
И Пушкин, и Державин, и другие русские писатели избегали в своём творчестве чужеземных слов и наречий. Каждый по-своему старался писать чистым русским языком.
Пушкину привила любовь к русскому языку его няня Арина Родионовна.
- Кстати, - обратился дед Иван к Олегу, - что мы знаем о няне Пушкина?
- Ну, это была старушка из деревни, - сказал Олег, пытаясь вспомнить что-то ещё. - Я думаю, она была очень добрым человеком.
- То, что она была добрым человеком, - сказал Иван Кондратьевич с улыбкой, - никто не сомневается. Но кроме этого, она была из древнего рода Ариев. Потому и звали её Ариной Родионовной. И у неё было несколько высших образований, в том числе Институт Благородных Девиц. Вот тебе и старушка из деревни. Да она с детства посвящала маленького Сашу в прекрасный и волшебный мир славяно-арийских Вед, потому и вырос из него великий поэт.
Пушкин тоже изучал "Слово о полку Игореве". Он нашёл несколько ошибок в толках Шишкова и других переводчиков и толкователей, и хотел опубликовать критическое издание к "Песне о полку Игореве", но пал поэт, сражённый пулей, лишь прикоснувшись к тайне.
- Вы считаете, что это убийство было заказным? - спросил Олег.
- У меня есть все основания так считать, - сказал дед Иван. - Для того чтобы поработить и уничтожить народ, у него необходимо отнять память. А сделать это можно, только отняв язык. Без истории, без прошлого нации невозможно думать о будущем. Через древний язык мы связаны с нашими предками, с корнями нашими. Без них мы засохнем, как дерево без корней. Поэтому восстановить и очистить родную речь - задача крайне важная. И огромный вклад в это дело внёс другой наш национальный герой, Платон Лукашевич, имя которого было стёрто из памяти народа, а книги его были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек.
- А что сделал Платон Лукашевич?
- У него было много открытий. Он проделал поистине титанический труд и превзошёл все мировые академии. Платон Лукашевич изучал историю народов мира, их традиции, мифы и легенды, освоил более 40 языков. И пришёл к интересным неопровержимым выводам. Я повторю - неопровержимым.
Во-первых, от сотворения Мира род человеческий имел единый всеобщий язык - Истотный. И догадайся с трёх раз, какой это был язык?
- Конечно Русский!
- Совершено верно! Только не тот русский, который есть сейчас, и который уже почти непонятен Чистым Полям Вселенной. А тот первородный, Истотный, который является ещё и чарным языком. Очаровательным.
- Получается, что от него и пошли все другие языки Мира?
- Точно! И процесс этот Платон Лукашевич назвал чаромутие. Слово Чара означает Речь, а Мутить - Смешивать, Мешать. Отсюда чаромутие - это смешение речи. Он доказал, что все чаромутные языки образовались по одинаковым и неизменным законам. И он открыл эти законы.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:22

Во-вторых, он открыл тайны чисел, так как кроме языковедения, он ещё постиг математику, физику, химию, астрономию, историю. Кстати, до того момента, как Пётр I ввёл новое летоисчисление, на Руси не было арабских цифр, а все числа писались буквами со специальным значком. И поэтому числа легко читались, а слова имели математическую структуру.
- Одна из тайн Истотного языка заключается в том, - продолжал дед Иван, - что окончания слов и каждый слог имеют смысл. Очень часто окончание слова является началом следующего за ним.
Вот пример.
Истоть - СЛОВО. Разложим на слоги - СЪ-ЛО-ВО.
Чара - ВОЛОС (ВО-ЛО-СЪ). Ещё одно значение этого слова - ВЕЛЕСЪ.
А если прочитать вместе, то получим - сила в Волосе, Велесе. Отсюда и заповедь древняя: "Не стригите свои власы русые, власы разные да с сединами, ибо Мудрость Божию не постигнете и здоровье потеряете".
Теперь ты понимаешь, как нужна и важна была буква Ъ в русском языке. И не только эта буква, но и другие.
Пришло время собирать камни. Пришло время возвратить былую славу первородному русскому языку. Нужно по крупицам собрать Слова и образы Первобытного языка. Вернуть ему благозвучность, совершенство и изящество.
Поверь мне, придёт время, когда все люди на Земле будут стремиться изучить русский язык. И в Америке, и в Европе, и в Азии будут говорить на одном усовершенствованном славянском языке, который вберёт в себя по крупицам, как Океан вбирает реки, сокровища истотного языка, разбросанные в других языках. И как сегодня престижно изучать английский язык, через сто-двести лет русский язык будет всемирным. В нашу страну будет паломничество людей, жаждущих знаний и просветления, лишь бы услышать язык из первых уст и испытать благодать. И я верю, что ты застанешь это время. Я вижу это.
- Почему вы так уверены в этом? - спросил Олег.
- Всё очень просто! Древнерусский язык для всех народов мира является первородным, а значит, люди по естественным законам Природы будут к нему возвращаться. Это уже началось. Может быть, именно поэтому мы сейчас с тобой говорим на эту тему. Наш язык вечен. Нет ему конца и края.
- Ну а теперь давай попробуем прочитать текст на глиняной табличке, - сказал дед Иван и снова взял в руки гусли. - Я расскажу тебе о сотворении мира. Ты внимательно слушай. Но слушай не столько ушами, сколько сердцем. Это поможет раскрыться твоим чувствам и ты поймёшь, о чём хотел сказать человек, делая надпись на табличке несколько тысяч лет назад.
Дед Иван коснулся струн…


Разгулялась непогодушка, туча грозная поднималась. Расшумелись, приклонились дубравушки, всколыхалась в поле ковыль-трава. То летела Гамаюн - птица вещая со восточной со сторонушки, бурю крыльями поднимая. Из-за гор летела высоких, из-за леса летела тёмного, из-под тучи той непогожей.
Сине море она перепархивала, Сарачинское поле перелётывала. Как у реченьки быстрой Смородины, у Бел-горюч Камня Алатыря во Ирийском саде на яблоне Гамаюн-птица присаживалась. Как садилась она - стала песни петь, распускала перья до Сырой Земли.
Как у Камня того, у Алатыря, собиралися-соезжалися сорок грозных царей со царевичем, также сорок князей со князевичем, с ними сорок могучих витязей, с ними сорок волхвов ото всех родов. Собиралися-соезжалися, вкруг её рядами рассаживались, стали птицу-певицу пытать:
- Птица вещая, птица мудрая, много знаешь ты, много ведаешь… Ты скажи, Гамаюн, спой-поведай нам… Отчего зачался весь Белый Свет? Солнце Красное как зачалось? Месяц светлый и часты звёздочки отчего, скажи, народились? И задули как ветры буйные? Разгорелись как зори ясные?
- Ничего не скрою, что ведаю…

Снова чувства необычные нахлынули на Олега. Казалось, мир стал гораздо шире. Разные образы проходили перед ним.


До рождения Света Белого тьмой кромешною был окутан Мир. Был во тьме лишь Род - Прародитель наш. Род - родник Вселенной, Отец богов.
Был вначале Род заключён в Яйце, был Он семенем непророщенным, был Он почкою нераскрывшейся, но конец пришёл заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир наполнился…

Дед Иван продолжал играть и петь, но Олег уже не слышал содержания. Он полностью погрузился во внутренний мир. И в тоже время он ощущал окружающий мир каждой своей клеточкой. На что бы Олег ни обратил своё внимание, будь то камень, травинка и животное, оно тут же отзывалось на его желания, и готово было общаться с ним.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:26

И в этом состоянии Олег вдруг вспомнил, что хотел прочитать текст на глиняной табличке. Как только он подумал об этом, сразу услышал внутри себя слова на необычном языке. По звучанию некоторых слов он догадался, что это древний протославянский язык. И он сразу понял смысл текста. Прав был Иван Кондратьевич: слова нужно воспринимать сердцем.


Вернитесь к своим корням, и вы откроете врата в Божественный Мир.

Дед Иван закончил петь. Но в душе ещё долго слышались отзвуки песни.
- Я прочитал текст, - сказал Олег через некоторое время. - Точнее, я понял его смысл.
- Как это произошло? - спросил Иван Кондратьевич.
- Это удивительно, но я слышал слова. Причём они звучали так, как тогда, тысячи лет назад. Но как такое возможно?
- На самом деле это просто объясняется даже современной наукой. Из поколения в поколение у человека сохраняется так называемая генетическая память. Но и это ещё не всё. Человек способен на большее. Нужна только дисциплина чувств и чистота помыслов.
- Я так же смогу прочитать Фестский диск? - спросил Олег.
- Сможешь, - сказал дед Иван, - но только не спеши. Иначе сознание твоё не выдержит. Ведь ты никогда ещё не уходил так глубоко в прошлое. Я помогал, вёл, но я ведь не смогу быть возле тебя всегда. Тебе сначала нужно укрепить свой дух…

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:27

Природа эмоций


Ведайте, люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов ваших покоится на четырёх древних основах, кои есть Вера, Совесть, Любовь и Воля.


Заповеди Стрибога



Пришло время ещё раз поговорить об эмоциях. В своей первой книге "Возлюби болезнь свою" я показал, что так называемые разрушительные эмоции (гнев, обида, жалость и другие) служат осуществлению определенных позитивных намерений. Другими словами, мы ненавидим и любим, злимся и радуемся не просто так. За всем этим скрывается определённый смысл.
Для многих моих читателей и участников семинаров эта информация оказалась откровением. Некоторые люди по-новому посмотрели на самих себя, стали менять отношение к происходящим в их жизни событиям. Они избавились от комплексов неполноценности, вины, обид. И на место прежних негативных мыслей и чувств стали приходить долгожданные здоровье, радость, любовь.
Я давно понял, что управление своей жизнью начинается с управления своими мыслями и эмоциями. С момента издания первой книги я более глубоко познал природу человеческих чувств и готов поделиться с вами, дорогой читатель, своими открытиями.
Нам с вами нужно окончательно распрощаться со страхами и унынием, обидами и раздражением и не только. Но для того, чтобы сделать это раз и навсегда, нужно знать структуру эмоций, то есть что это такое и откуда они берутся. Если вы познаете природу человеческих чувств, то сможете легко управлять сокрытой в них огромной силой. И будете направлять её не на создание боли и страдания, а на радость себе и окружающим.
А теперь давайте в очередной раз заглянем вглубь самих себя. Проведём, так сказать, исследовательскую работу.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:28

Происхождение эмоций
Как показала моя практическая деятельность, люди в большинстве своём не понимают и не осознают, почему, а точнее как они разозлились или обиделись.


Спрашиваю очередного пациента, у которого, как мы выяснили, причина его затяжного воспаления лёгких - сильная обида на родного брата:
- Вы можете объяснить мне, как вы обиделись на брата?
- Конечно, - отвечает он, - мой брат поступил как последняя сволочь.
И пациент начинает рассказывать, что послужило причиной для обиды.
- Извините, - перебиваю его, - я не это имел в виду, когда спросил вас об обиде. Меня интересовала не причина, так как, если человек хочет обидеться, то повод для обиды всегда найдётся.
- Тогда я не понимаю, - сказал озадаченно мужчина.
- Я спросил вас не "почему", а "как"? - сказал я и посмотрел на него вопросительно.
- Всё равно не понимаю.
- Попробую объяснить по-другому, - сказал я. - Почему из множества возможных реакций на эту ситуацию вы выбрали именно обиду?
- Вы что же считаете, что я должен был заключить его в свои объятия?
- Я пока ничего не считаю и вы ничего не должны. Но вполне возможно, что вы именно так и сделаете после того, как осознаете природу своих чувств.
- Послушайте, - продолжаю я, - для вашего скорейшего выздоровления вам необходимо избавиться от обиды, и вы это уже поняли. Но для того, чтобы сделать это, нужно разобраться в самой обиде. Другими словами, как она возникает в нашей душе и для чего?
Пациент на некоторое время задумывается. Смотрит в пол, потом вверх.
- Вы знаете, доктор, у меня какой-то ступор. Я осознал, что не знаю, как ответить на ваш вопрос.

Множество раз я задавал людям эти и подобные вопросы. Но, как правило, никто из опрошенных мной людей не мог вразумительно на них ответить.
Мало того, я убедился, что не все психологи и психотерапевты понимают смысл происхождения эмоций. Многие из них даже не задумывались об этом.
И это неудивительно. Потому что то, о чём мы сейчас говорим, относится к сфере безсознательного.
Так как же возникают эмоции в нашем подсознании? Давайте прямо сейчас исследуем их структуру. И если вы поймёте природу своих чувств, то сможете ими легко управлять. А проведём мы наше исследование на конкретных примерах. И начнём со страхов.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:28

Страх
Как зарождается страх? Что происходит с нашей психикой, когда мы чего-либо боимся?
Если у вас есть какой-то страх, то задайте себе магический вопрос:


Как я узнаю о своём страхе?

Обычно звучат следующие ответы:


- Я чувствую, как перехватывает горло;
- Я ощущаю, как дух захватывает;
- У меня появляется дрожь в теле;
- У меня начинают дрожать коленки…

Практически все люди начинают описывать свои ощущения. Причём у всех они разные. Но на каком основании они называют все эти чувства - страхом? Может быть, это и не страх вовсе?
Задайте себе следующие магические вопросы, которые прояснят ситуацию:


- Чего я боюсь?
- Кто или что меня пугает?
- Когда впервые появилось у меня это чувство?
- Всегда ли это чувство присутствует или оно возникает в определённые моменты жизни?

Задавая себе эти и подобные вопросы, вы выходите на подсознательную причину страха.


Пациентка рассказывает о своём страхе:
- Доктор, я чувствую, как всё у меня внутри сжимается. Потом меня начинает тихо колотить. Непроизвольно текут слёзы.
- Елена, а чего вы боитесь? - спрашиваю я её.
- Сама не знаю, - отвечает она. - Как-то неожиданно появляется…
- А когда впервые появилось у вас это чувство?
- Впервые? - переспрашивает она. - Наверное, два года назад. Да, точно, два года назад.
- А вы помните, какие события предшествовали появлению этих чувств?
- Конечно помню, - говорит женщина, и при этом её глаза становятся влажными. - Тогда муж впервые не пришёл ночевать. Я места себе не находила. Что я только не передумала. Обзвонила все морги, всех его друзей. Родителей его заставила переживать. Всю ночь не спала. А он явился под утро выпивший. Говорил, что встретил друга, с которым вместе служил в Афганистане. А я уж и не знаю, что думать.
- А какие мысли у вас тогда были? - спрашиваю я.
- Да разные, доктор. Но всё больше о том, что я осталась одна с двумя детьми. Помню, как подумала об этом, так всё внутри сжалось, и слёзы сами потекли. Сижу и реву. Представляете, уже два года прошло, а я никак не могу справиться со своим страхом.
- Елена, - прошу я её, - вы сейчас успокойтесь и обратитесь внутрь себя. Какие образы и мысли вызывают у вас появление этого неприятного чувства?
- Вижу мужа, - говорит она, не открывая глаза. - Точнее, вижу его в морге. Прихожу в морг, а мне показывают его изуродованного. И внутренний голос говорит: "Ну вот, Ленка, мы теперь одни!" Постойте, - говорит пациентка, явно что-то вспоминая. - Так ведь это голос моей матери. Она сказала эти слова, когда отец ушёл от нас. Мне тогда было семь лет. Помню, я тогда очень переживала за маму, хотела к папе, но она меня не пускала. Много плакала. Потом ненавидела отца.
- Ух! - сказала она с сильным выдохом, открывая глаза. - Я всё не могла понять, чем я создала эту ситуацию, когда муж не пришёл ночевать. Теперь я понимаю. Все эти годы я носила в себе обиду, жалость и ненависть к отцу. И этой агрессией породила свои страхи.

Исследуя природу страха, я пришёл к удивительному открытию. Оказывается, все эмоции имеют одну и ту же структуру у всех людей. На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.


СОЗНАНИЕ - ЧУВСТВА, ОЩУЩЕНИЯ
ПОДСОЗНАНИЕ - ОБРАЗЫ И МЫСЛИ

Оказывается, всё дело не в чувствах, а в образах и мыслях человека, которые скрываются за этими чувствами. Именно образы придают чувствам тот или иной смысл. От образов зависит, как мы назовём свои чувства: страх, обида или жалость, любовь, радость или счастье.
Когда человек испытывает страх, то в его подсознании присутствуют образы насилия и агрессии к самому себе или к окружающему миру. Получается, что источник страха находится в самом человеке. Это очень важно понять. Сначала мы излучаем в окружающий мир агрессию, а потом испытываем страх или тревогу, как защитную реакцию. Но от кого мы защищаемся? Получается, что от самих себя.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:29

Из вышесказанного видно, что внутри нашего подсознания присутствуют две части.
Одна призвана защищать нас от окружающего мира. Она вооружается, возводит стены и заборы, устанавливает решётки и бронированные двери.
Другая часть - очень агрессивна. Она осуждает и ненавидит, злится и раздражается. Её не устраивает то, что творится в мире.
На уровне нашего подсознания существует вражда и идёт борьба, которые затем выливаются в конкретные болезни, убийства и войны. Действия этих частей порождены старой моделью сознания - моделью "Жертва-Тиран".
Но обе эти части нужны нам. Обе выполняют очень важные функции.
Какие?
Первая хочет сохранить нас, она ответственна за жизнь. Это её позитивное намерение.
Вторая хочет изменить окружающий мир, сделать его лучше. Она хочет жить счастливо в прекрасном мире. Это её цель и задача.
Давайте теперь посмотрим на них с точки зрения тех позитивных намерений, которые они осуществляют для нас.
Что их объединяет?
И та и другая хотят жить счастливо в прекрасном мире. Давайте объединим их вместе. В новой модели сознания. В модели хозяина.
Теперь эти части едины в своих устремлениях. И вы готовы доверять окружающему миру, потому что едины с ним. Ведь это так просто - излучай добрые чувства, и Вселенная ответит тебе тем же.


Недавно мой пятилетний сын Светозар подходит ко мне и просит:
- Папа, я хочу пить. Спустись на кухню и принеси мне, пожалуйста, воду.
- А почему ты сам не можешь сделать это? - спросил я его.
- Там темно и я боюсь, - ответил он.
- Ну тогда тебе нужно выбирать: справиться со страхом и напиться или подчиниться ему и остаться без воды.
- Я решил справиться со страхом и напиться, - ответил Светозар. - Я убью страх.
- Но ведь страх живёт в тебе и придётся убивать самого себя.
- Тогда я его разрежу на маленькие кусочки.
- Но ведь страх твой и придётся резать себя.
- Папа, но что же мне делать? Я хочу пить!
Тут из детской комнаты выбегает трёхлетняя Лада и кричит:
- Я знаю, что нужно делать! Нужно превратить страх в любовь.
У Светозара лицо озарилось пониманием, и они вместе побежали на кухню.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:30

Обида
Теперь давайте используем тот же принцип в работе с обидой.
Если у вас есть обида, то спросите себя:


Как я узнаю о своей обиде?
Кто обидел меня и какими действиями?

Высветите в самом себе тот неприятный образ и те негативные мысли, которые запускают это разрушительное чувство.
СОЗНАНИЕ - ЧУВСТВА, ОЩУЩЕНИЯ
ПОДСОЗНАНИЕ - ОБРАЗЫ И МЫСЛИ

Думая о ком-то с обидой, мы разрушаем, прежде всего, самих себя. Ведь этот образ находится в нашей душе.
Помните закон? Куда мысль - туда энергия. Куда энергия - туда кровь.
Обижаясь, мы расточаем свою силу, энергию.
Около ста лет назад академик Павлов в опытах с собаками обосновал теорию об условных и безусловных рефлексах. Он экспериментально доказал, что любое живое существо реагирует определённым образом на повторяющиеся внешние стимулы.
Помните его знаменитые опыты с собаками? Звенит звонок - у собаки выделяется слюна. Загорается лампочка - у собаки из фистулы капает желудочный сок. Известная цепочка: Стимул → Реакция.
Но для того, чтобы у собаки выделилась слюна, реагирует весь её организм, а не только слюнная железа.
А теперь представьте, что у вас в подсознании есть неприятный образ, - обидчика, например. Как ваше тело, ваш организм будут реагировать на него?
Может подняться артериальное давление вследствие выброса в кровь норадреналина. Или может повыситься температура в какой-то части тела. Или… В зависимости от образа и силы ваших чувств в отношении этого образа и реакции будут разные.


Вспоминаю первый случай быстрого исцеления из своей практики.
Ко мне на приём пришла женщина с серьёзной проблемой: опухоль матки и сильное маточное кровотечение.
После того, как она научилась общаться со своим подсознанием, мы выяснили, что причина болезни - сильная обида на мужа.
- Как же мне не обижаться на него!? - говорила она со слезами. - Мы прожили семнадцать лет вместе. Дети уже взрослые. И вдруг я узнаю, что у него есть любовница. Я была вне себя от злости и обиды. Устроила слежку за ним. А когда всё увидела сама, то готова была убить его. В тот же день у меня начались кровянистые выделения. А когда я пошла на УЗИ, то доктор сказал мне, что у меня опухоль 10–11 недель и предложил сделать операцию.
- Неужели она могла так быстро вырасти? - спросила она меня.
- Я думаю, что она росла несколько лет. Подсознательно вы знали об изменах мужа, но не хотели этого осознавать, чтобы сохранить семью.
- Да, доктор, вы правы. У меня были подобные мысли, но я гнала их прочь.
Далее мы с пациенткой провели перепрограммирование той части подсознания, которая создала болезнь. Женщина также осознала, чем она создала ситуацию с изменой мужа и смогла не только простить его, но и поблагодарить. Делала она это очень эмоционально. И уже на следующий день у неё прекратилось маточное кровотечение. А через две недели, когда она сделала контрольное исследование перед плановой операцией, анализы показали, что она совершено здорова. И операция была отменена.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:36

Академик Павлов давно экспериментально доказал, что все болезни есть результат разрушительных мыслей и образов. А ведь многие неприятные воспоминания мы носим в себе годами и потом удивляемся, откуда берутся болезни и проблемы.
По этому поводу есть одна очень хорошая притча.


Возвращались как-то в монастырь два монаха: один молодой, а другой пожилой. Прошёл сильный дождь и дорогу размыло. Вдруг они увидели, что на берегу бурного грязного потока стоит прекрасная девушка и не решается перейти через него.
Тогда пожилой монах подошёл к девушке, взял её на руки и перенёс на другой берег. И оба монаха молча продолжили своё шествие.
Когда они подходили к монастырю, молодой монах не выдержал и сказал:
- Мне не даёт покоя твой поступок. Ведь нам нельзя не только приближаться, но даже думать о женщинах. А ты нёс её на руках.
- Послушай, - ответил пожилой монах, - я оставил эту девушку там, а ты несёшь её до сих пор.

А теперь подумайте, сколько обид вы в себе вынашиваете! И будет ли от этого для вас польза?
Как же избавиться от обид?
От них не нужно избавляться. Обиды можно и нужно превратить в любовь к себе и окружающему миру.
Вы уже знаете из первой книги, что обида несёт в себе позитивное намерение - изменить к себе отношение. Именно плохим отношением к себе мы привлекаем в свою жизнь обидчика. Жертва притягивает тирана. Тиран ищет свою жертву. А человека, который находится в позиции хозяина, обидеть невозможно. Потенциальные обидчики обходят его десятой дорогой.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:37

Чувство вины
Это чувство идёт рядом с обидой. Можно даже сказать, что это две стороны одной и той же медали.
В случае с обидой в подсознании - образ обидчика, а когда человек испытывает чувство вины, то в подсознании - образ обидевшегося. В данном случае вы сами - обидчик, тиран.
ОБИДА - образ обидчика, образ человека, который сделал мне больно.
ВИНА - образ обидевшегося, образ человека, которому я сделал больно.


ЖЕРТВА - ТИРАН

Если позитивное намерение обиды - изменить отношение к себе, то позитивное намерение вины - изменить своё поведение, изменить отношение к окружающему миру. Но мы уже говорили о том, что невозможно измениться, ругая себя и наказывая. Это тупиковый путь. Кроме боли он ничего не даёт.
Есть ещё один интересный момент! В Природе не существует чувства вины. Только человек способен порождать подобные чувства. Если волк съел ягнёнка, то он не виноват в этом. Просто ему хотелось есть.
Мы уже неоднократно говорили о том, что в Природе нет плохих или отрицательных энергий. Если человек получил ожог от огня или от солнечных лучей, то это не значит, что огонь или Солнце плохие. Все энергии в Природе нужны. Просто нужно научиться с ними взаимодействовать. Так же и в общении между людьми. Нет "плохих" или "хороших" людей. Есть только умение или неумение общаться.


- Это что же получается, - спрашивает меня один мой пациент, - если я сделал кому-то больно, то это значит, что этот человек хотел испытать боль?
- Совершенно верно, - говорю я, - вы выступили как тиран, а он - как жертва. Жертва всегда притягивает тирана.
В этой ситуации участвовали, как минимум двое и каждый несёт ответственность за свои действия и поступки. Вы не виноваты. Вы - ответственны. То есть держите ответ за свои поступки перед Богом, перед своей совестью, перед всем Миром.
- Тогда нужно ли просить прощения у жертвы?
- Конечно! Ведь жертва ещё не знает о том, что вы только начинаете думать по-новому.
- Почему только начинаю?
- Да потому что, если бы вы уже жили в новой модели сознания, то никому не сделали бы больно, и подобной ситуации не было бы. Потенциальные жертвы обходили бы вас стороной.
- Попросите прощения, - продолжаю я, - поблагодарите её (жертву) за урок, но ни в коем случае не испытывайте чувства вины за содеянное.
- Доктор, - говорит пациент, - я сейчас осознал что-то очень важное для себя.
- Поделитесь, - прошу я.
- Я понял, что чувство вины возникает тогда, когда люди начинают брать на себя ответственность за жизнь другого человека. А ведь этого нельзя делать.
- Совершенно верно! - говорю я. - Мало того, что люди не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь, так они ещё и вмешиваются в жизнь других людей.
- Надо же, - восклицает мужчина, - как интересно! Как всё взаимосвязано! Это полностью меняет современное представление о юриспруденции. Получается, что преступник не виноват.
- Да, вы правы. Преступник не виноват. Но не нужно его оправдывать. Он нарушил закон и должен ответить за свои действия. В данном случае органы правосудия как раз выполняют роль той силы во Вселенной, которая воздаёт преступнику за его деяния. Не эта сила, так другая сделает это. Но в системе правосудия есть одно но.
- Какое?
- Позиция жертвы преступления. С неё полностью снимается ответственность за содеянное. Вдумайтесь в это слово. СО-ДЕЯННОЕ. Совместное деяние. То есть то, что сделано жертвой и преступником. Ещё 4 тысячи лет назад Лао Цзы писал в своём трактате Дао де Цзын: "Как только появилась страсть к деньгам и вещам, тут же возникли воры и бандиты". Жертву жалеем, гладим по головке и отпускаем, а преступника обвиняем и наказываем. Но в целом это не меняет ситуацию, потому что не меняются ни жертва, ни преступник. И преступлений становится всё больше.
- Получается, что жертву преступления также надо привлекать к ответственности. Например, обязать пройти ваш семинар, да ещё и за свои деньги. А потом сдать экзамен на овладение новой моделью сознания.
- Прекрасно! Мне нравится эта идея. Но для начала нужно хотя бы избавиться от вины и жалости.


___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:40

Чувство жалости
Меня часто спрашивают:


Как реагировать на страдания людей?
Как реагировать на жалобы людей, особенно когда эти люди ваши близкие и знакомые?

Вот что рассказала одна из участниц семинара:
- Ко мне постоянно приходят близкие, знакомые и жалуются. Сливают на меня все свои проблемы. Раньше я вникала, но потом себя очень плохо чувствовала. Сейчас стараюсь не обращать внимания. Но стала раздражаться. Явно что-то делаю не так.
Как же мне правильно реагировать?


Если мы начинаем кого-нибудь жалеть, то вовлекаемся в старую игру "Жертва-Тиран". Незаметно приобщаемся к роли жертвы и становимся ею. А бывшая жертва превращается уже в мелкого тиранчика для нас. Или как принято говорить, - вампира. И мы начинаем терять энергию.

Не могу удержаться, чтобы не привести отрывок из книги Карлоса Кастанеды "Огонь изнутри". В ней есть глава, которая так и называется "Мелкие тираны".




- …Но что же всё-таки такое этот мелкий тиран?
- Мучитель. Мелкий тиран - это мучитель, - объяснил дон Хуан. - Некто, либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.
Дон Хуан говорил это с лучезарной улыбкой. Он сообщил мне, что новые видящие разработали собственную классификацию мелких тиранов, и, несмотря на то, что речь идёт едва ли не о самых важных и серьёзных вещах, классификация эта не лишена чувства юмора. Дон Хуан заверил, что какую бы из классификаций, разработанных новыми видящими, мы не взяли, в ней всегда будет присутствовать оттенок ехидства, потому что смех - единственный способ противостоять пристрастию человеческого сознания к инвентарным спискам и громоздким классификационным перечням.
Сообразно своей практике новые видящие поставили во главу классификационного перечня тиранов то, что является истоком всего, - первичный источник энергии. Поскольку он является единственным и полноправным правителем вселенной, они назвали его просто тираном. Естественно, любые другие деспоты и диктаторы стоят неизмеримо ниже категории тирана. По сравнению с источником всего сущего самые могущественные и беспощадные тираны рода человеческого являются жалкими шутами и потому относятся к категории мелких тиранов - "пинчес тиранос".
Кроме того, существует два подкласса мелких тиранов. Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики - "пинчес тиранитос". Второй подкласс состоит из мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают. Их название - мелюзговые тиранчики - "репинчес тиранитос", или крошечные тиранишки - "пинчес тиранитос чикититос".
Мне эта его классификация показалась нелепой. Я был уверен, что испанская терминология - плод его импровизации. Я спросил его, так ли это.
- А вот и нет! - словно забавляясь, ответил дон Хуан. - Новые видящие - большие мастера по части составления классификаций… Просто они ужасно непочтительны.
Потом он добавил, что в подкласс мелких тиранчиков входят четыре их категории. Первая - те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая - те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелких тиранчиков нажимает на жалость - эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория - те, которые просто приводят воина в бешенство.


___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 04:42

Есть несколько вариантов поведения в ситуациях, когда мы видим боль и страдание.
1. Начать жалеть, переживать, сострадать.
Делая это, мы автоматически вовлекаемся в проблемы другого человека и живём уже не своей жизнью, а его. Жалея кого-либо, испытываем на уровне подсознания агрессию к окружающему Миру. И потом эта агрессия возвращается к нам обратно. В таких случаях говорят: "Не делай людям добро - не получишь зла". Но при этом не понимают, что добра на самом деле и не было. А было зло в виде жалости. Потому оно и вернулось обратно.
Как сказал герой одного романа: "Три раза я был ранен смертельно, и как раз теми, кого насильно спасал".
2 Вариант. Не обращать внимания.
Но этот вариант тоже малоинтересен. Так мы пропускаем очень важный сигнал-подсказку от Вселенной. Душа становится чёрствой.
3 Вариант. Проявить благодарность и благородство, любовь и милосердие.
Поблагодарите этого человека за подсказку. Если я встречаю в своей жизни страдание, то это сигнал для меня - какие-то мои действия могут привлечь в мою жизнь подобное. Нужно разобраться в себе. Вселенная через этого человека несёт мне откровение.
Необходимо также помочь ему с любовью и милосердием, понимая, что окружающий Мир справедлив и этот человек страдает вполне заслуженно. Он несёт 100 %-ю ответственность за свою жизнь. А способы помощи бывают разными. Выбирайте в соответствии с ситуацией.
Такое позитивное отношение позволяет развить внимательность и чувствительность не только к проблемам других людей, но и к своим собственным. И вообще ко всему окружающему Миру. Такая позиция позволяет извлекать уроки и силу из любых ситуаций.


На приёме у меня сидит пожилая женщина.
- Доктор, - рассказывает она, - я себя ужасно чувствую. У меня подавленное состояние, депрессия. Казалось бы, всё у меня есть: и квартира, и телевизор, и дети живут рядом. Но чувствую я себя очень одиноко. Я никому не нужна. Люди избегают меня. И это так обидно.
- А ведь я никогда никому не делала зла, - продолжает она. - Мне всегда всех жалко. Корабль затонул, или землетрясение где - я жалею людей. Думаю, какой несправедливый мир.
- Ирина Оттовна, а вы никогда не думали, - спрашиваю я, - что жалость - это самое большое зло?
- Но почему, доктор? Я всегда считала, что жалеть людей - это хорошо. А вы мне говорите такое!
- Да, многие думают так же, как и вы. Но именно такое отношение и порождает у вас и у людей массу проблем.
- Каким образом?
- Сейчас объясню. Кого обычно жалеют? - спрашиваю я?
- Ну как кого? Нищих, больных, страдающих.
- Вот именно. Получается, что, жалея людей, вы посылаете им мысли о нищете, болезнях и страданиях.
- А ведь вы правы, доктор. Я об этом никогда не думала.
- Мало того, - продолжаю я, - своей жалостью вы притягиваете все эти проблемы в свою жизнь. По закону сохранения энергии ваши негативные мысли не пропадают и не исчезают. Что отдаёшь, то и получаешь. "Что посеешь, то и пожнешь". Вы посылаете людям плохие мысли, и они возвращаются к вам в виде боли и страданий, в виде депрессии. Они начинают давить на вас.
- Да, да, вы правы. Я чувствую, как на меня постоянно что-то давит.
- Кроме того, чувство жалости порождается чувством несправедливости. Вы глубоко убеждены в том, что Мир несправедлив и люди страдают незаслуженно.
- А разве не так?
- Но ведь вы уже читали мои книги и знаете, что люди создают окружающий Мир своими мыслями.
- Да, я с этим полностью согласна.
- Значит, то, что с ними происходит, справедливо, не так ли?
- Да, конечно, - соглашается Ирина Оттовна.
- Тогда получается, что Мир справедлив и каждый получает по заслугам.
Пациентка на минуту задумывается. Видно по лицу, как с ней происходят какие-то внутренние изменения.
- Но как же мне поступать теперь. И смогу ли я не жалеть и не обижаться.
- Теперь поступайте так. Как только где-то видите или слышите о боли и страдании - благодарите.
- Кого?
- Того человека, который несет вам этот сигнал. Например, вы увидели нищего - поблагодарите его. Этот нищий - часть вашего мира. Он вам дает сигнал о том, что и вы тоже можете стать нищей и просить подаяние, если не измените своих мыслей. Этот нищий встретился на вашем пути не просто так. Он подсказывает вам, что где-то в тайниках вашей души есть мысли об ограничениях и нужде, о бедности и нищете. И вот за то, что он высвечивает ваши негативные мысли, вы поблагодарите его. На данный момент - он ваш учитель. Он помогает вам изменить мысли и стать богаче. Он также учит вас милосердию. Учит помогать окружающим.
- Вот теперь я начинаю кое-что понимать, - говорит Ирина Оттовна и глаза её проясняются. - Получается, что раньше я замечала только несправедливость и проблемы.
Женщина на минуту погружается в себя. Потом выходит из состояния задумчивости и задает вопрос:
- А как мне быть с моей соседкой-алкоголичкой? Она что, тоже отражает меня?
- Конечно!
- Но ведь я не пью, доктор.
- Да, вы не пьёте, - говорю я. - Но задумывались ли вы, почему пьёт ваша соседка? Что её тревожит и беспокоит?
- Она одинокая и несчастная женщина. И, наверное, спиртное помогает ей забыться.
- Совершенно верно, - соглашаюсь я. - Ваша соседка, как и вы, страдает от депрессии и одиночества. Вы глотаете таблетки, она - спиртное. В чём разница?
- Практически ни в чём.
- Вот именно. Подобное притягивает подобное. Человек, находящийся в состоянии депрессии, будет притягивать в свою жизнь другого человека с подобным состоянием.
- А теперь попробуйте ответить, - спрашиваю я пациентку, - что произойдет с вашими соседями, если вы начнёте испытывать больше радости?
- Мне кажется, - отвечает женщина, - им тоже будет немного радостнее.
- Вот и начните менять свой мир и свои мысли. Посылайте людям мысли о справедливости и гармонии этого мира. Люди почувствуют это. Они будут заинтересованы в вас. И они будут посылать вам хорошие мысли. И вы это тоже почувствуете. Вы ощутите себя нужной людям, всему миру.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 20:49

Чувство раздражения, гнева и злости

Природу этих чувств я подробно описал в своей первой книге "Возлюби болезнь свою". Смысл раздражения и злости в том, что человек, сталкиваясь в жизни с тем, что его не устраивает, пытается изменить ситуацию. При этом на сознательном уровне возникают неприятные чувства, которые практически не контролируются. А на уровне подсознания - мысли о нежелании видеть или слышать происходящее.


СОЗНАНИЕ - ЧУВСТВА, ОЩУЩЕНИЯ
ПОДСОЗНАНИЕ - ОБРАЗЫ И МЫСЛИ

И здесь мы снова видим несовпадение того, что происходит на сознательном и подсознательном уровнях.
Для того чтобы трансформировать разрушительную энергию этих чувств в созидательную, необходимо привести в соответствие сознательные и подсознательные намерения. А это возможно сделать только в том случае, если вы возьмёте на себя ответственность за происходящее.


- Валерий Владимирович, - спрашивает участница семинара, - а что во мне отражают постоянно опаздывающие гости.
- Анна Ивановна, давайте сначала обратимся к той части подсознания, которая хочет, чтобы гости опаздывали. Для чего она создаёт такую ситуацию?
- Я получила такой ответ: "Во-первых, это позволяет тебе всё приготовить и уделить время себе, а во-вторых, ты вообще не очень-то хочешь, чтобы гости приезжали".
- Почему?
- Вот и я спросила её - почему?
- Оказывается, - продолжает женщина, - опаздывают только те гости, которых я не принимаю полностью, их образ жизни. А те, с которыми у нас близкие отношения - приходят вовремя.
- Почему же вы приглашаете первых?
- Обычно - это друзья мужа или его сотрудники по работе.
- Слушайте, - восклицает она, как будто сделала какое-то важное открытие. - Теперь я поняла, почему у меня периодически бывает раздражение на мужа. Я в нём не принимала того, что есть в его друзьях. Ведь есть даже поговорка: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, - кто ты".
- А вы не хотели бы теперь применить этот принцип к себе самой?
- В каком смысле? - Анна Ивановна смотрит удивлённо на меня.
- "Скажи мне, кто твой муж и я скажу тебе, - кто ты! То есть, какая ты женщина, жена".
Судя по выражению лица Анны Ивановны, для неё это была новая мысль.
- Вы знаете, а ведь я так никогда не думала. Теперь я понимаю, о чём мой муж пытается мне сообщить тем, что разбрасывает вещи по комнате, приходит иногда выпившим, забывает смывать в унитазе. В чём-то я веду себя также как и он. А я на него безконечно раздражалась. Теперь он стал для меня более родным и близким.


___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 20:49

Чувство зависти
Зависть - это ещё одно чувство из старой модели "Жертва-Тиран". Возникает оно тогда, когда мы начинаем сравнивать свой образ жизни с образом жизни других людей. Появляется оценка "хорошо-плохо" или "лучше-хуже".
Причём мы завидуем, когда считаем, что у нас хуже, а нам завидуют, когда мы думаем, что у нас лучше.
Для избавления от этого разрушительного чувства необходимо отказаться от оценок. Не бывает "лучше" и "хуже". Бывает "хорошо" для меня и "хорошо" для другого. Уважайте свой мир и мир другого человека.
Нужна позитивная реакция на успехи людей. Например, если мой знакомый купил себе новый автомобиль, то я искренне радуюсь этому. Ведь таким образом Вселенная даёт мне подсказку о том, что и у меня скоро будет новый автомобиль.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 20:49

Чувство ревности
Я уже говорил о том, что все эмоции имеют одинаковую структуру у всех людей. Они отличаются только образами и мыслями, которые хоть и однотипные, но всё же разные.
Ревность не является исключением. Я обнаружил, что все ревнивцы вызывают у себя ревность одинаково. Вся разница только в той картинке, которая возникает в подсознании.
Попробуйте сейчас догадаться, какой образ и какие мысли возникают у человека, который ревнует. Если не сможете сами, - я вам помогу.
А происходит это следующим образом.
Муж (например) задерживается с работы. Жена смотрит на часы и думает: "Что-то его нет". И тут одна из частей подсознания говорит: "Слушай, а не думаешь ли ты, что он слишком часто стал задерживаться в последнее время? Может у него появилась женщина?" И с этими словами эта часть подсознания показывает картинку, в которой муж тешится с другой.
"Ну что ты", - возражает ей другая часть, - "Такого не может быть". И убирает эту неприятную картинку.
"Почему не может? Вон у Светки всё именно так и произошло!" И показывает подругу в слезах.
"Ну я же не Светка. И муж у меня не такой, как у неё. Он меня любит". Возникает приятный образ мужа.
"Ага, любит. А когда в последний раз он тебе говорил об этом?"
Жена пытается вспомнить.
"Что, не можешь вспомнить? То-то. Не верь мужикам. Говорят одно, а делают другое. А помнишь как он рассказывал о новой сотруднице?". И опять показывает неприятную картинку, где законный супруг в объятиях воображаемой соперницы.
Что при этом испытывает женщина?
Она испытывает комплекс чувств. Здесь присутствует и обида, и страх остаться одной, и жалость к себе. Ещё прибавьте к этому гнев на мужа. И вот эту сборную солянку люди назвали ревностью. А почему? Да только потому, что в той подсознательной картинке рядом с мужем находится не она сама, а другая женщина.
Вот такая история.
Конечно, могут меняться слова, картинки, декорации в них. Но суть этого чувства остаётся неизменной на протяжении веков, тысячелетий.
Это происходит с людьми, которые живут в старой модели сознания.
Теперь нам нужно посмотреть на ревность с позиций хозяина своей жизни.
Если исходить из того, что мы сами создаём все события в своей жизни, то получается, что в подсознании есть такая часть, которая хочет, чтобы ваш муж (жена) ушёл (ушла) к другой (другому).


- Как же так! - возмущается участница семинара. - Я наоборот сильно страдаю от подобных мыслей. А вы говорите, что я хочу, чтобы мой муж ушёл к другой.
- А давайте мы не будем много говорить, - предлагаю я, - а прямо сейчас обратимся к той части подсознания, которая ответственна за эти мысли.
- И что я должна спросить?
- Спросите: "Для чего мне нужно, чтобы мой муж ушёл к другой женщине?"
- Что, прямо так и спросить?
- Прямо так и спросите.
Женщина закрывает глаза и погружается на некоторое время в себя.
- Интересно! - восклицает она. - Эта часть сказала мне, что он мне надоел. И я хочу, чтобы ты стала свободна и нашла себе другого мужчину, который бы любил тебя, и которого ты бы тоже любила.
- Похоже на правду, - продолжает женщина. - В последнее время у меня стало часто появляться раздражение на него, недовольство его поведением, отношением ко мне. Уже нет тех чувств, которые были несколько лет назад, когда мы познакомились.
- Выходит, - говорю я, - что эта часть подсознания хочет, чтобы вы были счастливы как женщина, как жена. А раз муж не устраивает, то нужно найти другого мужчину. А от этого избавиться.
- Получается так, - соглашается она.
- Так это что, я сама провоцирую своего мужа на измену? - задаёт она вопрос сама себе.
- Вот именно, - отвечаю я за неё. - Многие женщины и мужчины делают это. Они подсознательно хотят избавиться от партнёра, а потом объявляют его предателем. А получается, что сами передают его в другие руки.
- Ну да, - смеётся наша героиня, - и передаём, как правило, своим подругам. Своё же добро, близкое. Нужно передать в хорошие руки.
- Я всё поняла, - говорит она. - Но что же мне теперь делать?
- Всё очень просто, - говорю я. - Вам нужно полюбить себя и мужа.
- Себя то уж точно нужно полюбить. Часто критикую себя, ругаю по пустякам. Есть комплексы неполноценности…
- А раз есть комплекс неполноценности, - перебиваю её, - то это даёт повод мужу искать недостающее на стороне в другой женщине.
- Это точно, - соглашается она, - каждый хочет видеть рядом с собой полноценного человека. Но в отношении любви к мужу… Мне всегда казалось, что я его люблю.
- Вы ревнуете, но не любите.
- А это разве не одно и тоже? Ведь есть даже поговорка: "Ревнует - значит любит".
- Поверьте мне, - говорю я, - ревность не имеет никакого отношения к любви. Наоборот, появление ревности - это первый признак дефицита любви в отношениях. Ревность - это проявление агрессии к себе и мужу. Ею вы разрушаете не только отношения, но и жизнь. А любовь - это чувство созидательное. Человек, который любит, никогда не будет ревновать. Ему же не нужно передавать близкого человека кому-то другому.

А вот что рассказал нам один из участников семинара.


Вы знаете, мне недавно удалось избавиться от ревности. И я думаю, что навсегда. Потому что я понял, откуда она у меня взялась.
А дело было так.
Моя жена (мы тогда жили с ней в гражданском браке) захотела проведать свою маму. У меня были неотложные дела, и мы решили, что она поедет в свой родной город одна.


___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 20:50

Я поехал провожать её на вокзал. Мы зашли в купе, расположили вещи. Жена переоделась. И так как до отправления поезда было много времени, то присели на нижнюю полку и стали обсуждать обычные наши дела. Через некоторое время в купе зашёл ещё один пассажир. Это был мужчина средних лет. Мы с женой вышли в коридорчик, чтобы не мешать ему раскладывать свои вещи и переодеваться.
- Граждане провожающие, - раздался голос проводника, - просьба освободить вагон.
- Ну, ты иди, - говорит жена, целуя меня, - а то придётся на ходу прыгать.
- Ещё есть время, - говорю я, обнимая её ещё крепче, - постою рядом с тобой. А то десять дней тебя не увижу.
Через две минуты голос оператора из динамика сообщил об отправлении поезда.
- Слушай, - говорит жена, - поезд уже отправляется. Иди. Или хочешь со мной поехать?
- Хорошо, иду, - говорю я, а сам замечаю, что не спешу выходить.
Жена уже начинает волноваться, а я спокойно стою рядом.
Но на самом деле я не спокоен. До меня вдруг "доходит", почему я не тороплюсь. Ведь после того, как я уйду, и поезд тронется, моя жена останется в купе наедине с этим мужчиной. И я стою потому что надеюсь, а вдруг какие-нибудь запоздавшие пассажиры сядут в её купе и с ней будут ещё и другие попутчики.
Но чуда не случилось, и я сошёл на перрон. Поезд тронулся и начал набирать скорость, а я чувствую, как на душе у меня какая-то тяжесть. Появилось вдруг раздражение, злость, другие неприятные чувства.
- Что же это такое? - спрашиваю себя.
Оказывается, - ревность. Да ещё какая! Рисует мне самыми яркими красками то, что может происходить в купе между моей женой и этим мужчиной, которого я толком-то и не разглядел. Но моё подсознание успешно восполнило пробелы. Я попытался отмахнуться от этих мыслей и образов, но не тут-то было. Оказалось, что это сделать не легко.
Я остановился и подумал:
- А почему я должен убегать от этого чувства, от этих мыслей? Надо разобраться с ревностью. Ведь не на пустом месте она возникла.
Я задал себе несколько вопросов:
- Ну хорошо. Чего я боюсь? Того, что она уйдёт к другому? А если исходить из того, что моё подсознание заботится обо мне, то во мне есть такая часть, которая хочет, чтобы жена ушла от меня. Тогда что это может дать мне хорошего?
Тут же пришёл такой ответ:
- Смотри. В тебе есть сомнения в искренности её чувств. Кроме того, ты считаешь, что она много времени тратит на себя и мало времени уделяет хозяйству. К тому же, ты не первый у неё мужчина. Видишь, сколько недостатков. И это ещё не всё. Зачем тебе такая жена? Давай отдадим её другому. Ситуация с поездом прекрасно подходит для этого. Я специально всё так подстроила. Сделала так, чтобы те, кто должен был ехать в этом купе, не смогли поехать и сдали билеты. Ты станешь свободен и встретишь достойную девушку.
И вот тут я понял, что до сих пор не хотел строить дальнейших с ней серьёзных отношений. Нам было очень удобно жить гражданским браком. Никаких обязательств, никакой ответственности. Вместе спим, едим, гуляем. Удовлетворяем свою похоть. А ведь пора определяться. Хватит прожигать свою и чужую жизнь.
Именно сейчас я должен сделать выбор!
Надо же! Какая прекрасная ситуация! Как я благодарен Богу за то, что она произошла! Оказывается, ревность - это верный советчик. Она подсказывает, что отношения зашли в тупик.
Сомнений во мне уже не возникало.
- Я заявляю о своём намерении жить с этой женщиной! Жить счастливо и вечно, - произнёс я твёрдо внутри себя.
- Любые её недостатки по закону отражения - это мои недостатки. Изменюсь я - изменится и она. Я беру на себя ответственность сделать счастливым себя и эту женщину, создать полноценную семью, в которой будет царить любовь, мир и порядок.
Я чётко увидел себя в будущем в качестве мужа. Я выглядел спокойно, уверенно.
- Я знаю, что я любим. Что я самый лучший мужчина для своей жены, потому что из всех женщин на Земле я выбрал именно её, а она - меня.
После этого на душе стало очень легко и тепло. Я попробовал снова увидеть неприятную картинку ревности, но у меня ничего не вышло. На её место тут же встал мой собственный образ из будущего, в котором я счастлив.
Поезд уже скрылся за поворотом. А я понял, что этот момент в жизни стал поворотным для меня.
Весь вечер я себя прекрасно чувствовал. Мысли были светлые. Ночь спал очень крепко. А на следующий день жена позвонила:
- Ну, как доехала? - спросил я её без всякой "задней" мысли.
- Прекрасно! - ответила она. - Всю дорогу ехала одна в купе.
- Как одна? - искренне удивился я. - Ведь при мне садился мужчина.
- Ты представляешь! Через пять минут после отправления он куда-то ушёл, а потом заходит в купе и говорит: "Девушка! Извините ради бога, но можно я вас покину?" "В каком смысле?" - спросила я его. "Дело в том, - говорит он, - что в соседнем вагоне я встретил своих однополчан. У них в купе как раз место одно свободное есть. С проводником я уже договорился". Я не возражала.
- Надо же, - подумал я тогда, - мои мысли и образы были настолько сильны, что смогли изменить ситуацию. А главное, я получил подтверждение, что они были - правильными.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 20:50

Формула Любви


Всё начинается с любви:
И Бог, и жизнь, и даже смерть.
Вокруг одной её оси
Летит земная круговерть.


Виктор Третьяков



Читатели моих книг давно уже поняли, что для того, чтобы быть здоровым и благополучным человеком, нужно любить себя и окружающий Мир. Буквально все религии Мира говорят о любви, как о божественном чувстве. О любви написано много книг, трактатов. Это слово употребляется повсеместно и является одним из самых распространённых. Но что стоит за этим словом? Почему в письмах и на моих семинарах люди постоянно спрашивают: "Валерий Владимирович, как научиться любить себя и других? Что это за чувство? Почему у меня его мало или оно совсем отсутствует?"
В процессе своей практической деятельности я сделал одно важное открытие!
Многие люди испытывают дефицит любви по очень простой причине. Они не умеют любить, потому что их не научили этому. Им не передали это чувство их родители, а тем, в свою очередь, их родители и т. д. Эрих Фромм в своё время писал: "Любовь - это искусство, которому нужно учиться". Но я думаю, что Любовь - это чувство, которому нужно открыться.
Но почему так произошло? Почему одни люди открыты для Любви и сами излучают это светлое чувство, а у других с ним проблемы? И что же это за чувство такое?
Вы уже знаете, что любое чувство основано на образах и мыслях. Так вот, первая и самая важная причина дефицита Любви к самому себе и к окружающему Миру заключается в том, что у многих людей за словом "Любовь" скрываются такие образы и мысли, которые к Любви не имеют ни малейшего отношения.
Чтобы вы поняли суть моих мыслей, давайте вместе разберёмся в смысле этого слова. А разобравшись в смысле, мы сможем открыться для этого чувства и впустить его в свою жизнь.
Начнём по порядку.
Это слово рассматривается как имя существительное. А имя существительное, как часть речи, означает предмет, вещь.
Внимание! Вот первая ловушка.
Необходимо сделать уточнение. Исследуемое нами слово - не просто имя существительное, а отглагольное существительное. Что это значит? А это значит то, что за этим словом скрыто действие. Чувство не может существовать без действия, а действие не может существовать без чувства.
Глагол отвечает на вопрос: "Что делать?"
Получается, что Любить, - значит действовать. Но как? И по отношению к кому? Образ какого действия, дорогой читатель, возникает у вас когда вы слышите слово любовь, любить?
Открываем словарь русского языка:


Любовь - 1) чувство самоотверженной, сердечной привязанности;
2) склонность, пристрастие к чему-нибудь.
Прочитав это определение, о чём вы подумали?

Обратите пристальное внимание на те образы, которые возникли в вашем сознании. Не читайте дальше, пока их чётко не зафиксируете.
Когда мы имеем дело с эмоциями, то обращаем, прежде всего, своё внимание на переживание эмоций, то есть на чувства. А сам процесс, который породил эти переживания, остаётся за кадром. Другими словами нас интересуют чувства, так как они осознаются. А те образы и действия, которые порождают эти чувства, нами не осознаются, то есть находятся в подсознании.
Если я говорю о Любви, то это подразумевает наличие какого-либо объекта, так как любое действие обязательно направлено на кого-то или на что-то.


Я - Объект Любви

Я уже говорил о том, что Любовь означает действие, а точнее взаимодействие. Для осуществления любого действия нужны как минимум два объекта.
Давайте расположим Объекты Любви в определённом порядке. А вы подумайте, почему я выбрал именно такой порядок.
- Я
- Жена (Муж)
- Чадо, Ребёнок
- Родители
- Родичи
- Народ
- Родина (Отечество)
- Земля, Природа, Человечество
- Мироздание, Вселенная, Род

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 20:50

Между мной и любым объектом возникает некое взаимодействие. Так устроен мир. Если я о ком-то или о чём-то подумал, то моя мысль привела в действие весь сложнейший механизм мироздания. Но как я должен подумать о человеке, чтобы мои мысли и чувства назвать Любовью?
Возьмём, к примеру, Любовь между мужчиной и женщиной.
Какой образ возникает у вас, когда вы читаете эти слова?
У многих людей возникает образ сексуальных отношений. Есть даже такая расхожая фраза: "Займёмся любовью". У англичан и американцев она звучит так: "Making love". Что означает буквально делание любви. Но секс не может быть любовью в принципе, так как подразумевает использование тел друг друга для получения плотского удовольствия. А любое плотское удовольствие без созидания ведёт к разрушению и смерти.
Страсть - это желание поглотить, сожрать, уничтожить. Забрать энергию, обладать человеком. Даже выражение есть такое: "Я обладал ею". Поглотить можно не только вещество, но и энергию.
Отсюда и ревность. Ревность возникает тогда, когда не любим, а обладаем человеком как вещью. И когда у меня забирают то, чем я владею, чем обладаю, от кого подпитываюсь энергией, вот тогда и появляется ревность. Ведь забирают мою вещь, мой кусок пирога, такой лакомый. Поэтому ревность - признак отсутствия любви. Признак страсти и разрушения.
Влюблённые! Будьте бдительны! Как только появляется ревность - вы в опасности. Страсть начинает завладевать вами. А Любовь, как самая сильная энергия, которая делает всех нас, людей, Богами, уходит. И вы превращаетесь в потребителей тел и душ людских.
Получается, что секс - это уничтожение партнера и себя. И когда вы слышите фразу: "Давай займёмся любовью", знайте, что это говорит в человеке энергия разрушения.
Секс можно сравнить с наркотиком. Когда человек занимается сексом, он прожигает свою жизнь и жизнь своих потомков ради получения плотского удовлетворения.
Вспомните известный опыт с обезьяной, которой вживили электрод в так называемый центр удовольствия в головном мозге и замкнули провода на педаль. И печальный финал этого эксперимента. Я писал об этом в одной из своих книг.
Любовь - это стремление друг к другу тела и души для совместного творения, для продолжения жизни, для вечной жизни.
Страсть - стремление обладать объектом и использовать его в своих интересах.
Любовь - это соединение воедино, чтобы дать новую жизнь. Если вы любите, то никогда не скажете, что обладаете объектом любви. Любить и обладать (распоряжаться) - это не одно и тоже.
Энергия любви - самая сильная во Вселенной. Именно она даёт жизнь. Эту энергию можно увидеть, ощутить. Она превращается в свет Солнца, Звёзд. Но она исходит лишь от человека, лишённого агрессии, страха, корысти и других разрушительных чувств. Вспомните, как меняется человек, когда влюбляется!
Настоящая Любовь не возникает от слов. Но слова могут побудить к действиям, а действия пробудят чувства.


Во время проведения семинара на одном из перерывов ко мне подошёл мужчина и спросил:
- Валерий Владимирович, можно отнять у вас пять минут вашего драгоценного времени?
- Нет, - отвечаю я с улыбкой, - отнимать у меня ничего не нужно, а тем более время.
- Ну, тогда займите пару минут.
- В займы не даю, - отвечаю я. - Могу подарить вам несколько минут, раз вы так настаиваете.
- Прекрасно, - говорит он, - а я вам подарю мою жизненную ситуацию. Может быть, пригодится для книги.
- У меня есть семья. Мы с женой прожили 17 лет. У нас двое детей. А недавно я встретил другую женщину и полюбил её. Разрываюсь между ней и семьёй. Никак не могу принять решение, сделать выбор. Что мне теперь делать, подскажите?
- А что вас не устраивает в вашей жене, раз вы стремитесь к другой женщине?
- Понимаете, - говорит он, - она оказалась не такой, как я думал.
Честно говоря, я был удивлён таким ответом.
- Что значит, не такой, как я думал? - спросил я.
- Ну, я думал, что она с годами расцветёт. Станет ещё краше, добрее. А она стала раздражительной, постоянно кричит, перестала следить за собой. Ходит по дому в грязном халате. А у меня другой образ женщины. Женщина не должна быть такой.
Мне стало интересно.
- А какой должна быть настоящая женщина. Какой у вас образ идеальной жены?
- Видите ли, - говорит он, - я в прошлом военно-морской офицер. И я представляю так. Когда офицер возвращается из похода, его встречает жена-красавица. В красивом сарафане, коса убрана. В руках она держит поднос. На подносе рюмка водки и огурчик. И при этом она держит подол в зубах.
- А зачем подол в зубах? - спросил я.
- Ну как же!? - говорит он, явно удовлетворённый. - С одной стороны молчит, а с другой - оголяет свои прелести.
- Вот так образ, - восклицаю я, - такого я ещё не слышал и не видел. Получается - все удовольствия сразу.
- Получается так.
- И вы хотите от меня получить совет или рекомендации?
- Да!
- А вы готовы всё воспринять из сказанного мной?
- Думаю, что готов.
- Слышу в вашем ответе сомнения, - говорю я.
- Готов, - говорит он твёрдо.
- Тогда слушайте. Ваша жена не соответствует тому идеальному образу, который вы нарисовали в своей голове, но она соответствует тому, что есть у вас в душе.
Мужчина вопросительно посмотрел на меня.
- Это вы сделали её такой раздражительной и некрасивой.
- Почему я?
- Да потому, что ваша жена - это вы сами, только в женском обличье. Всё, что вам не нравится в вашей жене, есть в вас. Вы же слышали про закон отражения?
- Слышал, - говорит он смущённо, - но к себе ещё не успел примерить.
- Вот и примерьте, - говорю я. - Вы описали мне свой образ идеальной жены. А что же лично вы сделали для того, чтобы ваша жена вас так встречала?
- А что? - спросил он удивлённо, но уже без прежнего задора, - разве я должен что-то делать? Она изначально должна быть такой. Её должна была так воспитать мать, отец. В любви и уважении к мужу своему.
- А вас воспитали ваши родители в любви и уважении к жене своей?
- Какой там! Мои родители вечно дрались.
- Так чего же вы требуете от других? Хотите видеть рядом с собой Богиню, - сделайте её такой. Но для начала сами станьте Богом.
- Понимаете, - продолжаю я, - многие люди ищут свой идеал. Они ходят на дискотеки, в кино, на вечеринки, в театры. Всё ищут, высматривают. Где мой единственный человечек, моя вторая половинка? А ведь надо просто самому обладать прекрасными качествами. И тогда искать будут тебя.
Так и в семьях. Многие хотят заменить одного человека, с которым живут, на другого, лучшего, как они считают. А не лучше ли сначала изменить себя? Свои мысли о себе и об этом человеке.
- А почему так происходит? - спросил мужчина озадаченно.
- Да потому что люди создают брак не для любви и не на основе любви, а просто для обладания телами друг друга и для получения удовольствия. Сейчас даже новая форма отношений появилась - гражданский брак называется. И когда людям надоедают тела, они ищут себе другие. И как паразиты присасываются к свеженькому телу, к новой энергии. Потому что своей не хватает. Родители не додали. А жить то хочется.
И ваша любовница совершает ошибку. Пытается построить свое счастье на несчастье других. Ничего хорошего из этого не выйдет. И я уверен, что у неё есть такие же проблемы с любовью, как и у вас.
- Валерий Владимирович! Так что же я должен сделать для того, чтобы улучшить отношения в семье, и чтобы жена моя расцвела?
- А вы уже сделали выбор?
- Да, сделал.
- Тогда начните с изменения самого себя, своих мыслей и образов.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:01

Вот и получается, что у многих людей за словом Любовь скрывается образ таких действий, которые к любви не имеют никакого отношения, а скорее наоборот.
А ведь Любовь - это не абстрактное понятие. Это чувство, основанное на вполне конкретных образах. Оно подразумевает вполне конкретные действия по воплощению этих образов в жизнь.
Так что же это за образы, и какими они должны быть?
А вот другой пример. Исходя из энциклопедических знаний, любовь - это склонность, пристрастие к чему-либо. Тогда можно ли назвать любовью пристрастие человека к табаку, алкоголю или другим наркотикам? Любой здравомыслящий человек скажет, что нет - это не Любовь. Потому что такие действия ведут к смерти человека и наносят вред окружающим людям.


Вспоминаю один случай, который имел место на моём семинаре в Москве.
Когда я начал описывать свои образы любви, мужчина средних лет в третьем ряду поднял руку.
- Вы что-то хотели сказать? - спросил я.
- Я хочу сказать, что не согласен с вами, - произнёс он, встав со своего места.
- С чем вы не согласны?
- Я считаю, - сказал он, - что если я курю, то это значит, я люблю себя.
- Обоснуйте, - прошу я его.
- Когда я курю, - начал пояснять он, - доставляю себе удовольствие. А если я доставляю себе удовольствие, - значит, люблю себя.
В зале прошла волна оживления. Кто-то засмеялся, а кто-то закивал головой в знак согласия. Я сделал небольшую паузу, пока не наступила тишина.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:02

- Интересная позиция, - говорю я. - А вот теперь я хочу спросить у ваших лёгких, сердца и сосудов. Согласны ли они с таким вашим мнением?
Мужчина не захотел отвечать на мой вопрос.
- Думаю, что не совсем, - ответил я за него.
- А способствует ли курение вашему здоровью? - спросил я его снова. - Можете не отвечать. Я отвечу за вас. То, что вы так рьяно защищаете, разрушает вас и отравляет тех людей, которые находятся рядом с вами. Нас в медицинском институте учили, что когда человек наносит себе вред и окружающим и получает от этого удовольствие, - называется это садомазохизмом. И это болезнь. А болезнь развивается от дефицита Любви. Вот и подумайте над этим.
В конце семинара этот мужчина подошёл ко мне, протянул свою визитную карточку и сказал:
- Валерий Владимирович, я вам очень благодарен. Кое-что понял, но пока не готов к таким быстрым переменам.
- А быстро и не надо, - сказал я. - Ведь смысл не в том, чтобы отказаться от чего-либо, а в том, чтобы научиться новому. Поэтому не надо бросать курить.
Он вопросительно посмотрел на меня.
- Да-да, - говорю я, - измените своё отношение к себе, и тогда легко сможете отказаться от этой привычки. Курение - лишь следствие вашей болезни.
- Я понял.
Мы пожали друг другу руки, попрощались. И когда за ним закрылась дверь, я посмотрел на его визитку. После фамилии и имени было напечатано - "Целитель". Я просто улыбнулся, прочитав это, и вспомнил древнюю мудрость: "Врач, исцели себя сам".

Из всего вышесказанного становится ясно, что образ Любви должен быть созидательным. Получается, что Любовью можно назвать только то, что будет способствовать жизни и процветанию.
А вот как о Любви говорит героиня книг В.Мегре Анастасия:


- Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувствуешь в себе и жажду к очищению…

Прекрасные слова, не правда ли? И думаю, близки каждому, кто когда-либо влюблялся. Вспомните свой первый опыт влюблённости. Какие это были чувства? Хотелось подпрыгнуть и лететь, писать стихи, делать добрые дела. Это особое состояние. Пребывая в нём, тебя посещают только светлые мысли. Готов сделать для любимого человека всё, что угодно.
Итак, пришло время вывести формулу Любви:


Любовь - это созидание, сотворение себя для процветания жизни в окружающем мире.

Как видим, - эта формула состоит из двух частей. Первая часть - это я и моё отношение к самому себе, к своей жизни. Вторая часть - моё отношение к окружающему миру, к жизни как таковой. Всё просто. Осталось только создать образы Любви и следовать им в жизни. Но для начала давайте вычертим график Любви.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:02

График любви
В своё время я учился в физико-математической школе. Оттуда у меня осталось пристрастие к разным формулам и графикам. Может быть, это кощунство с моей стороны пытаться изобразить Любовь в виде графика, но он поможет разобраться в тех проблемах, которые возникают в жизни людей. А, как известно, они возникают по причине дефицита Любви.
По оси абсцисс отложим объекты любви.
[График 1]
В месте пересечения координатных осей графика поместим себя, своё "Я". И это не будет проявлением эгоизма, потому что в центре своего Мира нахожусь я. Именно своими мыслями и чувствами я создаю его. Кстати, "Эго" в переводе с греческого означает "Я". Эгоизм возникает лишь тогда, когда мне наплевать на других, когда я сосредоточен только на себе.
Помните, мы рисовали диаграмму в книге "Путь к БОГатству".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В ней "Я-Бог" располагается в центре, а от него уже расходятся в стороны все сферы жизни. Если оттуда убрать "Я", то жизнь уже будет не моя. Многие люди так и поступают. Они не хотят брать ответственность на себя за свою жизнь.
В древнерусской азбуке "Я" стояло на первом месте. Вспомните: Аз, Буки, Веди…
Аз означает Я, Основа, Бог.
Вниз по оси ординат поместим своих родителей-богов и всех предков, так как они дали нам жизнь, и мы являемся их продолжением в этом мире. Вверх по оси отложим следующие объекты. Сначала два главных животворящих начала Вселенной: мужское и женское, Инь и Ян. (Кстати, слово "Славянин" означает: славящий Ян и Инь, то есть мужской и женский аспекты Вселенной). Если вы женщина, то вписываете туда мужчину, а если мужчина - то женщину.
Что их объединяет? Смотрите внимательно:


МУЖ-ЖЕНА

Между ними два иероглифа жизни. Буква Ж в древнерусском языке означает Жизнь, Живот. Кстати, слово "Живот" не совсем обычное. Оно, как и многие славянские слова - магическое. Жи-вот. Вот Жи. У китайцев Ци, у японцев Ки, а у славян - Жи. Такое сходство наводит на определённые размышления. Это всё похожие названия одной и той же энергии Жизни. А живот является центром её сосредоточения. Именно эти две жизненных энергии мужчины-Бога и женщины-Богородицы порождают третью жизнь. Продолжают род. И у них рождается Чадо (Чудо), Ребёнок.


МУЖ-ЖЕНА

ЧАДО

Вслед за ребёнком идут Родичи, Родственники. Получается, что Я и сверху и снизу окружён своими родственниками. Это мой род.
Потом идёт Народ. Он состоит из нескольких родов. Народ формирует пространство - Родину. В этом пространстве жизнь невозможна без Природы, которая включает в себя растительный, животный мир, разные стихии и сущности.
А всё это вместе располагается на нашей планете Земля (Мидгард-Земля - так называли её наши предки). А дальше?.. Дальше всё наше Мироздание, Безконечность.
Вот так выглядит график Любви. Кстати, вы обратили внимание на то, какой корень в этих словах, что их объединяет? - Род.
Как заповедовали наши предки в карбе ведания Мироустройства:


Всё Родом объединено и в Роде пребывает,
Боги произошли из Рода и Родом управляемы,
А люди суть род Божий в Мире Яви.
Так живите Родами, славя Праотцов.

Из графика видно, как должно распределяться наше внимание, и становятся легко понятными некоторые отклонения и проблемы.
Например, родители ставят на первое место в жизни своего ребёнка. Когда у таких родителей спрашиваешь: "Для чего вы живёте?" Они прямо отвечают: "Ради своих детей".
[График 2]
Что должно сделать наше Эго, то есть "Я", чтобы восстановить равновесие. Ответ очевиден - убрать ребёнка из нашей жизни. Вот когда появляются всевозможные страхи и безпокойства за своих детей. Они приходят к нам в виде страшных и неприятных картинок их смерти и страданий. А ведь всё очень просто объясняется. Родители не должны жить ради своих детей. Они должны жить вместе со своими детьми.
У многих семейных пар символически заканчивается жизнь тогда, когда их дети вырастают и покидают отчий дом.


- Вы знаете, - говорит одна из участниц наших семинаров, - а ведь я поняла, чем я создала своему сыну проблемы со здоровьем и в личной жизни. Мне пришёл ответ из моего подсознания. Оказывается, мне нужно было удержать его рядом с собой, чтобы избежать одиночества. Вот и занятие нашлось. Ощущаешь себя нужной и сильной. Я всегда дрожала над ним. Бросила даже хорошую работу, которая мне очень нравилась, только бы находиться рядом с ним побольше. Он когда был маленький, сильно болел. А теперь я понимаю, почему он болел. У нас с мужем не было любви. Частые ссоры и скандалы в доме. Никто друг другу не уступит. Оба с характером.
- Но я не хочу, - продолжает она, - за счёт страдания близкого мне человека чувствовать себя сильной.
- Вот вы и наведите порядок в своей жизни, - советую я. - Расставьте всё по своим местам. Начните уделять себе время. Обратите внимание и на другие стороны своей жизни. Ведь ваш сын - это только часть её. Вы станете более уверенной. Появится любовь и уважение к себе. Тогда всё наладится.

Такие же проблемы возникают, если мы ставим на первое место в жизни жену/мужа или родителей. Тут же возникают конфликты, суть которых изменить к себе и к ним отношение. Другими словами - перераспределить своё внимание.
А помните, как в годы советской власти нас учили Родину любить превыше всего. О себе забудь. Думай только о народе и о Родине. Вот тогда и стали появляться предатели. Это те люди, у которых на уровне подсознания пошёл обратный процесс.
Теперь вернитесь на несколько страниц назад и внимательно посмотрите на первый график. Скажите, есть ли в нём деньги? Нет. А почему? Да потому что мы изобразили на оси "х" только те объекты, которые обладают жизненной энергией. Все остальные предметы, в том числе и деньги, - безжизненны. Они созданы искусственно для искусственного мира. Я писал об этом в книге "Путь к богатству". А потому мы должны меньше тратить на них своего драгоценного внимания.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:03

Но вот что интересно! Многие люди ставят деньги на первое место в жизни. Это отражено в таких фразах: "Всё упирается в деньги", "Важны не деньги, а их количество" и других. Вот так будет выглядеть график, когда человек любит деньги превыше всего в этом мире.
[График 3]
Такое положение вещей нарушает целостность и гармонию. И тогда наше Эго, которое должно заботиться о нас, о нашем самосохранении, начинает вытеснять деньги из нашей жизни. Возникают разные ситуации с нехваткой и потерей денег. Теперь вы понимаете почему? Всему своё место и время.
Получается, что если в центр своей Вселенной (центр графика) поставить другого человека или работу, деньги, то мы начинаем терять энергию. "Объект" требует время и внимание. И когда он мешает спокойно жить, начинает нас "напрягать" (а точнее, - это мы сами начинаем напрягаться из-за неправильных мыслей), тогда подсознание принимает решение - убрать мешающий объект. Вот так начинают портиться отношения в семье, на работе, болеют дети, деньги "разбегаются" в разные стороны. Но ещё раз повторю: все эти конфликтные ситуации необходимы для того, чтобы мы изменили своё отношение к себе и окружающему миру.
Исходя из вышесказанного, можно вывести Закон целесообразности человеческого внимания:


Целесообразно направлять энергию своего внимания на живые и неживые объекты в таком количестве, чтобы это было благоприятно для нас и для окружающего мира.

Сила Любви
Мы изобразили объекты Любви. Но у нас с вами осталась ещё одна координатная ось. Что нужно отложить на ней?
По законам физики у любого действия или чувства есть сила, которая измеряется в определённых единицах. Силу Любви мы будем измерять в Любах. Есть даже такая фраза: "Люб ты мне, али не люб?"


1 Люб - единица Силы Любви

По оси вправо отложим силу Любви со знаком плюс, а влево - со знаком минус.
[График 4]
Идём дальше. Как считать Любы? Ответ прост - по образам. "+" Люб - это созидательный образ, а "-" Люб - разрушительный.
Образы Любви
Теперь мы готовы вычертить график любви.
Любовь к себе
Начинаем с себя, как центра своей Вселенной. Задайте себе следующие вопросы:


- Как я отношусь к себе?
- Как часто я себя ругаю или критикую?
- Бывают ли моменты, когда я себя хвалю?
- Забочусь ли я о своём теле? Есть ли у меня вредные привычки? Какой водой и пищей я питаю своё тело? Занимаюсь ли физическими упражнениями?
- Забочусь ли я о развитии своей души и своего духа? Допускаю ли разрушительные мысли о себе и людях (такие как обида, злость, ревность, страх и другие)?

Обращайте внимание на свои образы. Напомню, что разрушительный образ - это "-" 1 Люб, а созидательный образ - это "+" 1 Люб. Исходя из полученных ответов, ставим точку на графике. Например, так:
[График 5]
Например, выкурил одну сигарету или выпил рюмку спиртного - "-" 1 Люб. Сотворил хорошее дело, похвалил себя, испытал радость, сделал зарядку - "+" 1 Люб. Находим среднее значение и отмечаем на оси количество (силу) Любви в Любах.
Есть такая поговорка: "От любви до ненависти один шаг". Мы вывели обратную формулу: "От ненависти до любви три шага". Что это за шаги?
Три шага от ненависти к любви:
1 шаг. Похвальное слово себе.
Начните совершать каждый день добрые дела по отношению к себе самому. Например, хвалите себя, говорите себе добрые слова, сделайте что-нибудь хорошее для своего здоровья, развития и снова похвалите себя за это. Запишите в дневнике самонаблюдений несколько своих хороших качеств. И добавляйте в этот список каждый день по одному новому.
2 шаг. Похвальное слово другим.
Хвалите других людей. Только делайте это искренне. Научитесь замечать в людях только лучшие качества. И тогда они действительно начнут проявлять позитивные черты характера. Как и в первом случае, запишите в дневнике самонаблюдений несколько позитивных качеств кого-нибудь из ваших близких. И добавляйте в этот список каждый день по одному новому.
3 шаг. Похвальное слово от другого себе.
Теперь нужно "вдохновить" другого человека на похвальное слово (и не только слово) в свой адрес. То есть вы искренне говорите или совершаете определённые действия, а у другого человека (например, вашего близкого) возникает естественное желание сделать для вас что-то хорошее. Исходя из вышесказанного, выводим золотое правило:


"Если я хочу получить от человека что-либо, то я должен совершить некие действия, которые побудят этого человека сказать или дать мне, или сделать для меня то, что я хочу".

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:03

Любовь к родителям
Следующая ипостась "Я" - сын (дочь).


Как я отношусь к моим родителям (мысли, чувства, действия)?
Счастлив/счастлива ли я как сын/дочь?

Обида на родителей, раздражение в их адрес - это "-" Любовь. Забота о родителях, благодарность им за всё, что они для меня сделали - это "+" Любовь.
[График 6]
Пожелайте, чтобы их души вновь воплотились на Земле. А чтобы ваши слова и желания не были голословны, подготовьте пространство Любви для их рождения. Посадите прекрасный сад, позаботьтесь о процветании и богатстве своего рода, своей Родины, страны, всей планеты. Это будут конкретные светлые образы и действия по их воплощению.
Любовь к жене/мужу
Ответьте на вопрос:


- Счастлив/счастлива ли я как муж/жена?
- Как я себя проявляю в этой ипостаси?
- Для чего я живу с этой женщиной/этим мужчиной?
- Как я отношусь к моей жене/моему мужу (мысли, чувства, действия)?

Теперь поставьте точку на графике. К примеру, она может быть в этом месте:
[График 7]
Любовь между мужчиной и женщиной возникает тогда, когда они готовы объединить свои реальности в единое пространство ради сотворения. Между ними нет отторжения, есть сближение. Спросите себя: "Готов ли я/готова ли я жить с этой женщиной/с этим мужчиной вечно?" Если готовы, - подумайте, как бы вы хотели жить, в каком месте. И начните прямо с этой минуты реализовывать эти образы в реальности.
В годы моего детства существовала такая передача "В гостях у сказки". Её вела диктор Валентина Леонтьева. И мне очень нравились русские сказки "Василиса Прекрасная", "Про Емелю", "Кощей Безсмертный". Особенно мне запомнились слова-обращения к своему любимому или любимой.
Послушайте, какие чудесные женские образы:
- Лебёдушка белая
- Девица красная
- Берёзонька белая
- Краса ненаглядная
- Яблочко наливное
- Цветочек лазоревый
- Ладушка, люба моя
- Голубка моя.
И мужские образы:
- Добрый молодец
- Богатырь
- Дуб молодой
- Сокол мой ясный
- Суженый мой
- Лада мой, Люба мой.
Попробуйте сейчас про себя произнести любой из понравившихся вам эпитетов. Ощутите вибрацию в груди, как душа наполняется приятными ощущениями. Образы, прошедшие через века, несут в себе мощную положительную энергию.
Вы можете дома проделать следующие упражнения:


Каждый день утром и вечером посылайте своему мужу или жене сильный положительный образ.
Например, говорите мужу: "Доброе утро!" А про себя (хотя, можно и вслух) - "Сокол мой ясный, Лада мой". Провожая мужа на работу, подойдите к нему, поправьте воротничок (так в былые времена жена проверяла у мужа-воина, не жмёт ли кольчужка, достаточно ли она высока, чтобы прикрыть сонную артерию). Потом положите свои руки ему на грудь и, глядя в глаза, скажите нежно и ласково: "Доброго тебе дня, любимый. Возвращайся скорей".
Или жене скажите: "Спокойной ночи! - Лебёдушка белая. Люба моя".
Особенно это нужно делать тем, у кого конфликтная ситуация в семье. А вообще-то - всем.
Эффект потрясающий!

Кстати, в былые времена союз между мужчиной и женщиной называли - семейный союз. Супружеская пара - супруги - идущие в одной упряжке.
В современной жизни семейный союз превратился в "брак", а хорошее дело, говорят, браком не назовёшь.
Однажды незнакомая женщина подарила моей жене на улице стопку отпечатанных листов. Там она высказывает свои мысли о влиянии слов на жизнь и судьбу человека.
- Свидетельство о бракосочетании - унизительное название, разрушающее семью, - пишет она. - Лексическое значение слова "брак" - испорченный предмет производства.
Я предлагаю назвать ЗАГС - "Дом посвящения в семью" и документ "Свидетельство о посвящении в семью".

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:04

Вообще, в древнерусском языке, на котором говорили наши предки, было два значения Любви. В украинском языке они сохранились. Первое - Кохання - это отношения созидания между мужем и женой. Муж всегда воспринимал свою жену, как Богиню, Богородицу. А жена Кохала своего мужа как Бога. Второе значение - Любов(Любовь) - это чувство, которое имело отношение ко всему живому на Земле. Это та животворящая энергия, которая исходит от человека, и без которой не было бы жизни вообще. Камни, растения, животные стремятся получить безусловную Любовь человека. И самому человеку просто необходимо её излучать, иначе он останавливается в своём развитии, деградирует. Поэтому и говорят, что без Кохання прожить трудно, а без Любви - невозможно!
Любовь к детям
Следующая ипостась человека - Я-родитель.


- Счастлив/счастлива ли я как отец/мать?
- Как я себя проявляю в этой ипостаси?
- Для чего я живу с детьми? Для чего мне нужно продлевать свой род?
- Как я отношусь к моим детям (мысли, чувства, действия)?

Мы уже говорили о том, что если вы живёте ради детей, переживаете за них, то забираете их энергию, буквально проживаете за них жизнь. Как правило, такое случается в тех семьях, где остро ощущается дефицит Любви, а значит, и дефицит жизненной энергии. А так как энергии не хватает, родители начинают подсознательно тянуть её у детей. И дети начинают болеть.


- Валерий Владимирович! - говорит одна участница семинара, - а ведь вы абсолютно правы. Мы с мужем часто ссоримся, ругаемся, иногда и до драки доходит. И я раньше никогда не связывала наше поведение с болезнью ребёнка. А после прочтения вашей первой книги "Возлюби болезнь свою" обратила внимание, что сын начинает болеть именно тогда, когда наши отношения накаляются до предела. У него сразу высокая лихорадка, сопли, кашель… И что интересно, как только он заболевает, мы с мужем перестаём ссориться и объединяемся вокруг больного ребёнка. Постепенно он выздоравливает, период затишья заканчивается, и у нас всё начинается заново по нарастающей. Теперь мы с мужем договорились выяснять все отношения так, чтобы сын этого не видел и не слышал. Он болеть стал меньше, но всё равно до полного выздоровления далеко. Почему так?
- Да потому что, - говорю я, - ребёнку не обязательно видеть или слышать ваши ссоры, он всё чувствует. Вам с мужем не о времени и месте ссор договариваться нужно, а кардинально менять отношение друг к другу, простить все обиды и открыться для Любви. Вот тогда ваш сын всегда будет здоров.

Существует золотое правило: "Если я хочу, чтобы мои дети были счастливы, то я должен быть сам счастливым человеком".
Можете ли вы сказать, что вы счастливы? Нравится ли вам место, в котором вы живёте, уровень достатка, взаимоотношения с людьми? Система образования, здравоохранения, политика в государстве? Выходит, что для того, чтобы вы и ваши дети жили в благоденствии и гармонии, необходимо создать пространство Любви. И кто его будет создавать, как не вы сами?
Находясь на старых позициях жертвы, мы привыкли, что кто-то должен заботиться о будущем наших детей, кто-то должен их воспитывать. Всё наше воспитание сводится только к зарабатыванию денег. Мол, надо ребёнку обеспечить достойную жизнь: квартиру купить хорошую, машину, желательно иномарку, оплатить учёбу в престижном университете. Но для этого нужны деньги, для этого нужно много работать. А времени на общение с детьми совсем не остаётся. Вот и получается, что его воспитывает детский сад и школа, телевидение и улица. А потом мы возмущаемся и удивляемся: "И в кого ты такой вырос?" Но стоит ли возмущаться, когда мы сами отдали своё чадо на воспитание системе, которую создали своими мыслями и образами. А образы эти далеко не светлые.
Если мы посвящаем большую часть своей жизни служению золотому тельцу, то что хорошего мы можем ждать от наших детей? Мы им не додаём нашей любви и внимания, потому что на них уже не остаётся ни сил, ни времени.
А в чём смысл воспитания?
Если снова прикоснуться к магии русского языка, то мы увидим, что смысл этого слова сокрыт в нём самом:


ВОС-ПИТАНИЕ

Глагольная приставка "Вос- (Воз-)" означает направление действия вверх, движение по восходящей, создание чего-нибудь вновь.
Получается, что воспитание - это питание ребёнка на разных уровнях развития.


ДУХ

ДУША

ТЕЛО

Вот такая ступенька, по которой ребёнок восходит к своему совершеннолетию. Процесс воспитания включает в себя заботу о телесных, вещественных и нравственных потребностях малолетнего до определённого возраста. Обучение его всему необходимому для жизни, формирование его характера.
Питанием тела младенца непосредственно занимается мать. В её молоке сокрыта информация обо всём мироздании.
Постепенно ребёнок вырастает, и начинает формироваться его душа. Вот тут уже активно должен включиться в процесс воспитания отец ребёнка.
Потом идёт формирование духа. И отец, как олицетворение духа Творца, выходит на первое место.
Конечно, эти ступени условны, так как и тело, и душа, и дух человека формируются на протяжении всей его жизни. И даже до его рождения - чистотой помыслов родителей.
Но как смогут родители заложить в душу ребёнка прекрасные чувства, если у них самих их нет. Как смогут сделать его сильным духом, если сами ощущают себя жертвой. Да и с молоком нынче у некоторых матерей напряжёнка. Ведь можно дать только то, что имеешь. Если вы хотите угостить кого-то борщом, а ваша кастрюля пуста, то как бы не было велико ваше желание, вы не сможете этого сделать.
Вот и получается, что воспитание ребёнка - это, прежде всего, воспитание самого себя. Должна быть забота родителей не только о детях, но и о своём теле, душе и духе.
И если посмотреть на весь процесс воспитания с позиций новой модели сознания, то оказывается, что на это совсем не нужно тратить время. Нужно просто жить вместе со своими детьми в пространстве Любви, которое вы создаёте на протяжении всей своей жизни.
Воспитать настоящего человека можно только в пространстве Любви. Именно Человека с большой буквы, Богу подобного, Человека-Творца, а не потребителя.
"С утробы матери своей любви пространство происходит, потом лишь расширяется оно. Дано испортить иль усовершенствовать Любви пространство только человеку".
Что входит в это пространство?
Это, прежде всего земля, как часть Родины. Родовое поместье. Это жизненно необходимое пространство. В книгах В.Мегре это пространство определено - 1 гектар. Я с ним полностью согласен, потому что сам уже живу в своём поместье. Но одной земли мало. Этот гектар необходимо обустроить. И желательно делать это вместе с детьми. Построить дом, заложить лес, прекрасный сад, огород. Но и этого недостаточно. Так как за вашим гектаром есть и другие земли, а кроме вас на Земле живут другие люди. Нельзя отгородиться от окружающего мира. Будете ли вы спокойны, если там, в общем пространстве, существует наркомания и алкоголизм, проституция и преступность, войны. Захотите ли вы такое общество себе и своим детям. А ведь именно в таком виде оно существует.


- Валерий Владимирович! - слышу я отчаянный голос, - но что мы можем сделать? Власть в государстве захватили олигархи, воры и мошенники, инородцы. Это от нас не зависит. Так устроен мир.

Это типичная позиция жертвы. Сложившийся порядок вещей существует до тех пор, пока мы с ним миримся. Захотите изменить окружающий мир - для себя, для детей своих - и он изменится. Нужно только очень сильно захотеть, или как я говорю, правильно сформировать Намерение. И начинать действовать. Только помните! Начинать нужно с самих себя!
Вот теперь, осознав всё это, подумайте, в каком месте графика вы можете поставить точку.
[График 8]
Любовь к родичам
Я - часть своего рода. Это другая ипостась, требующая от меня иных мыслей и действий.


Чувствуете ли вы себя частью своего рода?
Ощущаете ли вы поддержку родни? И помогаете ли сами?
Каковы ваши отношения с родственниками?
Счастливы ли вы как брат, сестра..?
Действуете, думаете, живёте ли вы сообща?

Эти вопросы помогут вам сформировать правильное отношение к себе и к родственникам.
Вот пример нашего графика:
[График 9]
И помните, ваш род начинается с вас самих. Что вы можете сделать для укрепления и процветания своего рода? Пока жив ваш род - живы и вы.
Мне очень нравится древний образ - образ Родового Древа.
[Рисунок Родового дерева]
Корни, уходящие в землю - это наши предки. Чем крепче наша связь с прародителями, тем сильнее будет дерево. Ведь питается оно соками через корни. Поэтому не зря наши предки обожествляли своих прародителей. Если обрубить связь с Предками-корнями, то дерево засохнет.
У А.С.Пушкина по этому поводу есть прекрасное стихотворение:


Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века
По воле Бога Самого
Самостоянье человека,
Залог величия его!


Раньше выражение "Иван, не помнящий родства", было страшным ругательством.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:05

Крона дерева - это наши дети, потомки. Ветвями своими тянется оно ввысь к Солнцу, небу. Листва поглощает и преобразует живительную энергию Света и отправляет её корням. Без ветвей-потомков дерево также неспособно к жизни и не принесёт плодов.
Ствол дерева - это Я сам. Именно через меня осуществляется связь поколений. На данный момент я такая же важная часть Родового Древа, как Предки и Потомки.
Уважаемые читатели!
Я желаю вашему Дереву Рода процветания и вечной жизни!
Любовь к народу
Следующая ипостась - Я, как представитель своего народа.


- Ощущаю ли я себя частью своего народа?
- Есть ли у меня чувство гордости своим народом?
- Как я отношусь к своему народу? Какие чувства испытываю?
- Каким вижу его будущее?

В каком месте графика могу поставить точку?
[График 10]
Попробуем ответить на эти вопросы вместе.
Всё в Природе имеет свой порядок. Животные, насекомые, птицы живут по определённым законам. Возьмём, к примеру, пчелиный рой. Пчёлы существуют на Земле миллионы лет. Пчелиный род сохранился именно потому, что у него свой уникальный уклад жизни.
А теперь представьте, что прилетают к пчёлам осы или мухи и начинают проповедовать, что, мол, вы, пчёлы, неправильно живёте, не по справедливости, не гуманно. Давайте матку будем выбирать. Должна быть демократия и всеобщие выборы. Для больных пчёл построим отдельный улей, для провинившихся - тоже отдельный улей. И вообще, зачем производить мёд, когда лучше его воровать у других или копаться в отходах. Свобода, равенство, братство!
Что же тогда произойдёт с пчёлами и со всем пчелиным родом?
Ответ очевиден - они вымрут. Не переродятся в ос или мух, а вымрут. Это очень важно понять. Именно поэтому пчёлы так рьяно охраняют свой уклад жизни от посягательств извне. Для них гуманно то, что помогает им жить и процветать.
Так и в жизни людей. Каждый народ живёт по своим уникальным законам. Есть замечательная поговорка: "Что для русского хорошо - для немца смерть". И наоборот.
Нет плохих или хороших народов. Есть разные народы. У каждого народа свой образ жизни. Нет этого образа - и нет народа. Он умирает. Растворяется. Почему малые народы так почитают свои обряды, традиции, язык? Иначе нельзя. Смерть. Законы Природы суровы, но справедливы. Выходит, что каждый народ должен, как зеницу ока, оберегать свой уклад жизни, свой язык. И у этого здорового явления есть название - национализм. Не то извращённое понятие, которое используют для того, чтобы поставить одну нацию над другой. А то, которое помогает народу жить и процветать.
У человечества уже есть яркий пример - гибель целой цивилизации - расы краснокожих людей. Сохранились лишь её жалкие осколки.
То же самое мы сейчас наблюдаем и со славяно-арийской белой расой. Она стремительно вымирает. Примерно, по одному миллиону в год. Но почему? Ответ очевиден. Потому что живёт не своей жизнью, не по своим правилам.
Каким сейчас формируют образ Славянина. Дурак, развратник и алкоголик, ни на что хорошее не способный. Народ отсталый. Совсем недавно бегал в шкурах по лесу. Культура и просвещение к нам пришли с Запада. Религия - с Ромеи. Над созданием такого образа работали и продолжают работать целые институты в Америке и в Европе. Миллиарды долларов ушли на то, чтобы изменить образ русского человека, принизить или уничтожить совсем его дух. Будут ли у вас добрые чувства к такому образу? Нет. Только жалость и презрение.
Включите телевизор. Где наши старые добрые сказки, мультфильмы? Нету. Чужие образы, чужой язык, чужие песни впитывают наши дети.
Где наши славянские единоборства, культура воспитания мальчиков и девочек?
Каратэ и другие восточные единоборства, различные виды спорта - всё это хорошо тренирует тело, воспитывает много хороших качеств. Но всё это не пробуждает Славянский Дух, не восстанавливает связь с предками. А ведь наша древняя традиция говорит о том, что с 6 лет с мальчиками занимались мужчины-воины. И обучение единоборствам тесно было связано с древней верой. Поэтому и непобедимы были наши воины-казаки, сражающиеся без лат, в одних вышитых жёнами рубахах.
Посмотрите на Китай и Японию. Эти страны активно развиваются. Жёлтой расой можно только восхищаться. Их календарём, символами, образами пользуются люди во многих странах. Китайский Фен-Шуй прочно вошёл в жизнь многих народов. "Ты кто по гороскопу? Крыса или петух? - слышим мы вокруг. - Я кабан". А ведь ещё в 1914 году китайцев было всего 100 млн., а славян - 150 млн. Китайцы свято чтят свои традиции, потому и процветают. У них хватило здравомыслия подавить "бархатную" демократическую революцию и идти по своему пути. Они понимали, к чему это могло привести.
А где же наши символы и традиции? Неужели нет ничего родного? Всё только американское, европейское и китайское?
Оказывается есть!

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:05

Часть древних и прекрасных образов дошли до нас через сказки и былины. Огромный пласт наследия предков открыли нам учёные-археологи, обнаружив древнюю культуру Триполья (5–7 тыс. лет до н. э.). Столь же интересны находки при раскопках ещё более древнего города Аркаима (приблизительно 40 тыс. лет до н. э.). Открываются и более древние археологические пласты, в которых царил уклад жизни более гармоничный и совершенный, чем современный. Большую часть информации можно почерпнуть в Славяно-Арийских Ведах. И конечно язык! В нашем языке сохранилось много образов.
Издревле у Славян была своя стройная система гармонизации пространства, которая называлась Родолад. Прообразом этой системы стал Обережный Круг. (Подробно об этом в одной из следующих книг). Были свои символы и традиции. Всё это способствовало тому, что несколько тысячелетий назад славяно-арийский уклад жизни господствовал на огромной территории. Это была вся Европа, Индия и часть Азии. До сих пор в Индии сохранилась Ведическая Культура. Культура наших предков.
Каждый народ сам отмерил себе пространство для жизни. И определялось это пространство величием духа. Сколько мог освоить - столько и брал.


Москва и град Петров, и Константиновград -
Вот Царства Русского заветные столицы…
Но где предел ему? И где его границы -
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличает…
Семь внутренних морей и семь великих рек…
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная…
Вот Царство Русское…


Ф. И. Тютчев (1848 г.)



Сейчас мы обустраиваем своё пространство по китайскому Фен-Шую и по американской демократии. А ведь мы с вами уже говорили: то, что для одного народа хорошо, - для другого может быть неблагоприятно.
Демократия и так называемый капитализм не могут быть целью в принципе, так как это паразитический образ жизни, в котором правит тот, у кого большее количество денег. Стремиться в единую безличную Европу и жить по демократическим принципам - это верный путь к смерти народа.
У меня есть для вас замечательный образ!
Представьте человеческий организм. В нём есть разные органы, которые выполняют свои специфические функции. Организм будет здоров только в том случае, если каждый орган великолепно справляется со своими задачами, и если все они работают сообща и поддерживают друг друга.
Теперь давайте эту метафору перенесём на нашу Землю и народы, её населяющие.
На Земле живут четыре расы: белая, чёрная, жёлтая и красная. Они символизируют четыре стороны света: Север (верх) - белая раса; Юг (низ) - чёрная; Восток (левая сторона) - жёлтая (восходящее солнце жёлтого цвета) и Запад - красная (заходящее солнце красного цвета).
[Рисунок (По расам и сторонам света)]
Они также символизируют четыре зародышевых листка единого Человечества, из которых формируются определенные органы-народы. Каждая раса и каждый народ должны выполнять строго свои функции в этом едином организме. То есть жить по своим правилам и традициям. С этим все согласны. Ведь если печень захочет взять на себя функции сердца или почек, то случится катастрофа. Именно поэтому должны прекратиться все войны на Земле и должны установиться мир и согласие между народами.
Когда-то суша на нашей планете была представлена одним единым материком, который напоминал по форме человека. Потом произошёл раскол. Материки разошлись. Для чего-то это нужно было. В последнее время учёные обнаружили подвижки материков и тенденцию к их сближению.
Исходя из этого образа, даже ребёнку становится понятен акт зарождения Человека, а точнее - Человечества.
Как это происходило?
Божественный Дух-семя в виде образа-мечты соединился с Землёй-яйцеклеткой. (Возможно, отсюда пошёл миф о сотворении человека из праха земного, а Землю называют не иначе, как Мать - Сыра Земля). Произошло оплодотворение. Появился зародыш человека. Он состоял из четырёх зародышевых листков - четыре расы. Все расы появились одномоментно и в достаточном количестве, чтобы не было кровосмешения и вырождения.
Эти листки стали делиться на клетки и размножаться. Формировались органы-народы. Сейчас Человечество, как единый организм, ещё не созрело. Оно находится на стадии подготовки к рождению. И теперь от нас с вами зависит, родится Человек с большой буквы или произойдёт выкидыш.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:05

Кстати, белая раса - это верх и олицетворяет голову, мозг и нервную систему. Интересно то, что белый цвет содержит в себе все цвета радуги. И если бы не было хотя бы одного из составляющих цветов, - не было бы и белого. Отсюда становится понятна особая миссия России и славянских народов. Не зря во многих эзотерических источниках пишется о том, что спасение Человечества начнётся с России. Именно Север-голова должен управлять всеми процессами на Земле. И в компасе стрелка указывает именно на Север. Но это и определённая ответственность. Ведь рыба гниёт с головы. Не сможет голова нормально "варить", если с другими органами проблемы.
С этой точки зрения интересно наблюдать за теми процессами, которые происходят сейчас в России. Славянские народы пытаются уничтожить с помощью секса, алкоголя, сигарет и наркотиков. Известно, что любые наркотики убивают нервные клетки. Именно поэтому белым народам вообще нельзя употреблять спиртное, нельзя курить. Иначе будет "буйная головушка".
Чёрная раса - это низ и олицетворяет мочеполовые органы. Не зря про неё говорят, что это генетический фонд Человечества.
Какие ритмы свойственны чёрной расе? Низкие и грубые. Рок-н-ролл, джаз и другие направления музыки пошли оттуда. И танцы страстные и зажигательные.
А какие ритмы характерны для белой расы? Возвышенные и тонкие. Это классическая музыка. Плавные движения в танце.
Поэтому то, что благоприятно для негра, русскому может принести вред. И наоборот.
Жёлтая раса - это левая сторона, включая селезёнку и поджелудочную железу, а красная раса - это правая сторона (печень и желчный пузырь). Сердце - это душа Человечества. А кровь - материальная часть души, которая питает и соединяет все органы и системы.
Интересны последние открытия учёных. Оказывается, каждая раса имеет определённое количество специфических энергетических каналов, что и определяет цвет кожи. Чёрная раса - 6 каналов, красная - 9 каналов, жёлтая - 12, а белая - 16.
Это отражено в календарях и системах исчисления. Например, китайский календарь имеет 12 месяцев и 12 знаков зодиака. В китайской медицине - 12 каналов.
Древнерусский календарь (Коляды дар) - 16 знаков зодиака (небесных чертогов). На Руси была 16-ричная система исчисления. В сутках было 16 часов. Поэтому время текло боле размеренно, без суеты. Мера весов - пуд.
Коляды дар
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Теперь, я думаю, вы понимаете, что обустраивать своё пространство по китайским традициям и используя китайские символы, - не совсем правильно. Тем более что некоторые образы даже враждуют между собой. Например, у китайцев дракон - один из самых почитаемых образов, а у нас - олицетворение тёмных сил. На гербе Москвы изображён Георгий, убивающий дракона. Вспомните русские сказки. В них русский богатырь побеждает дракона и Кощея безсмертного.
Своё, родное пространство нужно строить по своим родовым законам. Тогда и вымирать перестанем, как мамонты. Когда мы вспомним забытое, возродим свои исконные традиции, начнём использовать родные образы - только тогда пойдёт возрождение славянских народов, России и всей Земли. Только тогда смогут произойти успешные роды и Человек родится. Настоящий Человек, - Богу подобный.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:06

В связи с этим наша Школа готовит к выпуску серию книг-сказаний о наследии Предков и о древнеславянской науке обустройства пространства "Родолад". В Сказаниях повествуется о мудрой системе знаний "Обережного круга", в которой за каждым словом и каждой буквой кроются волшебные образы взаимоотношений человека с Вселенной, сплетаются УЗОРЫ и, пробуждаясь на отклик чувств, забытые знания вверяют нам инструкцию, благодаря которой мы становимся Хозяевами своей Судьбы, создавая мир реализации своих намерений.… Вместе с нами вы пройдёте за путеводной нитью волшебного клубка по лабиринтам своего Внутреннего Разума, по новой осмыслите законы Вселенной, используя во благо знаки и символы "Обережного Круга".
Любовь к Родине, государству
Следующая ипостась "Я" - это Я, как часть своей Родины, как гражданин своего государства.


Как я отношусь к своей Родине, к государству, в котором живу?
Горжусь ли я своей Родиной, своим государством?
Что я сделал для процветания своей Родины?
Хочу ли я жить на своей Родине или стремлюсь в иные страны?
Есть будущее у моей Родины или нет?

Ответьте на эти вопросы и поставьте точку на графике.
Ваш график может выглядеть так:
[График 11]
А теперь подумайте вот о чём. Для того чтобы ответить на эти вопросы, необходимо иметь образ Родины. Очень важно осознать, что это не абстрактное понятие, а вполне конкретное, которое можно и должно пощупать.
Есть ли у вас образ Родины? Какой он? Помните, как в песне поётся?


То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой.
Край родной, на век любимый.
Где найдёшь ещё такой?


В энциклопедическом словаре дано такое определение:


Родина - страна, в которой родился человек.

Но это определение совсем не отражает сути этого ёмкого слова. Ведь я могу родиться и в Бразилии, и в Заире, но эти страны никогда не будут для меня Родиной.
Вообще-то смысл этого слова скрыт в нём самом.


РОД-И-НА

Это мой род и земля, на которой он проживает. Родовая земля, на которой растёт моя берёзка и рябина. Где ваша родовая земля?
Оказывается, для очень многих людей слово "Родина" остаётся на уровне абстракции. А как можно любить нечто безформенное, абстрактное?


- Что такое Родина? - спрашиваю я.
- Ну, это государство, - отвечают некоторые.
- Государство, - говорю я, - существует тогда, когда есть в нём государь, царь.
- Тогда страна, - отвечают другие.
- А что вы подразумеваете под страной?
- Это территория с границами, обозначенная на карте.
- А что же тогда отличает эту территорию от другой? Цвет на карте?
- Нет, - отвечает человек. - В своей стране я проживаю. А в другой - нет.
- А в каком месте?
- В таком то городе.
- Так где же ваша территория? - спрашиваю я.
- Квартира в многоэтажке.
- А земля где?
- Земли нет.
- А вы уверены, что квартира принадлежит вам?
- А кому же ещё? Вот документы.
- А вы попробуйте год за неё не платить, тогда и узнаете, кому она принадлежит по праву.
- Получается, у меня нет Родины?

Родина - это территория, на которой живёт ваш народ. А ваш народ состоит из нескольких родов.
Так вот, у вашего рода, как и у народа, должно быть конкретное место, свой кусочек Родины. И он должен передаваться вам по наследству. Его нельзя продать или разменять, так как Родину не продают. Не зря в заповедях предка нашего Бога Перуна сказано: "Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете, и не будет вам прощения во все дни без остатка…". Родовое поместье можно только передать дальше, своим потомкам. И пространство это должно быть достаточным для жизни. Всё это прекрасно описано в книгах В.Мегре. И здесь мне нечего добавить.
Если у вас ещё нет своей земли, нет своего пространства Любви, нет своей Родины, то создавайте как можно быстрее. Начните с формирования намерения. Это и будут ваши конкретные действия. Заботясь о процветании своего пространства, - вы заботитесь о процветании своей Родины.
Любовь к Земле, Природе.
Я - часть Природы, Человек на планете Земля. Это не менее важная моя ипостась.


Как я отношусь к Природе? В чём это проявляется?
Разрушаю её своими действиями или способствую процветанию?

Многие скажут, что любят Природу. Но я уверен, что люди при этом думают о другом. Любить Природу и любить быть на природе - это два разных понятия. Первое означает созидать во благо Природе, а второе - быть потребителем того, что создал Бог. Ловить рыбу, охотиться, собирать грибы - это ещё не любовь к Природе.
Человек на Земле давно превратился в раковую клетку. Психология потребителя - это и есть психология раковой клетки. Сожрать, потребить, насытиться, а после меня - хоть потоп.
Люди в большинстве своём перестали созидать, творить. И это грустно.
А мы с вами знаем, что Любовь - это созидание во благо. Любовь к Природе - это созидательная деятельность во благо Природе.
Но не всякая деятельность человека созидательна. Человек может трудиться, применять свои знания, но при этом будет разрушать окружающий мир.
Например, любое производство по сути своей разрушительно, чего бы оно ни производило. Так как уничтожает Матушку-Природу.
Вот и получается, - труд и знания есть, а мудрости нет, так как нет в деяниях людей Любви.
Интересно, где вы поставите точку на графике после всего вышесказанного?
[График 12]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:06

Тогда какая деятельность может быть созидательна для Природы?
Ответить на этот вопрос не так то просто. Точнее, ответить просто, да не просто следовать в современных условиях жизни.
Я пишу эти строки, а ведь сам пока являюсь потребителем. Потребляю электроэнергию, топливо для автомобиля, пользуюсь предметами быта… И скажу честно - не готов пока от всего этого отказаться. Но кое-что могу сделать уже сейчас. И призываю вас к этому.
В первую очередь необходимо свести к минимуму потребление. Например, отказаться от роскоши. Это ни к чему. Тем более что роскошь развращает и вызывает зависть.
Следующее, что можно сделать - не сорить и убрать там, где уже есть мусор.
И конечно - взять конкретный кусок земли и начать его благоустраивать.
Любовь к Вселенной
Я - часть Мироздания, Вселенной.


В чём проявляется моя любовь к Вселенной?

На одном из наших семинаров родился образ ромашки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сердцевина цветка - это вы, а лепестки - ваши ипостаси. Теперь видите, как всё взаимосвязано. Вы без лепестков-ипостасей просто не сможете жить. Это и есть ваша Вселенная, ваш образ Мира. Любовь к себе, роду, народу, Родине - это Любовь к Вселенной, ибо большое сокрыто в малом.
Теперь ставим последнюю точку и вычерчиваем график:
[График 13]
Для чего мы чертили график? - спросите вы.
Ну, во-первых, мы очень подробно и наглядно рассмотрели все основные ипостаси человека и проявления Любви.
Во-вторых, создали образы Любви.
И, в-третьих, из графика видно, где у вас есть "провалы" в Любви, и над чем нужно работать.
В идеале график должен выглядеть так:
[График 14]
Интересно, что то пространство на графике, которое находится справа от вертикальной оси - это зона Жизни. А то, что слева - зона смерти.
[График 15]
Вот и выходит, что Любовью можно назвать только те действия, которые созидают жизнь.
Есть ещё одно определение Любви - древнерусское. Посмотрите внимательно на слово:


ЛЮ-БО-ВЬ

Лю - Люди
Бо - Буки, Боги
В - Веди
Получается: Люди Бога Ведают.
Когда человек знает Бога и чтит предков своих, и сам стремится проявлять себя Богом в деяниях, - вот тогда можно сказать, что он - любит.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников - Страница 2 Empty Re: Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь. Валерий Синельников

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 28 Фев 2020, 21:07

Пево


Живая вода в глубокой древности называлась - Пево.
Вода для её приготовления добывалась лишь мудрыми.
В семи чистейших источниках, которые хранились в
Глубокой тайне. Ныне "Пивом" зовут - "Воду мёртвую".
Древности заветы не исполняют, Зарю молитвою не встречают.
Называлась Русь поющей, ныне ж кличут "голо-суещей".
Пево найти легко. Подумаешь - нашёл. Другие тоже найдут.



Глаголы Русских Мудрецов


Список литературы


Мирошниченко О.Ф. Тайны русского алфавита. Аз буки веди. М., 2004.
Мегре В.Н. Серия книг "Звенящие кедры России". Книги 1–8, М.-С.Петербург, "Диля", 2005.
Славяно-Арийские Веды. Книга Света. Асгард-Омск, "Галерея", 2004.
Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка. Т. 1–4. М., Русский язык Медия, 2003.
Ожегов С.И. Словарь русского языка. М., "Русский язык", 1983.
Алексеев С.Т. Слово. М., Олма-Пресс, 2004.
Некрасов А. А. Истоки. М., "Чистые воды", 2003.
Журнал "Ведическая Культура" № 1-№ 8, Краснодар, 2005.
Гриндер Дж., Бендлер Р. Структура магии. С.-Петербург, "Белый Кролик", 1996.
Успенский Л.В. Слово о словах. Ленинград, Лениздат, 1962.
Цветков Э.А. Психоактивный словарь. М., "Яхтсмен", 2001.
Минин Ю.П. Разгадка русской азбуки - смысл жизни. М., Издатель Воробьёв А.В., 2001.
Истархов В.А. Удар русских богов. С.-Петербург, "Редактор", 2001.
Труш А.Н. Материалы из наследия славяно-арийских народов. Краснодар, "Копи- Принт", 2005.
Шаршин А.А. Глаголы русских мудрецов. Челябинск, "ОкоЛица", 1999.
Труш А.Н. Сборник материалов из наследия славяно-арийских народов. т. т. 1–8, Краснодар, 2005.
Асов А.И. Свято-Русские Веды. Книга Коляды. М., "Фаир-Пресс", 2003.
Шишков А.С. Славянорусский корнеслов. С.-Петербург, Издательство Л.С. Яковлевой, 2002.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения