Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Иллюзии в практике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Иллюзии в практике Empty Иллюзии в практике

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 22 Июн 2017, 05:51

Иллюзии в практике
Не секрет, что в процессе практики мы ставим под сомнение полученную информацию. Часто задаемся вопросом, а то что я вижу/слышу/чувствую/происходит со мной/знаю/понимаю/делаю действительно так или же плод моего воображения?
И такие сомнения - это нормально. Так и должно быть. Во-первых это отсев тех, чей ум еще не готов. В таком случае сомнения берут верх, а магия воспринимается игрой и быстро забывается или в некоторых случаях ее объявляют лжеучениями и борются с ней. Во-вторых это тренировка и практика.
Причины возникновения иллюзий (морока), как я понимаю - эмоции и страхи. Это одна из самых главных задач практика - отказ от эмоций и страхов. Конечно, я считаю, что это необходимо уметь каждому человеку, но простому обывателю это объяснить сложнее.
На деле, механизм примерно такой. При практике, будь то выход или диагностика или другое получение информации, человек сначала проходит через поле своих эмоций и страхов, чем меньше такое "поле"=марево, тем быстрее и незаметнее для себя он его пройдет (в идеале он не должен проходить его вообще по причине отсутствия). Собственно причина "астральных войн", описываемых обитателями эзорунета обычно в этом, а не в действительных нападениях smile человеку кажется что он сражается с чудовищем, а на деле он сражается с олицетворением своего страха).
Собственно некоторые пороки вроде тщеславия, предполагаю, что тоже могут выливаться в мороки. В таком случае человек как бы погружается в марево своего тщеславия.
Как отличить?
Во-первых состояние в котором делалась практика.
Во-вторых сами данные. Иллюзия она как и эмоция и мысль, проговариваемая в голове, достаточно тяжеловесна, грубее. Истинное же тоньше, как из глубин. И есть то, что словами не выразить, а можно понять только в практике. Я лично смотрю реакцию своего тела. Если было видение, которое сложно определить на истинность, но тело на него реагирует, значит следует обратить внимание - что-то оно да значит и чем-то важно. При чем многое из такого мне не дано понять сразу, но ограничение во времени ставить тоже не следует, просто быть внимательнее.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения