Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Только для моих глаз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Только для моих глаз Empty Только для моих глаз

Сообщение автор NeMeZiDa Сб 16 Сен 2017, 09:52

Вы когда-нибудь строили пасочки и замки из песка, сидя у моря? Да лааадно, строили. Все строили.
Делаешь такую красивую округлую стену замка, гладенькую красивую. И хочется же поближе к морю ее сделать, чтобы замок был как бы с наилучшим видом из своих песочных окон.
Потом строишь замок, за стенкой из песка.
Пока все шло нормально, замок стоял как надо. Башенки, окошки, зубчатые стеночки… Не было места прекраснее.
А рядом бушевала морская стихия, буквально за тоненькой стенкой.

Море, как и люди – вещь непредсказуемая.

Можно час проторчать у кромки воды и быть сухим, а потом вдруг накатит одна единственная волна и обольет с ног до головы.
Небольшой водяной удар – и вот уже наша стенка дает брешь… Сначала махонькие потеки воды размывают священный круг. Потом брешей становится больше – вода затекает в ранее закрытые для нее красивейшие места.
Вода затекает в этот райский уголок и осматривает, чего бы тут сожрать и повалить вниз.
Сначала этого не видно, но через пару минут пара сильных волн свободно затекает через поваленную стену. И вот уже наш замок сползает вниз, как груда песка. Пропали башенки. Пропали окошки.
Надо было строить подальше от воды. Хотя и это не всегда защищает наши рукотворные красоты от разрушения…
Я, кстати, сейчас не о пасочках говорила.

Люди, как и море – вещь непредсказуемая.

Любые отношения, любая новая идея, любая личная вещь или чувство – суть та же стена из песка.
Пузырик.
Крохотная, иллюзорная преграда на пути бездумной и жестокой стихии, которая то ли из любопытства, то ли из вредности, то ли по случайному совпадению, но смоет к чертям любое ваше творение.
Каждый раз, когда вы озвучиваете то, что у вас “созрело” другим людям, вы берете палочку и проламываете одну брешь в песочной стене. Потом другую. Один слушатель = одна брешь.
Чужие мозги начинают обдумывать ваши слова, чьи-то глазки – блуждать с интересом по лицу вашего любимого человека, искать изъянчики, чья то чужая энергетика проламывает ваш теплый маленький микрокосм. И холодные потоки чужой мысли размывают любовно построенный фундамент, который казался таким долговечным.
И вот уже рушится все дело, появляются преграды, откуда-то набегают недруги и отвлекающие дела сыплются на вашу голову. Дело пропало, отношения разрушены.
И сидите вы на берегу, около разрушенного замка, и недоумеваете, почему так вышло. Ведь все же было продумано и придумано хорошо. И отношения были на высоте.

Всего то и показали свое сокровище трем людям. Ну еще продавщице в магазине похвастались, так разговор сложился. Да, и бабушке рассказали, она давно надоедает своим “Учением Дона Бабушки о Правильной Жизни”. Черт, и в интернете ж выложили фото.. Ну да, всего один раз, но 307 просмотров же!

Я не люблю фанатичные религии, но есть у мусульман такой интересный постулат: моя жена – только для моих глаз.
И это нужно сделать правилом жизни, касательно всего важного.
Я заметила что если даже просто не выдавать имена и подробностей, то дело сложится. Надо оставлять некий буфер информационный. Внутреннюю стену. Двойную, тройную, тайную… А за ней еще пару коморок для надежности.

И строить все это подальше от моря. В смысле, от людей.

(с) Mylene Maelinhon

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49233
Репутация : 1251
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения