Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Став "Айкидо" Автор: Sinais

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Став "Айкидо"  Автор: Sinais Empty Став "Айкидо" Автор: Sinais

Сообщение автор NeMeZiDa Сб 03 Мар 2018, 07:58

Став "Айкидо" 
Автор: Sinais

отражение агрессии, нападения, с нанесением ответного удара

Морихей Уесиба:
"Я - одно целое со Вселенной. Как только противник пытается атаковать меня, а значит и саму Вселенную, - это значит, что он пытается разрушить ее. Когда он атакует, он поразит сам себя своим намерением атаковать. С того момента, когда он пытается остановить меня или атаковать, он уже поражен." 

Когда нападающий поднимает меч для удара, защищающийся направляет свой меч ему в горло. В этот момент у атакующего есть выбор - прекратить сопротивление или умереть. Защищающийся скорее предлагает нападающему жизнь, чем угрожает смертью. Если в этот момент нападающий продолжает борьбу, он просто совершает самоубийство.


Став "Айкидо"  Автор: Sinais 1zxv7z6
[url=https://i.imgur.com/kz2tseI.jpg]https://i.imgur.com/kz2tseI.jpg[/url]


В ставе использована одна из основных идей айкидо – перехват и возвращение противнику его удара посредством поворота силы. 

Центральная часть става:
Контроль ситуации:
Контроль оператором (вязь - маназ, ансуз) потоков (лагуз) намерений, действий, сил (вязь тейваз, турс, уруз)
Принцип ikkyo - kurai dori, достижение контроля над противником с первого же момента.

1 сектор – присоединение к потоку силы врага, поворот ее и управление этим потоком 
Ловим (вольфсангель) поток (лагуз) - нападения, идущего от врага – вязь - тейваз (намерение, воля), турс (сам удар или влияние, подключение), уруз (сила). 

musubi - слияние с намерением противника атаковать, контроль и влияние на результат.
kokyu tanden ho - использование принципа кругового потока энергии. 
Оператор одновременно использует собственную силу и силу атакующего (их энергия складывается). 

2 сектор – отвлекающий удар
stunginn íss – сокрытие действий
Kaun (последствия схватки (откат) + ансуз пп (не даем осознать наши действия)

Отвлекающее Атэми
Нанесение отвлекающего удара. Выводим атакующего из равновесия, и заставляем его на время забыть о нас. 

3 сектор – поражающий удар
Удерживаемый, управляемый нами (вольфсангель) поток (лагуз) совокупных сил (своей и противника)
Вкладываем в удар - вязь создающая удар (эйваз, турс, уруз), и ледоруб (нагалаз, иса)

Атака - атеми-ваза - нанесение ударов до полной победы,

4 сектор – нужный результат
Вязь – Æsingur (порча на смерть, проклятье) - Hagall (порча, проклятие судьбы (аулёг)
Обессиленный враг – тейваз пп (намерение, воля), турс пп (сам удар или влияние, подключение), уруз пп (сила) 
Вязь - Týr (открытие двери в иной мир), Stunginn kaun (разрушение, болезнь), Calc (символ смерти)


Технология работы става – вольфсангелем ловим поток, берем над ним контроль и управление и начинаем поворачивать, вводя по ходу дела оморачивающий сектор. Из этого потока забираем силу врага и используем ее для поражающего удара, до нужного нам результата – полное поражение врага.

Став можно нарисовать на фото
Можно использовать во время нападения на оператора в режиме реального времени - на подходе к оператору ставить став, и улавливая поток, начинать работу.

оговор можно использовать, например такой:
пусть данный став охраняет меня и в случае появления направленной на меня агрессии, нападения, любого негативного воздействия, активизируется и запускается в работу; и контролируя всю ситуацию, используя силу нападающего, защищает меня и полностью отражает от меня любой негатив.

----------------------------------------------------------------------------------

Гость: Очень мне нравится Ваша защита, хочу её попробовать.

у меня несколько вопросов, если позволите.
Можно ли совмещать её с другими ставами? Если стоит став на изгнание сущи, возможно ли паралельно поставить этот? Дело в том, что одна мадам постоянно магичит.

Став всегда "на страже" или только в момент нападения работает?
и если не сочтёте совсем за наглость, хотя бы примерный минимальный оговор.  

Автор: да, совмещать можно с другими ставами, в т.ч. и с изгоняющими
он всегда на страже, но активизируется только в тот момент, когда на оператора начинает идти волна нападения, тогда он ловит ее и на ней работает, но частично использует и силу оператора
 есть еще один нюанс - при использовании носителя для става - со временем носитель накапливает отрицательную энергетику, особенно, если воздействие было сильное или магическое
тогда его надо сжечь и сделать новый

Вопрос: спасибо за уточнение. Просто сжигаем, как обычно, благодарим руны за помощь?
и ещё начала рисовать и по ходу возник вопрос: рисуем как по описанию, сначала центральную часть, потом сектора против часовой стрелки. Я правильно поняла?

Автор: да, просто утилизируем вместе с бякой
да, рисование идет последовательно по секторам
с проговариванием сути действия каждого сектора
1 - ловим, управляем
2 - отвлекаем, морочим
3 - поражаем
4 - результат
центр - центр управления и контроля


Вопрос: Можно ли данным ставом остановить, поймать и вернуть агрессию ввиде злобы, угроз и т.д., которые не магическим путем направлены, а эмоциональным?
С уважением, ...
Автор: да, можно
в общем-то не важно какой природы направлен на человека поток агрессии
работа идет с управлением самим потоком

Вопрос: Если человек хочет обмануть, задумав что-то плохое против меня, скажем отобрать квартиру и забрать себе обманным путем, при этом применяя угрозы и запугивания? Как лучше оговорить?

- пусть данный став охраняет меня и в случае появления направленной на меня агрессии, нападения, обмана, любого негативного воздействия, активизируется и запускается в работу; и контролируя всю ситуацию, используя силу нападающего, защищает меня, полностью отражает от меня любой негатив и направляет с разрушительной силой на обидчика и обманщика
с просторов интернет
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения