Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Домашние способы избавления от изжоги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домашние способы избавления от изжоги Empty Домашние способы избавления от изжоги

Сообщение автор la1004ka Вт 29 Янв 2019, 17:24

В первую очередь можно воспользоваться активированным углем. Принять за раз несколько таблеток, запив водой.

Всем известное и широко распространенное народное средство при изжоге - сода. Добавьте в стакан 1 ч. ложку соды, перемешайте и выпейте залпом. Чтобы сделать это средство более приятным в употреблении добавьте туда 0,5 ч. ложки свежего лимонного сока, и как только вода зашипит - принять.

Самое вкусное народное средство от изжоги - миндаль. Миндальный орех обладает прекрасным свойством нейтрализовывать желудочные кислоты. Перед употреблением обработайте орех кипятком и снимите кожицу. Ешьте миндаль медленно, тщательно пережевывая. Через пару минут изжогу как рукой снимет.


В домашних условиях хорошо помогает сок картофеля. Натереть картофель на мелкой терке, через марлю процедить. 2 - 3 ложки получившегося картофельного сока помогут избавиться от изжоги, особенно, если принимать его перед едой. Однако, при повышенной кислотности рецепт может не помочь, а вот прием смеси морковного и капустного сока как раз может принести облегчение.

Свежее коровье или козье молоко также помогают избавиться от изжоги. Но здесь необходимо быть осторожным в дозах. Чрезмерное количество лактозы, содержащейся в молоке, может вызвать усиленное газообразование в желудке, приводящее к болям, ничем не лучше самой изжоги. И тогда вам придется искать рецепты лечения от газов в желудке.

Аир. Средство не очень вкусное, но эффективное. Смешать 1 ч. ложку корня аира (можно использовать и имбирь, тмин) с 4 ч. ложками толченного в порошок мела. 1 ч. ложку получившейся смеси развести в 1/3 стакана теплой воды и принимать 3 раза в день за 15 минут до приема пищи.

Хорошо помогает прием щелочной минеральной воды ( боржоми).


Взбить миксером 5-6 измельченных листьев салата с 1 стаканом холодной воды и выпить маленькими глотками.

При хронической изжоге. Прожарить гречневую крупу до темно-коричневого цвета и перемолоть в порошок. Принимать 3 раза в день по 1-2 грамма.

Если изжога принимает хроническую форму, хорошо помогает калина. Развести 1 ст. ложку калинового варенья в стакане кипяченой воды и пить в любых дозах, как чай на протяжении дня. Через 2-3 дня изжога проходит. Если есть ягоды калины, то можно делать напиток из пропорций : 1 часть ягод, 4 части воды и сахар по вкусу. Заварить и пить.


Если вы знаете, что изжога ваш постоянный спутник, приготовьте себе лекарство - палочку выручалочку. Для этого нужно смолоть в кофемолке семена льна, и получившийся порошок хранить в герметичной баночке. При первых проявлениях изжоги залить 1 ч. ложку порошка льна чашкой теплой воды и выпить маленькими глотками.

Фенхель. Прекрасно нейтрализует желудочные кислоты, причем в любом виде - то ли свежая зелень, то ли порошок из семян, добавленный в еду. Также можно пить чай из травы или плодов.


Настойка дягиля лесного. Высушенную траву измельчить. Заваривать как чай по 1 ч. ложке на стакан воды. Принимать 3 раза в день.

Настойка из травы золототысячника. 1 ст. ложку траву залить стаканом кипятка и настаивать в течении 1 часа. Можно хранить в холодильнике и при появлении изжоги воспользоваться заготовкой, но конечно лучше употреблять свежеприготовленную настойку. Данное средство является одним из самых лучших народных средств при лечении изжоги.

Помогает настой из листьев мяты. 2 ст. ложки сухих листьев залить кипятком и дать настояться. Использовать как заварку для чая.

Ромашковый чай. Лучше конечно, принимать отвар ромашки, для этого заварить 2-3 ст. ложки ромашки одним стаканом кипятка и дать настояться, но не всегда в доме найдется сушеная ромашка, а вот ромашковый чай можно приобрести в любом магазине. Ромашка помогает снизить кислотность и убрать кислотный налет со стенок желудка.
 
Размолотый горох. Пол чайной ложки запить небольшим количеством воды. 
Будьте здоровы!!!  Снимаю шляпу

Интернет
la1004ka

la1004ka

Сообщения : 56
Репутация : 23
Дата регистрации : 2019-01-07
Возраст : 64
Откуда : Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения