Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Узелковая магия — что это такое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Узелковая магия — что это такое Empty Узелковая магия — что это такое

Сообщение автор Veleslava Сб 17 Дек 2016, 18:48

Узелковая магия — что это такое
Узелковая магия — это разновидность колдовства, которая была распространена у славян, а также многих других народов. Еще во времена язычества наши предки делали специальные наузы для того, чтобы защититься от сглаза и порчи, вылечить болезни у детей и взрослых, обрести достаток в доме, привлечь любовь и добиться многих других целей.

узелковая магияСимволизм узелковой магии довольно прост. Завязывая узел, исполнитель обряда тем самым привязывает к себе удачу, здоровье или богатство. Или, напротив, завязывает в узел какой-либо негатив, от которого нужно избавиться, и после обряда сжигает науз, тем самым уничтожая негативную привязку.

Наши предки не вязали сложных наузов, для этого обычно обращались к волхвам. Но каждая женщина знала, как с помощью простых узелков можно сотворить сильное колдовство. До наших дней дошли эти обряды, которыми могут пользоваться и потомки людей, которые жили в те времена.

Возможности, которые давали правильно завязанные узлы, ценили народы большинства стран мира. В Европе верили, что с помощью узелковой магии можно разрушить брак и навести импотенцию. Арабские суеверия об узлах очень похожи на европейские. В Сирии по сей день существует примета о том, что невеста должна следить за отсутствием узлов в одеянии жениха. Считается, что узлы помогут колдуну разрушить счастье новобрачных.

Верования африканских племен тоже связывают наузы и наведение импотенции, а также влияние на любовные отношения. Если подумать о современных свадебных приметах, которые распространены в нашей стране, можно найти точки соприкосновения полузабытой веры в силу узлов и современных суеверий.

Немало примет для беременных связано с узлами. В некоторых странах суеверия запрещают будущей матери заплетать волосы, поскольку коса — это тоже своего рода узелковая магия. Перед родами женщине нельзя иметь на себе узлы. Символическое развязывание узлов в Европе ассоциировалось с легкими родами, есть соответствующий обряд для того, чтобы женщина разродилась.

Суеверия об узлах затрагивают также магов и колдунов. Практически каждый маг знает, что волосы во время проведения обрядов должны быть распущенными, а одежда — не иметь узлов. Дело в том, что каждый узел, даже если завязан был исключительно с целью удержать одежду на теле, может повлиять на результат ритуала, исказить его свойства и придать совершенно иное значение.

С помощью наузов можно делать как хорошие, так и плохие дела. Все зависит от намерений человека, который обращается к узелковой магии. Изготовленные вами наузы будут иметь только то значение, которое вы придадите им словам и собственной верой в их силу.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения