Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Рецепт щербета с орехами в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рецепт щербета с орехами в домашних условиях Empty Рецепт щербета с орехами в домашних условиях

Сообщение автор NeMeZiDa Вт 12 Май 2020, 09:20

Ещё из детства помню щербет с орешками. Нарезали щербет в магазине на небольшие кусочки и это было потрясающе вкусное лакомство. Сейчас покупной щербет не такой, нет в нём былой нежности. Я решила поискать рецепт приготовления щербета в домашних условиях и нашла. Приготовив дома этот щербет, я была потрясена - это тот самый вкус из детства, нежный, тающий во рту, с большим количеством орехов. Распишу рецепт, может кому понадобится!

Ингредиенты

Для приготовления щербета с орехами в домашних условиях нам потребуется:
сметана (я использовала сметану жирностью 20%, можно взять и сметану жирностью 15%) - 250 г;
сахар - 480 г;
сгущёнка - 100 г;
орехи (у меня миндаль) - 250 г;
ванильный сахар - 20 г.

Этапы приготовления

В кастрюлю выложить сметану.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Добавить сахар и ванильный сахар.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Перемешать массу и поставить на медленный огонь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Варить массу на медленном огне, периодически помешивая. Масса станет вязкой и начнёт приобретать кремовый оттенок. Я варила минут 35.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Пока варилась масса, я подготовила орехи. Миндаль залить крутом кипятком и оставить на 10 минут. Затем откинуть на дуршлаг.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Снять с миндаля шкурку. Обжарить ядра на сухой сковороде, иногда помешивая, до золотистого цвета.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Как только масса поменяет свой цвет (приобретёт кремовый оттенок), добавить в кастрюлю сгущёнку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Перемешать и, постоянно помешивая, варить на медленном огне ещё минут 15. Масса получится красивого нежно-кремового цвета. Снять кастрюлю с огня.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сразу добавить орехи и перемешать. Масса будет вязкой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Масса на глазах начнёт застывать, поэтому форму приготовить заранее. Я выкладывала щербетную массу в силиконовые формы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Разложить массу по формам. У меня получилось 6 больших сердечек и 2 отдельные формочки от кексов. Поставить щербет на пару часов в холодильник или в любое прохладное место у вас дома.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Щербет хорошо застынет. Из силиконовых форм вылетел прекрасно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Настоятельно советую всем приготовить такой щербет с орехами в домашних условиях - это просто и безумно вкусно. Уверена, вы по достоинству оцените этот рецепт!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Приятного аппетита!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
автор фото и рецепта: nichka

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения