Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Хождение по кругу или почему некоторые ситуации повторяются с нами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хождение по кругу или почему некоторые ситуации повторяются с нами Empty Хождение по кругу или почему некоторые ситуации повторяются с нами

Сообщение автор NeMeZiDa Пн 28 Дек 2020, 10:03

Хождение по кругу или почему некоторые ситуации повторяются с нами

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Задумывалась ли ты о том, почему определенные события происходят с тобой? А некоторые и не один раз! Почему мы попадаем в круговорот повторяющихся событий? Зависит ли это от нас самих или это судьба?

Ты устроилась на новую работу, о которой мечтала. Полна интузиазма, идей. Тебе кажется, что вот наконец-то ты нашла свое место на долгое-долгое время, но… В какой-то момент тебе хочется бросить все и уйти. Что ты и делаешь. Проходит время, ты находишь новую работу. Все идет отлично, думаешь: «Ну вот это точно мое. Именно об этом я и мечтала». Жизнь наполняется смыслом. Ты с радостью летишь утром на работу, готова свернуть горы…и через время опять уходишь. И такая ситуация повторяется не один и не два раза. Ты понимаешь что идешь по кругу.

Или в отношениях с мужчинами. Тебе встречаются мужчины исключительно одного типа. Хотя ты и не можешь сказать, что это твой тип мужчин. И ты видишь, что этот мужчина в принципе такой же, как и предыдущий, но ты снова строишь с ним отношения. А потом упрекаешь себя в том, что «наступила на те же грабли».

Знакомые ситуации? Да, и я их взяла не из головы. Первая циклично происходит с моей знакомой, а вторая – со мной.

А сколько историй о женщинах, которые по несколько раз выходят замуж за алкоголиков? Или людей, которые всегда в долгах: и только отдав последний долг, снова влезают в еще больший. Или девушки, которых всегда предают парни. Да таких историй можно вспомнить много.

А если посмотреть на твою жизнь? Наверняка, если подумать, тебя тоже преследуют определенные ситуации и проблемы, которые повторяются из года в год, из отношений в отношения.

Задумывалась ли ты, есть ли в этих повторениях связь?

Я – нет, пока в очередной раз не наступила на свои грабли. Вот тогда меня и посетил этот вопрос. Почему все происходит именно так? Почему я не могу сойти с этой дорожки? С этим вопросом я полезла в интернет. Там я нашла много информации по этому вопросу и массу объяснений таких событий. Итак…

Почему так происходит?

Судьба

Можно, конечно, все объяснить таким распространенным объяснением. Мол, судьба у меня такая. Вот так и буду всю жизнь бегать по кругу. Изменить тут что-то не в моих силах. Нужно смириться и дальше «нести свой крест».

Судьба? Возможно. Никто не спорит, но вот почему такая судьба именно тебе досталась? Вот это вопрос.

Так сложились обстоятельства

И сразу вопрос: Почему они складываются именно так и именно у тебя? Да еще и с таким завидным постоянством. Конечно, так можно объяснить многие вещи. Но только подумай, сколько событий (обстоятельств) должно сложиться определенным образом, чтобы ты, например, оказалась в определенном месте в определенное время. И такие обстоятельства должны сложиться как минимум не у тебя одной!

Но и тут снова вопрос: что привело тебя в это место?

Твой выбор

«Как я могу выбирать то, чего не хочу?» – сразу спросишь ты. А вот как.

Каждый день ты сталкиваешься с кучей вопросов, которые требуют выбора. Может незначительного, но все же.. От того, какое решение примешь ты в определенной ситуации – может так или иначе сложиться твоя дальнейшая жизнь. Тебе кажется, что какое-то маленькое решение не может повлиять на жизнь в целом? Смею тебя уверить – может!

Если представить твою жизнь паутинкой, в которой каждая отдельная ниточка – это вариант, куда идти, то каждое твое принятое решение, пусть даже маленькое, – ведет тебя в определенную сторону. На самом же деле паутина жизни человека очень обширная.

И в зависимости от нашего выбора – мы можем появиться в каких-то определенных местах. Но появляемся в каком-то данном месте и данной ситуации! Интересно, почему?

Жизнь дает урок

Израильская ясновидящая и психолог Голди считает, что цель нашей жизни проработать свои комплексы, страхи и карму. Проблемные и неприятные ситуации будут повторяться в твоей жизни до тех пор, пока ты не усвоишь урок. При этом, ситуации будут ухудшаться с каждым разом, если ничего не менять.

То есть определенные события происходят в нашей жизни для того, что бы нас чему-то научить.

Родом из детства

«Все самое главное закладывается в детстве» – скажет вам любой психолог. И в этой позиции много правды. Действительно, многое в характере и в судьбе человека зависит от событий и переживаний его детства. Ребенок рождается в определенной семье, с определенными устоями и отношениями внутри семьи. И взрослея, он бессознательно начинает запоминать, какими должны быть отношения между мамой и папой, с другими людьми, отношение к работе, здоровью, каким-то принципам.

Вспомните, как играют дети. Как они разговаривают с куклами, какие ситуации они проигрывают. Если понаблюдать за игрой ребенка, можно увидеть свою семью и себя со стороны, глазами ребенка.

Так вот те самые повторяющиеся события могут быть прочно связаны с нашим детством. В какой-то момент мозг решил, что все должно быть именно так. И с тех пор, наши действия «запрограмированны» на создание именно таких ситуаций. Можно ли это изменить и перегрузить свою программу? Конечно, да. Важно разобраться в себе, выявить ее и изменить.

Жизнь – отражение тебя

Анатолий Некрасов – психолог, философ, ведущий специалист в области семейных и межличностных отношений имеет свою точку зрения на повторяющиеся события.

По его словам, жизнь – это ксерокс, который отражает все, что есть в человеке. А значит и причины нужно искать в себе. Человек притягивает в свою жизнь то, что внутри его.

Вот одна из цитат его книги:

«Поиск по «горизонту» начинается тогда, когда человек перестает заниматься движением внутрь себя. Чаще всего, когда человек перестает трудиться над собой и над своими отношениями, он начинает двигаться по более «легкому» пути – поиску более подходящей половинки в своем окружении. Вот в таком случае найти половинку практически невозможно. Мир всячески уводит человека от половинки, создает множество трудностей в отношениях с противоположным полом, снова и снова подталкивая человека к раскрытию своих лучших качеств, к проявлению все большей любви». (Анатолий Некрасов «Половинки»).

Можно ли выйти из замкнутого круга и перейти на новый уровень?

Как правило, человек осознает свои проблемы, когда они уже достигли неимоверных масштабов. Или когда ситуация повторилась уж очень большое количество раз. Почему так? Мы в большей части своей жизни живем неосознанно. То есть, для того что бы понять и осознать проблему, нужно что бы эта проблема «ударила» тебя по голове с неимоверной силой. Тогда, когда кажется, что вот жизнь разрушена и ничего не изменить. Многие и продолжают так жить. Жалуясь на судьбу и не видя выхода.

Но есть единицы людей, которые начинаются копаться в себе. И искать ответы на вопрос: Почему все так происходит? Почему это происходит со мной? Могу ли я что-то поменять? Если да, то что нужно делать.

Опять же, многие так и останавливаются на этом этапе вопросов. Либо же, найдя кучу полезной информации в интернете, начинают внедрять в свою жизнь все подряд.

Разорвать этот замкнутый круг возможно. На языке психологии, судьба называется жизненным сценарием. Все события, происходящие в вашей жизни, установки, убеждения, страхи, привычки – формирует нашу жизненную паутину. И поняв, что стоит за теми или иными ситуациями, изменив это внутри себя можно изменить и собственную жизнь.

Я не буду описывать вам какие-либо методики или технологии, вычитанные из интернета. Или рассказывать «единственно верное решение». Это не в моей компетенции. То,что вы читаете эту статью, уже говорит о том, что вы начали искать способы изменить себя и свою жизнь.

Изменения не безопасны!

Всякая перемена прокладывает путь другим переменам
Никколо Макиавелли

Очень многих волнует вопрос: «Как мои изменения скажутся на окружающих? И поменяются ли люди вокруг меня?»

Ответ будет такой: «100% да, поменяются».

А вот как поменяются – это уже второй вопрос.

В качестве обоснования своего ответа, приведу опыт Ларисы Мелиховой. У нее были очень сложные отношения с мамой с самого детства. И как говорит сама Лариса, ее мама нанесла ей все психологические травмы, которые только возможно было нанести ребенку. Когда Лариса Мелихова увлеклась психологией и начала менять свою жизнь и себя, поменялись и ее отношения с мамой. Кардинально. И объясняет она это все квантовой физикой.

Да-да, именно физикой. По законам квантовой физики, если две частицы были хоть одно мгновение в соприкосновении, то они удерживают эту информацию. И если менять одну частицу – меняется и другая, которая имеет о ней информацию. Этот закон физики, может объяснить многое в нашей жизни, но мы сейчас не о «многом».

Так вот, связь с нашими родителями, близкими, мужьями есть. Соответственно, наши изменения рано или поздно отразятся и на нашем окружении.
интернет

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения