Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Клиенты Магов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Клиенты Магов Empty Клиенты Магов

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 02 Фев 2017, 19:17

О бедных клиентах замолвите слово... 

В общем классификация клиентов, которые вызывают ... весьма интересные чувства. 

1) Бедняк 
Человек обращается за помощью, прекрасно зная, что денег у него нет. Как правило порядочные люди такого рода давят на жалость либо ищут энтузиастов и молодых практиков. Но есть такие, которые обманывают мага, получая помощь, не заплатив за нее. 

2) Жадный и наглый 
Не стоит путать этот тип с "бедняком". Потому что у клиентов таких денег могут куры не клевать, но почему-то в их голове стоят какие-то глупые мысли о "рыночных ценах на приворот" или о том, что помощь им (и как правило помощь в решении очень тяжелых ситуаций) должна стоить 100 рублей, а лучше если маг сверху добавит. Разумеется при этом жадные ведут себя так, будто за эти "сто рублей" наняли себе магического джумшута, которого можно грузить проблемами, предъявлять претензии и т.п. 

3) Одуванчики 
Очень странные или глупые клиенты. С ними вроде договоришься, сделаешь диагностику. Вроде уже должны предоплату прислать - а тут человек пропадает. В асе игнор, всюду тишина. При чем я точно знаю, что по их делу еще не было успеха, так что не вариант 1 это. И что же? Не знаю, возможно тупость, возможно отмороженность. Можно же по человечески сказать - я передумал. Да, это расстаривает, да это иногда бесит (если человек неделю мозги компостировал, ты имел ввиду, что предстоит работа с ним, продумывал ее), но это хотя бы этично, чем просто взять и пропасть. Даже самый добросердечный маг может не полениться и в отместку сделать гадость. И я не могу сказать, что маг будет не прав в этом случаи. 

4) Неадекватные 
Вот их ни в коем случаи нельзя брать!!!! Да, 300 раз можно войти в их положение, 400 помочь бесплатно. Но всё закончится тем, что и вы будете разочарованы, потратите кучу сил, и сам клиент вас под конец обгадит и пошлет. Потому что неадекватный человек мыслит своими категориями. Если денег ему надо приманить - так должен упасть сундук на голову. Если говоришь ему, чтобы прекратил истерики - он изведет себя чуть ли не до суицида. Такому нужна помощь врача, а не мага. 
Бывали у меня такие, теперь сразу отсеиваю - так как не нужно такое счастье. 

5) Классический 
Ну и собственно говоря классический пример клиентов, которые обманывают магов - это "сами-собойщики". То есть работаешь ты, помогаешь - человек получает желаемое, но говорит "всё сложилось само собой, тебе я платить не буду". Потому надо заранее оговаривать каким будет результат и как он проявится. Слишком много появилось людей, которые ждут чудес в стиле Гарри Поттера и мало тех, кому действительно важен результат, а не эффекты его достижения.
с просторов интернета

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения