Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Лечение волос и кожи головы отварами из трав

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Лечение волос и кожи головы отварами из трав Empty Лечение волос и кожи головы отварами из трав

Сообщение автор Veleslava Вс 23 Апр 2017, 09:18

Лечение волос и кожи головы отварами из трав

Волосы – это богатство каждой женщины. От их длины, блеска, укладки зависит ваш образ, который вы хотите придумать для себя. Вы много времени тратите на подборку шампуней, гелей и лаков для волос? Приобретаете фены, выпрямители и плойки для укладки, и редко задумываетесь о том, какой вред они наносят вашим волосам. Ведь все эти средства облегчают вам работу, экономят ваше время, не растрачивая его на походы в парикмахерские, где, в принципе, воспользуются такими же, не чадящими ваши волосы, средствами.


Приготовление отвара из трав 

Для того, чтобы уберечь волосы от негативного влияния, вам понадобится не так много времени, средств и терпения. А главное – результат вас приятно удивит. Можно лечить и восстанавливать волосы травами, которые желательно заготовить весной и летом или приобрести в аптеке по доступным ценам. Некоторые думают, что отвары готовят обязательно на паровой бане и не хотят с ними возиться. На самом деле все очень просто. Чтобы приготовить отвар, залейте нужную вам траву кипяченой водой (2 ст. л. травы на 1 л воды) и дайте настояться в тепле примерно час по времени. Нужно помнить, что отвар следует заваривать не крутым кипятком, а через три-пять минут после его выключения. Тогда все полезные компоненты и свойства трав останутся в отваре, и волосы будут шелковистыми и здоровыми. 


Рецепты отваров для лечения волос и кожи головы 

Основное правило, которое необходимо помнить – невозможно увидеть результат сразу после первой же процедуры, если ваши волосы истонченные. Эти процедуры нужно проводить в течение месяца, чтобы получить ожидаемый результат.

Если у вас кожа головы жирная, имеется перхоть – вам понадобится отвар шалфея, календулы или мяты. Отвары готовятся очень легко. Просто заливаем кипяченой водой сухую траву шалфея или мяты (2 ст. ложки сухой травы на 1 литр кипятка), плотно накрываем и даем настояться отвару в течение часа. Затем ополаскиваем чистые волосы. Рекомендуется сочетать с мятой один из компонентов на ваш выбор. Мята дарит ощущение свежести, шалфей борется с перхотью, а цветки календулы выступают в роли антисептика, очищая кожу головы от излишков жира.

Женщины после беременности и родов часто сталкиваются с проблемой выпадения волос. При данной проблеме вы можете воспользоваться отваром крапивы или репейника (листья и корни лопуха). Крапива ускоряет рост волос, придавая им силу, а репейник предотвращает их выпадение. Данный отвар желательно втирать массирующими движениями в корни волос, чтобы волосяные луковицы получили необходимые компоненты.

Хотите придать русым или с блондинистым оттенком волосам блеск, шелковистость и яркость цвета, тогда заварите цветки ромашки лекарственной и ополаскивайте волосы каждый раз после мытья головы.

При излишней потливости и неприятном запахе кожи головы вы можете воспользоваться отваром лаванды и зеленого чая или шалфея. Зеленый чай выступает как антисептик, шалфей сужает поры кожного покрова, а лаванда дарит аромат свежести волосам. Нужно помнить, что отвар следует заваривать не крутым кипятком - дайте ему остыть в течение трех-пяти минут. Тогда все полезные компоненты и свойства трав останутся в отваре, и ваши волосы будут шелковистыми и здоровыми.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения