Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Легенда про Тэффи Сайона

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Легенда про Тэффи Сайона Empty Легенда про Тэффи Сайона

Сообщение автор NeMeZiDa Сб 07 Окт 2017, 18:54

Легенда про Тэффи Сайона 
Последствия случайной и мимолетной встречи с феями могли стать губительными, как об этом рассказывает валлийская легенда про Тэффи Сайона, Тот был сыном башмачника и любил помечтать. 
Когда заканчивалась работа в мастерской его отца, Тэффи часто отправлялся побродить среди пустынных холмов и усеянных валунами лугов за околицей деревни. 
Он любил в одиночестве смотреть, как по небу плывут облака, слушать крики грачей. Отец часто предупреждал его держаться подальше от волшебных кругов. 
Но Тэффи редко смотрел себе под ноги и в один из ненастных дней был сильно напуган, когда погода резко изменилась, все вокруг сразу просветлело, и его оглушили пронзительные звуки волынки. 
Вокруг него закружилась толпа мужчин в одеждах цвета бутылочного стекла и женщин в красно-белых платьях. Это были крошечные симпатичные существа, и в окружавшем их ослепительном сиянии они сверкали, как драгоценные камни. Посреди толпы были накрыты банкетные столы с фруктами, жареным мясом и наполненными до краев искрящимся рубиновым вином кубками. Около этих кубков и кружился водоворот пирующих и веселящихся человечков. 
За сияющей вершиной горы и луга казались далекими и призрачными, словно укрытые густым туманом. Тэффи было все равно, и ему даже не хотелось уходить отсюда. Вместо этого он присоединился к танцующим. 
Минут через пять или десять Тэффи споткнулся и вылетел вон из волшебного круга. Он немного посидел на траве, от всех этих чудес голова у него шла кругом, и ему не было ни видно, ни слышно пирующего народца. Тогда паренек вскочил на ноги. Местность вокруг него преобразилась. Скалы и утесы на горизонте казались ему знакомыми, но там, где недавно кустилась трава, и горбились валуны, зазеленели поля, пронизанные тропинками и окруженные каменными стенами. 
Тэффи был уверен, что это проделки фей, и с трудом добирался домой, карабкаясь по незнакомым, поросшим мхом стенам. Он обогнул холм, за которым стояло жилище его отца. Дом стоял там же, где и всегда, но из лачуги с соломенной крышей и пыльным двориком превратился в крепкий, крытый шифером дом, стоявший в тени двух высоких сосен. Из него выскочила незнакомая ему собака и залилась лаем. Появился мужчина и успокоил собаку, но это не был ни его отец, ни кто-нибудь из родственников или соседей. 
Крестьянин уставился на странно одетого незнакомца с вытаращенными глазами и сначала подумал, что парень немного не в себе. Когда Тэффи рассказал свою историю, тот догадался, в чем дело, и решил посоветоваться с одной старой женщиной, которая помнила те времена, когда эту местность еще только начинали заселять люди — задолго до того, как здесь обосновалась его семья. Но как только крестьянин стал вместе с Тэффи спускаться с холма по направлению к городу, шаги паренька стали едва слышны, и он тяжело вздохнул. Мужчина повернулся к нему и увидел, что лицо парня побледнело, тело стало полупрозрачным, как у привидения, и он исчез, рассыпавшись в прах. 
Все случилось так, как и предполагал крестьянин. Минуты, проведенные внутри волшебного кольца, пока Тэффи беззаботно танцевал в нем, обернулись веками в мире смертных. Когда Тэффи вернулся к людям, груз этих лет стал так давить на его плечи, что он просто рассыпался. Впоследствии старая женщина объяснила потрясенному крестьянину, что больше трехсот лет прошло с тех пор, как сын башмачника Тэффи Сайон исчез в пустынных окрестностях этого городка. 
Волшебный народец, протанцевавший с ним несколько столетий, не пытался заманить его в ловушку, но и не стал останавливать, когда тот оказался в их кругу. Злоба и враждебность не играли здесь никакой роли, просто по своей природе волшебное царство враждебно миру смертных с его неумолимым течением времени. Даже лучшие намерения фей не смогли бы уберечь паренька от жестоких последствий после времени, проведенного в их мире.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения