Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Ассоль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ассоль Empty Ассоль

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 26 Окт 2017, 01:48

Что означает имя Ассоль: имя Ассоль славянского происхождения.
Многие имена появились так давно, что проследить их происхождение достаточно сложно. Но вот, значение имени Ассоль и историю его возникновения исследовать не составляет никакого труда, поскольку оно является относительно молодым, и было образовано благодаря известному писателю Александру Грину. Советский писатель в 1922 году представил миру роман «Алые паруса», который и сегодня считается одним из самых лучших литературных произведений начала ХХ века. Именно Ассоль стала главной героиней книги. В 1961 году на телеэкраны вышел художественный фильм «Алые паруса», после чего имя Ассоль стало пользоваться популярностью в России и за рубежом. Кроме того, имя Ассоль стало нарицательным, и так часто называли мечтательных, воздушных, романтичных девушек, которые ждали своих принцев и верили в любовь. Многие говорили о том, что в имени Ассоль привлекательно не только «содержание», но также и «форма», поскольку звучание у него очень приятное и легко запоминается.
День ангела Ассоль: имя Ассоль не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.
Характер имени Ассоль: Если говорить об основных качествах личности Ассоль, которые сразу бросаются в глаза, то это, несомненно, эмоциональность, чувствительность, самопожертвование, богатое воображение, идеалистичность.
Несмотря на то, что ранее имя Ассоль было очень популярным, сегодня достаточно сложно найти его обладательниц, что существенно затрудняет анализ имени и основных качеств его носительницы. Однако кое-что все-таки узнать вполне возможно. Значение имени Ассоль полностью оправдывает, поскольку является личностью трепетной, мягкой, романтичной. Она очень чувствительна к изменениям жизненных обстоятельств и с трудом приспосабливается к новой обстановке. Неудивительно, что Ассоль старается работать в одно месте до самой пенсии, не разводиться с супругом, чтобы не разрушать семью. Часто она живет по стандартам и не может отступить от правил, что, конечно, очень ограничивает ее возможности. Амбиций у Ассоли также нет, и она никогда не стремится занять руководящий пост или изменить свою жизнь кардинально. Напротив, она ищет положительные моменты в любо ситуации, лишь бы не выходить из привычной ей зоны комфорта. Когда имя Ассоль находит кандидата в мужья, то вполне способна забыть о работе и после вступления в брак посвящает себя семье и детям. Ассоль совершенно не расстраивается по поводу того, что не добьется успехов в карьере – ей это совершенно неинтересно. Намного комфортнее обладательница данного имени чувствует себя в роли домохозяйки. Ассоль будет счастлива с мужчиной сильным, надежным, верным и состоятельным. Правда, ей стоит остерегаться мужчин жестких и бескопромисных, поскольку сама она не сможет отстаивать собственную точку зрения и уж точно не хочет участвовать в конфликтах, которые неизбежно станут возникать в данном случае. Кстати, значение имени Ассоль очень избирательна в отношениях с мужчинами. Как и героиня вышеуказанной книги, она также рисует в голове идеал будущего супруга и ждет именно такого мужчину. Окружающим это кажется более чем странным, но удивительно, что Ассоль, действительно, встречает свой идеал и становится счастливой.
Порой мечты Ассоли кажутся слишком уж несбыточными, но к всеобщему удивлению даже они сбываются, поскольку так имя Ассоль награждается за свое терпение и стремление. Ее нельзя назвать человеком, сильным духом, но при этом, она способна добиваться поставленных целей, хотя и очень медленно станет реализовывать задуманное.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения