Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Алла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алла Empty Алла

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 27 Окт 2017, 19:58

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Алла, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Аллы – Овен

  • Планета – Солнце

  • Цвет имени Алла - алый

  • Благоприятное дерево – рябина

  • Заветное растение Аллы – кровохлебка

  • Покровитель имени Алла – комар

  • Камень-талисман Аллы – рубин



Что означает имя Алла: «другая, иная» (имя Алла греческого происхождения).
Короткое значение имени Алла: Аля, Алена, Алюня, Алюся, Аллочка.
День ангела Аллы: Имя Алла один раз в году отмечает именины: 8 Апреля (26 марта) – Св. мученица Алла, вместе со многими другими христианами Готии была сожжена язычниками в храме во время церковной службы (IV в.).
Приметы имени Алла: На Аллу солнце алое – таково же и 8 октября будет, и наоборот.
Положительные черты имени Алла: Сила звучания в значение имени соответствует силе яркости цвета «алый». Для Аллы характерны напористость, твердость, ощутимое самолюбие и умение постоять за себя. Это женщина вполне уверенная в себе, достаточно властолюбивая и склонная решать свои проблемы собственными силами.
Отрицательные черты имени Алла: Волевые качества Аллы часто выходят из-под ее контроля и ведут к регулярным конфликтам с окружающими. Чтобы избежать подобного, ей не помешает чуточку сгладить свое самолюбие и властность.
Характер имени Алла: воплощение твердости, даже упрямства. Она с детства любит повелевать окружающими, жаждет, чтобы ей оказывали знаки внимания. Внутренне Алла несколько холодна, что не мешает ей производить на мужчин сильное впечатление. Ее поклонники, а их множество, и помогают Алле добиться жизненных благ. Нередко девушка с именем Алла способствует и карьере мужа, который у нее под каблуком.
Уже с детства можно заметить, что Алла очень ценит и любит себя. Выделяется среди детей не только тем, что всегда чуть в стороне от их шалостей и проделок, но и тем, что непременно постарается обратить на себя внимание новым платьем, куклой, манерой. Аллочка может довести маму до слез, требуя, чтобы та завязала ей бант.
Учится Алла обычно хорошо, усидчива и терпелива, с хорошей памятью, но звезд с неба не хватает - чересчур много сил уходит на то, чтобы в быту, в мелочах быть не такой, как все, выделиться «из толпы». Сверстники недолюбливают Аллу, девочки - из-за ее высокомерия, а мальчики ее не замечают, так как чувствуют, что и они для Аллы - пустое место. В ранней юности дружна с мамой.
Первые поклонники появляются у Аллы в студенческие годы, часто это иностранцы или молодые люди из полууголовного мира, в которых девушку привлекает их непохожесть на окружающих, экстравагантный или экзотический характер. Первый брак у имени Аллы зачастую неудачен. Между первым и вторым браком проходит обычно длительное время, в течение которого Алла осваивает все секреты домашнего хозяйства, с блеском обустраивает свой дом, занимается своей внешностью. В это время журналы мод и парикмахерский салон - мир Аллы. В этом возрасте ухудшаются отношения с родителями. Резко проявляется свойственная и ранее Алле деспотичность, но теперь командные нотки уже не уходят из ее голоса. Любого человека, попавшего в ее окружение, пытается подчинить себе, заставить восхищаться ею. Но надо отдать Алле должное - в своих неудачах винит она только себя. И опять занимается самосовершенствованием.
В молодые и зрелые годы Алла обладает хорошим здоровьем, очень энергична, никогда не теряет зря времени, все ее мечты и планы реальны, рассчитывает она только на свои силы. Алла вкусно готовит, среди близких и знакомых у нее репутация хорошего кулинара. В каком-то смысле слова имя Алла могла бы стать идеальным партнером в браке, если бы у нее было побольше чувства юмора и поменьше расчетливости. Но Алла может добиться неплохих успехов вне семьи, занимаясь, в частности, бизнесом. Мною замечено, что Аллы, бывшие любимицами всей семьи в детстве, менее счастливы во взрослой жизни.
Алла предрасположена к расстройству нервной системы, фарингиту.
«Зимняя» Алла амбициозна, деспотична, нестабильна.
«Осенняя» Алла - слишком корыстна, расчетлива. Может работать референтом, инженером, кассиром. Значение имени Алла подходит к отчествам: Ефимовна, Владимировна, Сергеевна, Александровна, Алексеевна, Вадимовна, Петровна, Юрьевна, Федоровна.
«Летняя» Алла - азартна, сексуальна, обаятельна.
«Весенняя» Алла - алчна, сумбурна, у нее нарушена психика. Может работать парикмахером, в сфере обслуживания. Алла любит мужской коллектив. Подходит к отчествам: Богдановна, Адамовна, Натановна, Филипповна, Рафаиловна, Эмильевна, Тимуровна, Стояновна.
Значение имени Алла может наделить свою владелицу очень выразительными чертами характера, и даже то, что имя встречается достаточно часто, незначительно снижает степень его воздействия.
Алла самолюбива и высокомерна. Яркая, одаренная натура. Алла на­делена множеством самых разнообразных талантов. Интеллек­туальна, как правило, хорошо образованна.
Алла очень ориентирована на социум, на успех. Любит внимание, поклонение и шумные компании. Жизнь серой мышки - это не для Аллы, она прилагает невероятные усилия, чтобы выделить­ся из толпы.
Алла предпочитает яркую одежду и часто злоупотребляет косме­тикой. Стремится к лидерству и, обладая недюжинной энергией, способна достичь высокого положения в обществе. Но желание подчинять всякого, кто попадает в ее окружение, делает из Аллы не очень привлекательную подругу, а кроме того, она постоянно не удовлетворена как собой, так и другими. И все же эта сильная натура очень часто остро ощущает нехватку человеческого тепла и участия.
Если Алла поверит в искреннее сочувствие и готовность про­никнуться ее проблемами, она растает.
Поскольку ей трудно угодить, часто возникают конфликты в супружестве и нередко Алла выходит замуж несколько раз.
Алла выбирает себе специальность музыканта, певицы, журналиста, художника или биолога и может добиться больших успехов в выбранной профессии.
Возможно, имя Алла найдет свое счастье с Мироном, Геннадием, Анд­реем, Александром, Евгением, Виктором, Степаном, Кириллом или Никитой.
Брак с Леонидом, Юрием, Игорем, Максимом, Сергеем, Михаилом или Павлом, скорее всего, будет неудачным у этого имени.
Аллочка - обаятельная девочка, всеобщая любимица. Алла рано начинает понимать, что привлекательна, уже в детстве очень ценит и любит себя. Выделяется среди детей не только тем, что всегда чуть в стороне от шалостей и проделок, но и тем, что непременно постарается обратить на себя внимание новым платьицем, куклой. Аллочка может доводить маму до слез, требуя, чтобы она завязала ей бант как-то по особому, не как у всех. Учится Алла хорошо, трудолюбива, усидчива, терпелива, но особо выдающихся успехов, пристрастия к какому-то определенному предмету у нее нет. Алла занята собой, стремится выделиться одеждой, прической, манерами, походкой. Одноклассники ее недолюбливают, девочки считают зазнайкой, мальчики просто не обращают на нее внимания, понимая, что и они для Аллы - пустое место. В школе она так и живет: как будто и окруженная сверстниками, и в то же время совсем одна. Алла мечтает быть актрисой, увлекается театром, актерами. Все, что связано с театральным миром, притягивает ее, ей кажется, что это ее тайна.
В институте у Аллы много поклонников. Она любит ими повелевать, жаждет, чтобы ей оказывали знаки внимания. Внутренне Алла холодна, ее привлечет только необычный экстравагантный человек. Иногда Алла за него выходит замуж и первый брак у нее часто неудачен.
Между первым и вторым браком проходит довольно длительное время, в течение которого Алла станет подлинным профессионалом, какую бы специальность она ни выбрала. Она может стать актрисой, преподавателем литературы. Алла - прекрасный референт. Алла может быть продавцом, товароведом, косметологом. Может добиться неплохих успехов в бизнесе. Алла рассчитывает только на свои силы. Она энергична, зря времени не теряет, строит только реальные планы и добивается их осуществления. У Аллы в характере есть твердость, настойчивость, она уверена в себе. Некоторая жесткость звучания и симметричность ее имени ей подстать.
Броская, красивая, всегда элегантно одетая, Алла любого человека, попавшего в ее окружение, старается подчинить себе, заставить восхищаться собой, но мир ее закрыт от посторонних взглядов. Даже выйдя во второй раз замуж, Алла не стремится открыть мужу свою душу. Он у нее «под каблуком», она сама нередко способствует его карьере. Но отношения с мужем у Аллы нормальные и спокойные. Алла изысканно обставляет квартиру, замечательно умеет готовить десерты, обожает своего единственного сына. Алла нежно заботится о маме, хотя в юности они часто ссорились, не понимали друг друга. Алла могла бы быть идеальной женой, если бы не была столь расчетливой, ворчливой, любящей давать «ценные» указания.
Выбор профессии по имени:Аллу будет тянуть к риску на бирже, в игре и к любому бизнесу с быстрым оборотом денег. Удача и провалю чередуются в ее жизни, поэтому ей следует откладывать деньги на «черный день», который периодически будет наступать.
Бизнес и карьера Аллы: имя Алла будет тянуть к риску на бирже, в игре и к любому бизнесу с быстрым оборотом денег. Удача и провалю чередуются в ее жизни, поэтому ей следует откладывать деньги на «черный день», который периодически будет наступать.
Любовь и брак Аллы: Алла часто выходит замуж несколько раз, при этом либо еще более ожесточается, либо, к великому удовольствию всех и прежде всего ее самой, становится более мягкой. Благоприятен союз с Акинфомом, Валерием, Геннадием, Ермилом. Сложные отношения вероятны с Акакием, Артамоном, Артуром, Варламом, Виленом, Дружиной, Елисеем, Истомой, Моисеем, Трофимом, Феодосией, Фролом, Эдуардом.
Здоровье и таланты имени Алла: С раннего детства Алла очень неспокойна, плохо засыпает. Когда ее привозят домой, она плохо ест материнское молоко, но со временем прибавляет в весе. Возле Аллы всегда надо стоять, пока она не уснет. С двухлетнего возраста Алла расположена к заболеваниям легких, к бронхиту. Она ко всем идет на руки, никого не боится.
Здоровье Аллы зависит от ее отчества и от того, в какое время она родилась. Если она родилась глубокой ночью, то она меньше болеет, чем та Алла, которая родилась днем. Такая Алла расположена к инфекционным заболеваниям, ветрянке, скарлатине. Родителям нужно следить, чтобы не было остаточных явлений, которые приводят к осложнениям.
Если она родилась в феврале - у "февральской" Аллы иногда сложно вылезают зубы, поэтому у нее может быть температура. Из-за этого Алла может плохо есть. В целом у нее нормальное развитие, но нервная система у Аллы нестабильная. Родителям обязательно нужно обратиться с этим вопросом к детскому невропатологу. Для Аллы очень важен режим дня, она обязательно должна спать после обеда. С шести лет у нее есть предрасположенность к заболеваниям почек, наблюдаются шумы в сердце. Все это, по-видимому, связано с нестабильностью нервной системы. Поэтому летом рекомендуется отвозить Аллу на море.
Болевой точкой маленькой Аллы могут быть глаза. Еще в раннем детстве нужно обратить на это внимание, может развиваться дальнозоркость. При простудах самым восприимчивым органом у Аллы являются уши, отит часто беспокоит ее. Родителям следует обратить на это внимание, потому что многие мамы не понимают причину плаксивости и раздражительности Аллы.
В школьные годы у Аллы портятся отношения с родителями. Она становится раздражительной, несносной. Алла грубит матери, резка с отцом. Не заостряйте на этом внимание, терпеливо налаживайте с ней отношения. Через непродолжительное время нервозность Аллы пройдет, а отношения могут испортиться навсегда, если вы не сможете ее понять. Грубые окрики, наказания обозлят Аллу, отвернут от родителей. Кроме того, крики, телесные наказания формируют в Алле психопатию, расшатывают нервную систему.
В период полового созревания нужно быть очень внимательной к такой девочке. Алла беспричинно раздражительна, малейшее непонимание со стороны взрослых, силовое воздействие на ее волю могут привести к стрессу. Поэтому следует быть особенно внимательными к Алле в возрасте 13-15 лет. Неплохо было бы обратиться к невропатологу, гинекологу. У нее иногда бывает задержка месячных.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алла Empty Re: Алла

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 27 Окт 2017, 19:58

Судьба имени Алла в истории:

Алла – древнеарабская богиня неба и дождя. В пантеонах арабов Сирийской пустыни Алла -"женская параллель Аллаха, его супруга и мать богов, в Центральной Аравии – дочь Аллаха. Некоторые этнические группы почитали Аллу как богиню солнца, но чаще она выступала как богиня планеты Венера, отождествлялась с Афродитой (Уранией); Геродот в своей "Истории" называет ее и Диониса единственными богами, почитавшимися арабами.
Алла Дмитриевна Ларионова (1931-2000) - одна из самых ярких актрис российского кинематографа. По окончании института в 1953 году Алла Ларионова начала работать в Театре-студии киноактера и одновременно играла в нескольких фильмах. Настоящий успех ей принесла главная роль в фильме по рассказу А.П. Чехова «Анна на шее». В 1955 на экран вышли «Двенадцатая ночь» и «Судьба барабанщика», а в 1959 - «Ведьма», в 1960-е она играет в фильме «Три сестры» и «Отцы и дети». Актриса не побоялась показаться на экране некрасивой, с полосами грязи и пыли на лице, здесь родилась иная красота - красота души, красота мудрых и высоких чувств. Всего Алла Ларионова сыграла в сорока фильмах.
Алла Пугачёва - российская поп-певица, народная артистка СССР, примадонна отечественной эстрады.
Алла Казанская - актриса, театральный педагог.
Алла Сурикова - советский и российский кинорежиссер, сценарист, Народная артистка России.
Алла Баянова - певица, исполнительница романсов.
Алла Андреева - российская советская художница, супруга Даниила Андреева.
Алла Тарасова - великая актриса театра и кино.
Алла Демидова - актриса, роли в фильмах «Служили два товарища», «Щит и меч» и др.
Алла Михальченко - артистка балета, солистка Большого театра.
Алла Осипенко - артистка балета.
Алла Сигалова - балетмейстер (р.1959).
Алла Назимова (настоящее имя Мириам Левентон) — американская кино- и театральная актриса родом из Российской империи, продюсер и сценарист
Алла Будницкая - российская актриса театра и кино.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения