Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Антонина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антонина Empty Антонина

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 29 Окт 2017, 14:02

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Антонина, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Антонины – Рыбы

  • Планета – Юпитер

  • Цвет имени Антонина - синий

  • Благоприятное дерево – ива

  • Заветное растение Антонины – лилия

  • Покровитель имени Антонина – сельдь

  • Камень-талисман Антонины – сапфир



Что означает имя Антонина: противница (имя Антонина латинского происхождения)., «пpостранная» (лат.).
Короткое значение имени Антонина: Тоня, Тонюня, Тонюра, Нюся, Тонюха, Антося, Антоша, Тося, Тася, Нина, Ина, Нида.
День ангела Антонины:Имя дважды в году отмечает именины:

  • 14 (1) марта – Св. мученица Антонина после жестоких мучений за веру Христову была утоплена в озере (IV в.).

  • 23 (10) июня - Св. мученица Антонина-дева после истязаний за веру Христову была брошена в яму с огнем и засыпана землей (313 г.)


Приметы имени Антонина: Если 14 марта, на Антонину, посеять в горшочки капустную рассаду, она не может пострадать от мороза. Бабы верят, что на Антонину "все подземные ключи закипают", поэтому начинают белить холсты.
Характер имени Антонина: Несмотря на значение своего имени, побуждающего к решительным действиям, в жизни Антонина – тихая, не приметливая. Антонина склонна к рукоделию, шитью, к любой другой несколько однообразной работе. Никогда не упустит свою выгоду, но сделает это деликатно. В отношениях с родственниками Антонина бывает порою жесткой, даже жестокой, укоряя давними обидами.
Семейная жизнь у имени Антонина складывается драматично. Не ужившись с первым мужем из-за его пристрастия к спиртному, она, как правило, избавляется и от второго, тоже попивающего, и предпочитает жить одна. Детей научит всему, что знает и умеет сама.
Антонина обычно отзывчивая, доверчивая, умеет поддержать и словом, и делом. Ей всегда кто-то жалуется, рассчитывая на ее сочувствие. При этом Антонина скрытна, свои проблемы держит при себе. Ладно сложена, линии фигуры мягкие. Лирична, сентиментальна. Может вдруг зажечься какой-либо идеей и увлечь других. Антонина расцветает в доброжелательной полной семье. С трудом переносит жизненные невзгоды. Антонина имеет склонность уходить от ответственности, убегать в беззаботную жизнь, в бесконечные грезы. Легко поддается чужому влиянию. Недостает ей уверенности в себе. Мечтательность в ее жизни играет большую роль. Но значение имени старается не раскрывать свой внутренний мир перед окружающими. Антонина считает себя достойной только беззаботной и обеспеченной жизни: не утруждает себя штопаньем носков, стиркой и всякой домашней «грязной» работой. Трудовая деятельность для нее - печальная необходимость. Может быть смотрителем в музее, архивариусом, секретарем, а также работать библиотекарем, лаборантом.
Антонина обладает необыкновенной интуицией, умеет разгадывать сны. Однако следует обратить внимание на ее агрессивность. Случаются и психические расстройства. Ей следует избегать нервных срывов, чтобы это состояние не стало для нее нормой. Имеет синтетический склад ума, что способствует успеху в жизни. Но интеллект Антонины как-то не проявляется и не развивается в полной мере. Это происходит из-за нерешительности, скрытности, несмелости.
Любовь Антонине необходима как воздух. Правда, сама она проявляет это чувство своеобразно: любовь выражает в материальном виде или в грубоватой, агрессивной форме. Секс для нее ничего не значит. Антонина даже боится касаться этой темы.
В детстве Антонина - первая мамина помощница: убирает квартиру, поливает цветы, ухаживает за младшими братишками и сестренками. Она любит руководить ими и командовать, они ей с удовольствием подчиняются.
В школе девочка с именем Антонина хорошо учится, много читает, для нее собирается хорошая библиотека; Антонина любит поэзию, знает много стихов. Шефствует над младшими школьниками. Антонина очень ответственна, на нее можно положиться. Имеет неплохие организаторские способности, особенно если загорится какой-то идеей, сама может увлечь других. Она любит мечтать, иногда оставляет все и уходит в бесконечные грезы.
Взрослая Антонина расцветает в доброжелательном к ней коллективе, но трудно переносит условия повседневной жизни. Каждодневная работа для нее - жестокая необходимость. Мечтательность играет в жизни Антонины большую роль. Она старается скрыться от действительности и не раскрывает перед окружающими своего внутреннего мира.
Антонина обладает огромной интуицией, умеет разгадывать сны, часто религиозна. Иногда подвержена психическим депрессиям, становится агрессивной, неуживчивой. Часто поддается влиянию. Если девушка с именем Антонина начальник, то даже деспотична.
Антонина чаще всего преподаватель, воспитатель, врач, архивариус, библиотекарь, дизайнер, литературовед, искусствовед. Антонина добросовестно выполняет свою работу, всегда на хорошем счету. Увлеченная какой-то частью своей деятельности, она раскрывается особенно ярко. Намеченной цели достигает редко, но не страдает от этого.
В молодости Антонина имеет много поклонников. Она очень обаятельна, хорошо сложена, чаще у нее длинные красивые волосы, высоко поднятая голова. Мужчинами Антонина не дорожит, они исчезают одни за другим, бывает, что Антонина не выходит замуж. Если появился человек, в чувствах и преданности которого она не сомневается, имя Антонина выходит за него замуж и становится прекрасной женой, замечательной хозяйкой, любящей матерью.
Антонина отзывчива и добра, у нее есть подруги и просто знакомые, и хотя они все знают, что с Антониной очень непросто, они продолжают ее любить.
Здоровье у имени Антонина среднее. Ей требуется сбалансированная диета, отдых после обеда. Необходим продолжительный сон, прогулки и спокойствие. С раннего возраста обожает развлечения, пикники с друзьями, но держится все же обособленно. Общение с природой для нее радость.
«Зимняя» Антонина - загадка. Скрытна, нелюдима, нерешительна, но очень доверчива.
«Осенняя» Антонина - предприимчива, но также скрытна. Может быть коммерсантом, продавцом, иметь свою торговую лавочку или кафе. Значение имени Антонина больше подходит к отчествам: Святославовна, Владиславовна, Гавриловна, Климовна, Леонардовна, Людвиговна, Анатольевна.
«Летняя» Антонина - более общительна, но сокровенные темы хранит при себе.
«Весенняя» Антонина - немного несобранна, беспечна. Любит роскошь. Значение имени Антонина подходит к отчествам: Наумовна; Михайловна, Ивановна, Ильинична, Христиановна, Юрьевна, Стефановна.
Здоровье и таланты имени Антонина: В раннем детстве Антонина расположена к заболеванию легких, респираторным заболеваниям. Ослаблена нервная система. Антонина "зимняя" - эта Антонина нередко находится под наблюдением психиатра. Следует обратить внимание на ее развитие в младенческом возрасте, у нее может развиваться олигофрения. Обязательно нужно наблюдаться у невропатолога, заниматься ее развитием серьезно. В юности Антонина переносит операцию на аппендиксе. У некоторых Антонин имеются физические недостатки после родовой травмы. Из-за этого же они могут опаздывать в умственном развитии.
Антонина "февральская" - Антонина слишком долго не может начать говорить, что связано с психической травмой, у нее слишком слабая нервная система, она чувствительна ко всему происходящему. Даже ссора родителей может ее напугать. В таких случаях нужно обратиться к невропатологу. Имя Антонина расположена к простудным заболеваниям, у нее слабые бронхи. Поэтому рекомендуется возить Антонину на море. С четырнадцати лет у нее могут быть задержки месячных. Очень важно выявить причины этого. Лучше обратиться к врачу.
В школьные годы имя Антонина очень обидчива, часто плачет, не умеет прощать обиды, что часто связано с психическими нарушениями. Прежде всего, это касается "мартовской" Антонины. Антонина “мартовская” - она очень ранимая, поэтому никуда не вмешивается, а только за всеми в классе наблюдает.
Учится она неплохо. Антонина расположена к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и не ходит на уроки физкультуры. У нее слабые почки, поэтому нужно наблюдаться у уролога. Девушка с именем Антонина склонна к заболеваниям желчного пузыря, и если запустить эту проблему, то может перейти в желтуху. В зрелом возрасте Антонина болеет намного меньше. Но все же ей нужно остерегаться стрессов, так как она предрасположена к депрессии. После родов у нее начинается варикозное расширение вен, к старости страдает от болезней почек и сердца.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Антонина Empty Re: Антонина

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 29 Окт 2017, 14:03

Судьба имени Антонина в истории:

Антонина, жена Велизария, дочь наездника византийского цирка, она была подругой Феодоры, жены императора Юстиниана I. Властная и склонная к интригам, она помогала Феодоре во всех ее преступлениях и, в свою очередь, пользовалась могущественным содействием императрицы для беспощадного преследования своих врагов и еще более – для окончательного порабощения Велизария, который был моложе ее. Когда Велизарий умер, император присвоил себе значительную часть его состояния. На доставшуюся долю Антонина основала монастырь.
Антонина Васильевна Нежданова (1873-1950) - русская певица, с детских лет, всем существом своим, рожденным для искусства, тянулась к песне. Она очень рано проявила свою музыкальную одаренность. Антонина пела в церковном хоре, голос семилетнего ребенка умилял односельчан: «вот же канареечка, вот же голосок ласковый».. Антонина Васильевна Нежданова получила мировое признание, совершив гастрольные поездки по крупнейшим городам западной Европы.
Антонина Ржевская (1861 – 1934) - русская художница, одна из двух женщин-живописцев, принятых в Товарищество передвижных художественных выставок.
Антонина Шуранова - советская и российская актриса театра и кино, народная артистка России.
Антонина Яковлева (1919 – 1995) - одна из лидеров молодежного движения в нашей стране, главный редактор журнала «Вожатый» в течение долгих лет.
Антонина Скрябина (1894 - 1977) - известный педагог, общественный деятель, писатель, в числе первых удостоенная присвоения почётного звания Заслуженного учителя школы РФ (1940).
Антонина (Тоня) Самсонова - ведущая программ «Особое мнение», «Дневной разворот», «Лукавая цифра» и «Послезавтра» радиостанции «Эхо Москвы».
Антонина Кымытваль (род.1938) - первая профессиональная чукотская поэтесса.
Антоньета Ривас Меркадо (1900 - 1931) - мексиканская писательница.
Антоньета ди Баррус (1901 - 1952) - бразильская журналистка и политический деятель.
Антоанета Стефанова - Антоанета Стефанова, болгарская шахматистка.
Антонина Петрова - Герой Советского Союза, партизанка.
Антонина Кривошапка - российская бегунья, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира; чемпионка и бронзовый призёр чемпионата Европы; двукратная чемпионка Европы в помещении.
Антонина Зубкова (1920 - 1950) - советский штурман пикирующего бомбардировщика, гвардии капитан, Герой Советского Союза (1945).
Антонина Приходько - украинский физик, академик АН Украины (род.1906).
Антонина Самарина - актриса (1896 – 1971).
Антонина Максимова (1916 - 1986) - советская актриса театра и кино.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения