Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Валентина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Валентина Empty Валентина

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 29 Окт 2017, 14:03

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Валентина, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Валентины – Рыбы

  • Планета Валентины – Венера

  • Цвет имени Валентина - морской волны

  • Благоприятное дерево Валентины – ива

  • Заветное растение – незабудка

  • Покровитель имени Валентина – стерлядка

  • Камень-талисман – жемчуг

  • Счастливый день: четверг

  • Счастливое время года Валентины: зима



Что означает имя Валентина: - сильная, здоровая (имя Валентина латинского происхождения).
Короткое значение имени Валентина: Валентинка, Валя, Валена, Валюня, Валюся, Валюха, Валюта, Вака, Тина.
День ангела Валентины: Имя Валентина один раз в году отмечает именины: 23 (10) февраля – Св. мученица Валентина пострадала за Христа в Палестине в 308 г.
Приметы имени Валентина: В день Валентины много инея на деревьях – будет много меду.
Положительные черты имени Валентина: Валентину отличает ее отзывчивость, альтруизм, серьезность, вдумчивость. У Валентины в характере с детства заметна доброта, готовность помочь другим. Она не может оставаться равнодушной к чужой беде. Она растет подвижным, активным, но послушным ребенком. Имя Валентина - первая помощница родителям. В семейных конфликтах принимает сторону отца, с которым ее связывает душевная близость. Девушка с именем Валентина хорошо учится, мечтает о серьезной (часто мужской) деятельности в жизни. В юности она много путешествует. Имя Валентина ведет активный образ жизни. В воспитании своих детей придерживается строгих правил морали.
Отрицательные черты имени Валентина: Ярко проявляется настороженность, недоверие к мнению окружающих, критичность к себе, слабое чувство юмора и интуиция. Валентина ничего не принимает на веру, старается все проверить логикой, ищет оснований для того или иного утверждения. Свое несогласие с чем-то выражает достаточно бурно. Девушка с именем Валентина бывает вспыльчивой, но через несколько минут уже готова мириться. Нереализованная Валентина способна дойти до крайней степени жертвенности, выражая этим самым протест своей судьбе.
Характер имени Валентина:
Валентина, звезда, мечтанье!
Как поют твои соловьи!
– написал Александр Блок, и, словно зачарованная этими словами, Валентина страстно мечтает выглядеть загадочной и даже роковой женщиной. Однако природа ее имени совсем иная. Имя Валентина очень добрый человек, всегда готовый прийти на помощь другим, часто даже в ущерб собственным интересам. Правда, обожает посплетничать, но вполне безобидно.
Откровенна, непосредственна, верна, приветлива. Валентина не так красива, как необычайно мила и чувственна. Она мечтает о вечной любви. По натуре - холерик и имеет нелегкий характер. Валентина - Это разумная, трудолюбивая женщина, несколько хмурая, завистливая, но обладает огромным запасом любви и нежности. Интроверт, склонна замыкаться в себе и редко высказывает свои мысли вслух. Очень самоуверенна и расчетлива. С сильно развитой волей. Девушка с именем Валентина отзывчива, внимательна, но иногда даже чересчур, не все это выносят. Бывает часто навязчивой, утомляет расспросами. Обладая необычайно быстрой реакцией, девушка с именем Валентина взрывоопасна: если с чем-либо не согласна, выражает недовольство так бурно, что не всегда поступает разумно. Валентина упряма. Поражения и неудачи расстраивают ее, но она не делает из этого трагедии.
Валентина обладает хорошей интуицией, но не пользуется ею. Девушка с именем Валентина предпочитает идти проторенной дорогой и не искать приключений. Твердо, стоит на земле. Не стремится к блеску, наоборот - старается уступить право первенства всем желающим привлечь к себе внимание.
У имени Валентины аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к главному. Ее легко обидеть, ранить ее самолюбие. Но она скорее станет на защиту другого, чем будет отстаивать себя. Способна к сильной привязанности. Круг друзей Валентины ограничен и тщательно отобран. Валентина придерживается суровых моральных правил. У нее врожденное чувство нравственности, которое всегда проявляется в переломные периоды ее жизни.
Имя Валентина - это обычно образцовый работник, усердная ученица. Ее привлекают профессии, где нужно отдавать всю себя, вкладывать душу. А более всего ей подходит роль матери большого семейства, хранительницы домашнего очага. Имени Валентина нравится работать с детьми, ухаживать за больными, помогать беспомощным. Хорошо, если она врач, медсестра, санитарка, воспитатель, учитель.
Секс играет огромную роль в чувственной жизни Валентины. Она с радостью отдается любимому. В жизни не слишком везучая, но создается впечатление, что там, где другим приходится бороться, ей само идет в руки. В обществе имя Валентина чувствует себя легко и непринужденно, хотя и не нуждается в общении. В детстве особых хлопот не доставляет никому, так как сама сможет решать свои проблемы, не привлекая посторонних.
Значение имени обладает завидным здоровьем и выносливостью. Валентина должна вести размеренный образ жизни. Слабые стороны: кишечник, легкие и кожа.
«Зимняя» Валентина молчалива, усердна, уравновешенна. Умеет владеть собой. Может стать инженером, программистом.
«Осенняя» Валентина - строга, сосредоточена на одной какой-либо цели, умна и практична. Из нее выйдет хороший продавец, директор кафе или магазина. Имя подходит к отчествам: Петровна, Тихоновна, Сергеевна, Викторовна, Владимировна, Борисовна.
«Летняя» Валентина приветлива, отзывчива, скромна. Это - диспетчер, контролер.
«Весенняя» Валентина - искренна, проста, ранима. Значение имени Валентина подходит к отчествам: Феликсовна, Кирилловна, Романовна, Анатольевна, Георгиевна, Константиновна.
Валентина - подвижная, но послушная девочка, может моментально закончить игру, если надо помочь маме или сесть за уроки. В делах она всегда серьезна, этим выделяется среди сверстников. Валентина очень добрая, проникается проблемами подруг, всегда готова помочь, даже отбросив собственные необходимые в данный момент заботы. Имя Валентина доверчива, может попасть под влияние, ее можно настроить против кого-то. Родителям необходимо внимательно выслушивать дочь, направить ее «праведный гнев» в нужное русло или даже совсем погасить. Валентина и к себе настроена критически, здесь также следует избавить ее от ненужных переживаний, разбавить серьезный разговор добрым юмором.
И взрослая Валентина способна поделиться всем, что имеет. У нее легкий характер, она добродушна, безобидна, иногда вспыльчива, но быстро отходит. Валентина проста в общении, бывает навязчива, замучает расспросами, сочувствием, советами.
Девушка с именем Валентина трудолюбива, по-житейски умна, все за всеми замечает, не прочь посплетничать, но безобидно. Цели своей она достигает, подчас, с помощью мелких хитростей. Работает она чаще всего продавцом, официанткой в кафе, диспетчером, контролером, может быть медсестрой, санитаркой. В любой профессии имя Валентина выкладывается полностью, она становится хорошим врачом, любимой учительницей, замечательной актрисой.
Жизнь имени Валентина складывается не всегда удачно. Замуж Валентина выходит, если рано, то быстро разводится, если поздно, то с мужем складываются непростые отношения. Валентина мечтает о вечной любви, она предана мужу, радостно посвящает себя семье, быту. Валентина очень «домашний» человек, основное ее призвание - дом, семья, дети.
Выбор профессии по имени: Валентина ставит перед собой высокие цели и умеет решать свои проблемы самостоятельно, не взваливая их на плечи других. Она расположена к точным наукам, технике, производственной и общественной деятельности. Валентина - прирожденный руководитель, часто выбирает «мужские» профессии инженера, технолога, летчика, капитана (вспомним Валентину Терешкову). Часто деятельность имени сдерживается различными бытовыми обстоятельствами: из-за родственников или из-за болезней. Валентина-домохозяйка часто страдает от невозможности активно участвовать в общественной жизни.
Бизнес и карьера Валентины: Материальное положение Валентины трудно назвать блестящим. Она может получать большие суммы, ценные подарки, но деньги не задерживаются у нее. Имени Валентина трудно их сохранить и накапливать из-за ее жертвенности и альтруизма.
Любовь и брак Валентины: Если Валентина выходит замуж по любви, то все свое время посвящает мужу и детям. Удачный брак имени с Александром, Андроником, Афанасием, Борисом, Бояном, Вадимом, Валентином, Виктором, Владимиром, Власом, Вячеславом, Дорофеем, Евгением, Евстигнеем, Епифанием, Иваном, Кузьмой, Панкратом, Романом, Святополком, Семеном, Станиславом, Тихоном, Трифоном. Тяжелые отношения имени могут сложиться с Галактионом, Гремиславом, Захаром, Капитоном, Климом, Кустодием, Львом, Максимом, Максимилианом, Митрофаном, Сергеем, Тимофеем.
Здоровье и таланты имени Валентина: Растет спокойной девочкой. Валентина расположена к заболеваниям горла - фарингиту, ларингиту. Если болезни слишком часты, то Валентина может стать раздражительной, нервной. В школьном возрасте следует обратить внимание на ноги, может развиться плоскостопие.
После родов может возникнуть мастит, тромбофлебит, а впоследствии есть вероятность заболевания мастопатией. Девушка с именем Валентина расположена к полноте, несколько безразлична к своей фигуре, не ограничивает себя в питании. Часто болит позвоночник, тучность способствует развитию заболевания сердечно-сосудистой системы. Беспокоит желудок, кислотность понижена.
Валентина "декабрьская" - эта Валентина в раннем возрасте очень сложная. Несмотря на то что родилась зимой, часто болеет разными заболеваниями - гайморитом, ОРЗ, гриппом, скарлатиной, ветрянкой. Однако у нее почти не бывает высокой температуры. Валентина очень истерична, бывают неврозы. Это сказывается в будущей жизни девочки. Редко, но все же бывает, что имя Валентина болеет гемофилией. Это заболевание не сразу можно обнаружить, поэтому нужно сдавать анализ крови.
Рассматривая имя Валентина в качестве имени для девочки следует помнить, что имя это мужское, поэтому нежелательно давать его девочке. Оно вырабатывает в ней сильное мужское начало, ее трудно воспитывать, она растет, как мальчишка. Такое имя влияет и на здоровье девочки, на ее нервную систему. Поэтому если уж вы и дали такое имя девочке, то называйте ее полным именем Валентина и не сокращайте его. При выборе имени для дочери нужно думать о том, чтобы оно украшало ее, а не портило ей характер.
Имя Валентина в других странах:: Перевод имени Валентина на разных языках имеет немного иное значение и звучит немного по-иному. На английском языке переводится как - Valentine, на венгерском языке: Valentina, на исландском языке: Valentina, на испанском языке: Valentina, на итальянском языке: Valentina, на латинском языке: Valentinus, на немецком языке: Valentina.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Валентина Empty Re: Валентина

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 29 Окт 2017, 14:04

Судьба имени Валентина в истории:

Валентина Серова была одной из известнейших и любимейших отечественных актрис. Она играла в Московском театре им. Ленинского комсомола, Малом, Театре им. Моссовета, снималась в кино. Это была необычайная, очаровательная женщина – воплощение истинной красоты. Так ее и воспринимали, за это ей и поклонялись многие поколения зрителей, со слезами восторга, с замиранием сердца смотревшие фильм "Жди меня" и слушавшие чистый, серебряный голос Валентины Серовой: - Ты, крылатая песня, слетай С ветром буйным в родные края. Ждет ли друга, как прежде, узнай, Золотая подруга моя...
Валентина Степановна Гризодубова – советская летчица, Герой Советского Союза (1938), полковник. В 1938 г. совершила беспосадочный полет Москва – Дальний Восток с П.Д.Осипенко и М.М.Расковой, установив женский международный рекорд дальности. В Великую Отечественную войну командовала авиационным бомбардировочным полком дальнего действия, оказывавшим помощь партизанам.
Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза.
Валентина Матвиенко - российский политический деятель, губернатор Санкт-Петербурга.
Валентина Леонтьева - советская телеведущая.
Валентина Толкунова - певица, Народная артистка России.
Валентина Гризодубова - советская лётчица, участница Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.
Валентина Теличкина - актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР.
Валентина Ананьина - советская и российская актриса театра и кино.
Валентина Талызина - актриса театра и кино, народная артистка РСФСР.
Валентина Мамонтова - селекционер, один из создателей метода ступенчатой гибридизации яровой пшеницы.
Валентина Березуцкая - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России.
Валентина Сперантова - советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР.
Валентина Рубцова - украинская и российская актриса театра и кино, певица.
Валентина Курдюкова - советская актриса.
Валентина Стенина - (девичья фамилия Милославова) советская конькобежка, чемпионка мира, многократный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта.
Валентина Витязева - российский экономист-географ, доктор географических наук, профессор.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения