Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Валерия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Валерия Empty Валерия

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 29 Окт 2017, 14:04

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Валерия, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

  • Зодиак Валерии – Близнецы

  • Планета – Меркурий

  • Цвет имени Валерия - фиолетовый

  • Благоприятное дерево – инжир

  • Заветное растение Валерии – лилия

  • Покровитель имени Валерия – варан

  • Камень-талисман Валерии – гранат



Что означает имя Валерия: богатая, крепкая, сильная, здоровая (имя Валерия латинского происхождения).
Короткое значение имени Валерия: Валера, Лера, Леруня, Леруся, Валя, Валеша, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Вава.
День ангела Валерии: Имя Валерия один раз в году отмечает именины: 20 (7) июня – Св. мученица Валерия скончалась за веру Христову в IV в.
Приметы имени Валерия: Если этот день богат обильными росами, жди урожая конопли.
Положительные черты имени Валерия: Жизнерадостность, уверенность в достижении цели сочетаются с импульсивностью. Часто это приводит к непредсказуемым поступкам Валерии, которые она сама не может объяснить. Эта возбудимость делает Валерию очень чувствительным и вместе с тем загадочным человеком: жизнерадостность сочетается в ней с сентиментальностью, остроумие с меланхолией, практичность с недальновидностью. Валерия самолюбива, но необидчива. Она с удовольствием идет на контакт, у нее много друзей.
Отрицательные черты имени Валерия: Некоторая взбалмошность и вспыльчивость делают характер Валерии своенравным и непредсказуемым. Иной раз Валерия сама не знает, куда ее может занести недовольство чьим-либо поведением, - возможно, она станет не в меру язвительной, а возможно, ее охватит гнев. К ней трудно подобрать какой-либо универсальный ключ, поскольку Валерия и сама не знает, чему она будет через минуту радоваться или печалиться.
Характер имени Валерия: Валерия - натура сложная и малопредсказуемая. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях. Но те, у кого хватает на нее терпения, приобретают верного, преданного друга. Валерия ранима, обостренно чувствительна – это и лежит в основе ее настороженно-недоверчивого отношения к жизни и людям.
В молодости Валерия терпит несколько сокрушительных поражений в любовной эпопее: ее избранники, не вынеся ее взбалмошности, отвергают капризулю. Каждый раз после этого она впадает в депрессию, но вскоре пленяет очередную жертву своих чар.
В браке Валерию также ожидают неожиданности. Оставив после нескольких скандалов мужа, она делает все, чтобы втоптать его имя в грязь. И, лишь снова выйдя замуж, успокаивается.
Если маленькая Валерия надуется, то это надолго. Вроде бы и повода никто для этого не давал, а она не в духе. Так же без видимой причины через какое-то время Валерия станет веселой и ласковой, и опять не стоит ломать голову над тем, почему это произошло, - все равно не отгадаете.
Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и непредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях, что, естественно, раздражает окружающих. Впрочем, такой Валерия кажется лишь тем, кто ее плохо знает. Близкие понимают, что в основе значения имени лежит ранимость и повышенная чувствительность. Мимолетный взгляд, брошенный мужем на прошедшую мимо женщину, не заметит никто, а Валерия заметит обязательно. И как следствие этого - ее крутой и непонятный многим поступок, решительно испортившееся настроение.
К незнакомым людям Валерия чаще всего относится настороженно недоверчиво. В безобидных замечаниях свекрови усмотрит предвзятое к себе отношение, хотя другая невестка в такой же ситуации среагировала бы вполне спокойно.
Девушка с именем Валерия заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает им домашнюю тишину и общение в кругу семьи. Ревнива, каждая новая женщина в окружении мужа вызывает у нее множество страхов и подозрений, унизительных для мужа допросов. Ревность Валерии нередко разрушает удачно складывающийся поначалу брак.
Валерия предрасположена к аллергии, бронхитам; неустойчивая нервная система.
«Зимняя» Валерия резка, возбудима, часты нервные срывы.
«Осенняя» Валерия - более уравновешенна, но все равно непредсказуема. Может работать художником-модельером, музыковедом, гидом. Значение имени Валерия подходит к отчествам: Геннадьевна, Федоровна, Максимовна, Семеновна, Глебовна, Борисовна.
«Летняя» Валерия - эксцентрична, конфликтна.
«Весенняя» Валерия - капризна, взбалмошна, всегда чем-то недовольна. Ее призвание - быть актрисой, художницей, певицей, фотомоделью. Имя хорошо сочетается с отчествами: Ивановна, Эмильевна, Ароновна, Денисовна, Даниловна, Матвеевна.
Неустойчивая нервная система у Валерии оттого, что ее имя происходит от мужского Валерий. Не рекомендую давать девочкам такие имена.
Выбор профессии по имени: У Валерии сильный, решительный, честолюбивый характер, способный наилучшим образом проявить себя в неожиданных ситуациях, когда требуются быстрые, решительные действия; она крепка морально и физически и не знает слова «страх». По природе своей она склонна к приключениям, путешествиям, даже авантюрам, всегда готова рисковать.
Бизнес и карьера Валерии:Валерия обычно счастлива в денежных делах благодаря удачному браку, выгодным продажам, смелым финансовым операциям.
Любовь и брак Валерии: Валерия проявляет сильный интерес к противоположному полу, как правило, счастлива в браке, однако на протяжении жизни у нее может быть несколько брачных партнеров. Благоприятен союз имени с Адамом, Андроником, Антонием, Валентином, Вонифатием, Евгением, Ермилом, Львом, Максимилианом. Сложные отношения имени вероятны с Воиславом, Григорием, Давидом, Ильей, Ипполитом, Захаром, Лаврентием, Молчаном, Родионом, Тихомиром, Трифоном.
Здоровье и таланты имени Валерия: Валерия капризна в раннем детстве, настойчива в своих требованиях, необходимо уделять ей повышенное внимание. Следует обратить внимание на горло, могут быть частые тонзиллиты, что вызывает расстройство нервной системы. Может развиваться сколиоз, плоскостопие.
Валерия "декабрьская" - у этой Валерии почти не бывает простуд, зато есть вероятность расстройства нервной системы, вплоть до истерии. В зрелом возрасте такая Валерия предрасположена к мочекаменной болезни.
Валерия требует профессионального воспитания, она не выносит давления, силового воздействия, подавления ее воли. Может ожесточиться, возможно нарушение психики.
"Мартовская" Валерия расположена к заболеванию гастритом. Валерия очень восприимчива ко всему, что происходит. Болезненно переносит несправедливость, разочарование, подвержена стрессам и депрессиям, из которых долго выходит. Замыкается в себе, ни с кем не разговаривает.
Валерия "ноябрьская" - эта Валерия с раннего детства нуждается в повышенном внимании. Ее болезненность не дает родителям спокойной жизни. Она расположена к анорексии, т.е. к потере веса. Это очень опасное заболевание, и, если вы заметили тревожные симптомы, нужно сразу показать ребенка врачу. Иногда у имени Валерия бывает ринит, в раннем детстве переносит круп. До семи лет такую девочку нужно укрепить, чтобы в школе она меньше пропускала занятия.
Имя Валерия тоже является мужским, поэтому нежелательно давать его девочке. Это связано с тем, что в будущем у нее будет очень сложный характер с сильным мужским началом. Валерия будет очень категоричной, что помешает нормально общаться с одноклассниками и в будущем сделать карьеру. Из-за этого она расположена к стрессам. Поэтому для девочки лучше выбрать другое имя.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Валерия Empty Re: Валерия

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 29 Окт 2017, 14:05

Судьба имени Валерия в истории:

Валерия – героиня романа Р. Джованьолли "Спартак".
Валерия Мессалина - третья жена римского императора Клавдия (I век н.э.).
Валерия Гай Германика - при рождении Валерия Дудинская, российский кинорежиссёр.
Валерия Миланская - раннехристианская мученица I—II веков, Святая Католической церкви.
Валерия Новодворская (род.1950) - общественно-политический деятель.
Валерия Перфилова - популярная российская певица, заслуженная артистка России.
Валерия Барсова (1892 – 1967) - русская оперная певица (лирико-колоратурное сопрано), певица Большого театра, профессор Московской консерватории, народная артистка СССР.
Валерия Герасимова (1903 – 1970) - русская советская писательница.
Валерия Заклунная - советская и украинская актриса театра и кино, народная артистка Украинской ССР (1979).
Валерия Прайд - псевдоним, настоящая фамилия - Удалова; российский общественный деятель, член Координационного Совета Российского Трансгуманистического Движения, социолог, футуролог. Один из основателей и генеральный директор «КриоРус» — первой криофирмы, созданной за пределами США.
Валерия Потёмкина - российская шорт-трекистка, мастер спорта международного класса, Член олимпийской сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере (2010).
Валерия Чурганова (1931 - 1998) - русский лингвист.
Валерия Дьенеш (1879 - 1978) - родоначальница свободного танца и танца модерн в Венгрии, имеет степень доктора философии; опубликовала две книги по психологии, став, тем самым, у истоков этой науки в Венгрии.
Валерия Бескова (в девичестве - Васильева) - советская актриса.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения