Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Зона денежного комфорта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Зона денежного комфорта  Empty Зона денежного комфорта

Сообщение автор NeMeZiDa Ср 09 Дек 2020, 15:35

Зона денежного комфорта 
Зона денежного комфорта  FkiX4jQ
Наверняка Вам знакомы многочисленные истории о том, как люди, выигравшие в лотерею несколько миллионов долларов, заканчивали жизнь в нищете, долгах и, порой, самоубийством. Многие из «везунчиков» признавались, что самым худшим событием в их жизни был их крупный выигрыш. 
И наоборот, люди, создавшие крупные империи, успешные бизнесы и достигшие успеха и материального благополучия – вдруг разорившись – снова восставали из пепла и создавали новые успешные компании и бизнесы. 

Почему так получается, в чем заключается секрет успеха и неудачи в этих ситуациях? 

Секрет кроется в ощущениях от пребывания в так называемых зоне комфорта и зоне дискомфорта. Есть они у каждого из нас. Что это за зоны? Зоной комфорта принято называть область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя спокойно и безопасно. Как правило, она определяется привычными шаблонами поведения: к чему привык, то и комфортно. Это привычные жизненные устои, стабильный мир, где все знакомо, проверено и предсказуемо. Любые изменения в нашей жизни неразрывно связаны с необходимостью выхода за границы зоны комфорта - в зону риска, а значит, и дискомфорта. У каждого из нас есгь своя зона комфорта и в отношении денег, в которой мы чувствуем себя уверенно, поскольку интуитивно знаем, .как распоряжаться суммами, которые в ней находятся, где их хранить, как тратить и г д. И даже если мы недовольны своим заработком и хотим большего, мы не сможем выбраться за ограничивающий предел до тех пор, пока не расширим свою зону комфорта. 

Как мы уже видели, есть люди, которые, выиграв крупную сумму денег, не приобрели вместе с ними ни счастья, ни благополучия, ни долгих лет жизни - их зона денежного комфорта была значительно меньше, чем те суммы, которые «свалились» на их головы. Другие же выигрывают огромные суммы и тем только приумножают свое состояние. Как говорится, «богатые богатеют, бедные беднеют», и еще говорят, что «деньги идут к деньгам». А все потому, что этим людям привычны такие суммы -они знают, как ими распорядиться и что еще может быть связано с приходом этих сумм. Действительно, получение денег связано не только с радостными переживаниями. Это предполагает и новые обязанности (деньги нужно хранить, ими придется управлять, тратить, распоряжаться, принимать решения и т.д.). 

Когда человек находится в зоне комфорта, он спокоен, принимает пра-вильные решения, делает верные выводы. За ее пределами повышается нервозность, эмоции зашкаливают, голова болит от разных непонятных мыслей, человек теряется, путает, где правда, а где ложь. Так долго продолжаться не может. Чтобы вернуть себе спокойствие и уверенность, есть два пути - либо вернуться в прежнюю зону комфорта (этим и объясняется, почему большинство везунчиков быстро теряет свои миллионы), либо научиться жить в новой зоне денежного комфорта. 
Зона комфорта работает и в отношении тех, кто не мечтает о случайном, «выигранном» богатстве, а шаг за шагом строит свою карьеру, бизнес и считает, что благосостояние нужно и можно заработать. 
И тем не менее часть таких людей работает всю жизнь, так и не нажив желаемого состояния, другая же. трудясь не больше первых (а зачастую и меньше), быстро делает карьеру, зарабатывает капитал и реализует все свои самые смелые фантазии. И дело здесь снова в зоне денежного комфорта. Так Джон Кехо в своих книгах «Подсознание может все» и «Деньги, успех и вы» приводит примеры, как привычная зона комфорта влияет на способность получать или не получать крупные суммы денег. Он приводит данные о том, что дети, выросшие в богатых семьях, в случае разорения быстрее и легче могли самостоятельно обеспечить себе доход, позволяющий вернуть привычный образ жизни - дорогие дома, прислугу, парк машин, личные самолеты, яхты и т.д. Их сверстники и современники, выросшие в семьях, где принято было считать, что деньги достаются тяжким трудом, а разбогатеть можно только нечестным путем, лишь в единичных случаях добивались такого же успеха.

интернет
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения