Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и рекомендации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и рекомендации  Empty Как отбелить зубы в домашних условиях: советы и рекомендации

Сообщение автор NeMeZiDa Пн 14 Июн 2021, 08:05

Отбеливание зубов
Яркая улыбка и ровные белоснежные зубы, является нормой в современном обществе. Однако из-за некоторых продуктов, напитков и вредных привычек цвет зубной эмали меняется и становится желтым или серым. Что, конечно же не радует. Но не отчаивайтесь, есть несколько домашних способов, которые помогут вернуть зубам белизну и очарование улыбке.
Есть несколько естественных методов, которые помогут отбелить зубы самостоятельно. Это, конечно не заменит профессиональной чистки, но все же поможет предотвратить потемнение зубной эмали. Большинство из них занимается бережным удалением поверхностных пятен на зубах. Таким образом действительно можно слегка отбелить нежелательный оттенок, но самый действенный способ борьбы за красоту зубов — это профилактика.
Не менее важна регулярная гигиена полости рта, а также некоторые ограничения в питании. Не злоупотребляйте сладкими напитками, кофе, черным чаем и красным вином. Если вы хотите иметь белые зубы, стоит отказаться от курение.
Не используйте постоянно зубные пасты с отбеливающим эффектом, это может нанести серьезный вред зубной эмали.

Использование яблочного уксуса для отбеливания зубов
Яблочный уксус веками использовался как дезинфицирующее и натуральное очищающее средство. Уксусная кислота, которая является основным ингредиентом яблочного уксуса, убивает бактерии и положительно влияет на чистку и отбеливание зубов. Экспертные исследования показали, что яблочный уксус обладает отбеливающим и обеззараживающим эффектом. Но также они показали, что уксус может истончить зубную эмаль, что, конечно же, очень плохо. Уксусная кислота является агрессивным компонентом и по этой причине, не стоит использовать яблочный уксус каждый день.



Яблочный уксус используется в качестве ополаскивателя. Для этого добавьте в стакан воды одну столовую ложку яблочного уксуса и полоскайте рот в течении двух-трех минут. Затем прополощите рот чистой водой. Используйте средство в течении одного месяца, затем сделайте перерыв на две недели.

Отбеливание зубов с помощью куркумы
Как ни странно, но куркума, которая используется в качестве натурального красителя желтого и оранжевого цвета, для зубов имеет обратный эффект.
Смешайте между собой 1/2 чайной ложки куркумы и 1 чайную ложку кокосового масла, и почистите зубы этим составом. При регулярном использовании можно не только осветлить эмаль зубов, но и избавитесь от некоторых проблем полости рта. Куркума обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, благодаря этому вы сможете решить проблемы с чувствительными зубами и избавится от гингивита.


Использование бананов в отбеливании зубов
Для отбеливания зубов используют и бананы. Правда, не сам фрукт, а внутреннюю сторону его кожуры. Нужно потереть ей зубы, а через 10 минут почистить зубной пастой. Результаты от такого отбеливания вы увидите примерно через полтора-два месяца.


Наборы для домашнего отбеливания зубов
Если вы действительно хотите взять красоту своих зубов в свои руки, просто зубной щетки и пасты вам будет недостаточно. Существуют домашние наборы для отбеливания зубов, которые содержат специальные гели и аппликаторы, с помощью которых вы будете наносить гель на зубы.

Это может показаться утомительным, но полное отбеливание займет у вас не очень много времени. Если вы будете следить за зубами и проводить специальную процедуру 1-2 раза в день в течение четырнадцати дней, вы увидите заметную разницу. Однако, следует соблюдать, указанное в инструкции время. Если держать гель на зубах слишком долго, это может повредить эмаль и мягкие ткани. И вместо долгожданной красоты, вы получите еще больше проблем.

В качестве способа домашнего отбеливания, вы также можете использовать отбеливающие полоски, которые приклеиваются к зубам на некоторое время (время указано в инструкции по применению и может незначительно отличаться у разных производителей). Процедуру обычно повторяют в течении 3-4 недель.

Многие специалисты считают, что домашние наборы для отбеливания зубов самые щадящие и оказывают наиболее ощутимый эффект.


К какому способу отбеливания обратить свой взор, решать вам. Стоит взвешать все «за» и «против», и выбрать наиболее подходящий способ. Домашнее отбеливание, если проводить его без фанатизма, как правило не представляет особой сложности и вполне безопасно.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения