Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Владимир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Владимир Empty Владимир

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 02 Ноя 2017, 15:21

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Владимир, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Зодиак Владимира - Весы
Планета - Венера
Цвет имени Владимир -зеленый
Благоприятное дерево - клен
Заветное растение Владимира - вереск
Покровитель имени Владимир - олень
Камень-талисман Владимира - зеленая яшма.
Что означает имя Владимир: властелин мира (имя Владимир славянского происхождения).

Короткое значение имени Владимир: Вова, Вовик, Вовка, Володя, Лодя, Ладик, Владик, Воля, Волька.

Отчество имени Владимир: Владимирович, Владимировна.

День ангела имени Владимир: Имя Владимир дважды в году отмечает именины:

28 (15) июля - Св. равно­апостольный великий князь Владимир, обративший Русь в христи­анство.
17 (4) октября - св. Владимир Ярославич, князь новгородский.
Приметы имени Владимир: 17 октября лешие дурят в лесах: бродят, кричат, хохочут, хлопают в ладоши, ломают деревья, гоняют зверей и проваливаются сквозь землю до весны.

Положительные черты имени Владимир: Повышенная интуиция, сильная воля, любознательность, конкретное воплощение идей. В обществе сверстников занимает ведущее положение. При этом для Владимира характерны приветливость, сердечность, тонкое чувство юмора. Имя Владмир ценит чистоту, порядок, комфорт в быту. Обладает быстрой реакцией на события, предпочитает планировать свои действия.

Отрицательные черты имени Владимир: Склонность к риску, зависимость от настроения, конфликтность. Когда его выведут из себя, становится опасным. В работе не щадит себя, потому не один раз в жизни оказывается на грани нервного срыва.

Характер имени Владимир: Владимир любознателен, восприимчив к зна­ниям, обладает прекрасной памятью. По натуре он лидер и очень любит бросаться во всякие новые начинания - правда, он тщательно все продумывает и просчитывает, а внешне выходит, что все сделалось на энтузиазме или под влиянием порыва. Мужчина с именем Владимир активен, дипломатичен, обладает быстрой реакцией. Влюбчив, и его внимание, как правило, привлекают особенные женщины. Если имя Владимир покорен чувственно, то преданным своей любви остается всю жизнь.

С раннего детства очень любознателен, любит придумывать разные истории - летает на луну, общается с гномами, у него прекрасные артистические и музыкальные способности, творческий ум, который следует развивать. Значение имени охотно выполняет различные поручения, но не следует давать ему два задания одновременно: имя Владимир надолго задумается, что важнее, и в итоге не сделает ни одного. Его трудно вывести из себя, но если уж это произошло, становится раздражительным и сердитым.

Владимир умен, трудолюбив, настойчив в достижении цели. Он восприимчив к знаниям, обладает прекрасной памятью. У него широкое поле деятельности, он может достигнуть высот в технических науках, медицине, быть политиком, экономистом, замечательным актером, прекрасным писателем, драматургом. Мужчина с именем Владимир увлечен своей работой, в случае необходимости отрывается от нее с досадой.

Владимир активен, приветлив, доброжелателен. Обладает быстрой реакцией на происходящие события, способен принять самостоятельное решение.

Для имени Владимир очень важно мнение о нем окружающих, он легко раним, себялюбив. В мужчинах ценит ум и силу. Он искренне стремится быть полезен друзьям. У него их немало в силу большой занятости и широкого круга общений.

В женщине Владимир ценит романтические качества. Он замечает, как она выглядит, как одета, но не сосредотачивается на этом. Он влюбчив и в юности имеет несколько романов, но и в браке верен, впрочем, не из-за большой любви к жене, а в результате полного погружения в работу и нежелания испортить уже налаженную жизнь.

В быту имя Владимир ценит комфорт, любит красивую мебель, дорогие веши, картины. Требует идеальной чистоты и порядка. К детям относится спокойно, их воспитание перекладывает на жену.

Владимир - большое и громкое имя, даже в своих уменьшительных формах: Вова, Володя. У Владимира мало далеких планов и обдуманных ходов, интеллектуальной сложности, но более непосредственной силы, напора, не чуждо смещение своих мечтаний с истиной, наиболее ответственное в жизни ему дается легко, без особой муки. Если в его жизни есть творчество, имя Владимир расцветает, раскрывается в блеске. Тут легче всего могут проявиться его широкий ум, хотя и лишенный подлинной глубины, его доброта. Мужчина с именем Владимир - дерево доброй породы, но ему нужна жирная почва. То, что непременно заслужило бы порицание в других, когда оно исходит от Владимира, встречается без негодования, с благодушной усмешкой и тайным потворством. К Владимиру идет слово «молодец». В компании он легко разрешает все мировые вопросы. Широчайшие обобщения, великодушные порывы, блеск и тороватость жизни - естественное состояние этого человека.

Достижения имени Владимир столь же обширны, сколь и непрочны. В них нет достаточной существенности, они больше кажутся, чем суть, но в нем несомненная сила созидания. Ум Владимира занят обширными замыслами. Узкие и специальные темы - не его удел. Владимира влечет все общее, но не отвлеченно-теоретическое, а влекущее практические последствия, открывающие широкие организационные перспективы.

Владимир есть Василий, выросший на русской почве, и поэтому понятно, что для России - это наиболее значительное из имен, типичное имя великого человека из русских только.

Выбор профессии по имени: Организаторская работа, политика, бизнес, предпринимательство. Владимиру легко даются технические науки. Он обладает глубоким умом, занятым обширными замыслами, способен убедить в своей правоте собеседника. Умение имени Владимир производить впечатление, живая, богатая фантазия, артистизм помогают Владимиру добиться успеха в сфере творчества.

Бизнес и карьера Владимира: Владимир умеет делать деньги, часто идет на риск. В основном, удача и успех сопутствуют ему, но заработок он склонен тратить совершенно неожиданно. Для осуществления своих планов Владимир стремится использовать большие суммы денег, но при этом ему нужно быть осторожным - любой просчет может позволить врагам столкнуть его с достигнутых высот. Рекомендуется приобретать недвижимость, земельные участки.

Любовь и брак Владимира: имя Владимир интересуют женщины с преобладанием волевых качеств, жене верен. Он готов уступить во многом, сохраняя, при этом свою внутреннюю независимость. Владимиры рано вступают в брак, но вскоре он их разочаровывает. Вероятны повторные браки. Благоприятен союз имени с Аллой, Анжелой, Валентиной, Вероникой, Евгенией, Еленой, Зинаидой, Инной, Ириной, Любовью, Милоликой, Натальей, Раисой, Сбыславой, Светланой, Софьей. Тяжелые отношения имени могут сложиться с Адой, Брониславой, Дарьей, Клавдией, Ниной, Предславой, Тамарой.

Здоровье и таланты имени Владимир: Здоровье Владимира зависит от его способности к самоконтролю. Возможны периоды неуравновешенности, аффектов или депрессии, заболевания сердца и органов пищеварительного тракта. Категорически запрещены стимулирующие и наркотические средства, алкоголь.

Имя Владимир в других странах: Перевод имени Владимир на разных языках имеет немного иное значение и звучит немного по-иному. На украинском языке переводится как Володимир [Володымыр], на белорусском языке: Уладзімір [Уладзимир], на польском языке: Wlodzimierz [Вуодзимеж], на чешском языке: Vladimir, на словацком языке: Vladimir, на сербском языке: Владимир, на болгарском языке: Владимир, на немецком языке: Waldemar, на датском языке: Valdemar.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Empty Re: Владимир

Сообщение автор NeMeZiDa Чт 02 Ноя 2017, 15:22

Судьба имени Владимир в истории:

Владимир Васильевич Атласов (Володимер Отласов) - покоритель Камчатки. Устюжский кресть­янин; от скудости переселившись в Сибирь, сделался якутским ка­заком, дослужился до пятидесятника и был назначен (1695 г.) при­казчиком Анадырского острога. Разведав через посланного им казака Луку Морозко о Камчатке, Атласов весною 1697 г. с сотнею людей предпринял поход, взял че­тыре корякские острожка, поставил на реке Кануч крест и на речке Камчатке заложил острог. Возвратился в 1700 г. в Якутск, откуда воевода препроводил его в Москву. В 1706 г. вновь отправлен приказчиком на Камчатку со служилыми людьми и двумя пушка­ми, причем ему было дано полномочие за непослушание и неупла­ту ясака казнить инородцев смертью, а своих подчиненных наказы­вать "не токмо батогами, но и кнутом".
Владимир Всеволодович (1053-1125), прозванный Мономах, был сыном Всеволода Ярославовича от брака с греческой царевной Анной Константиновной - «мономахиней», т. е. дочерью греческого императора Константина, которого называли «Мономах», что в переводе означает «Единоборец». Летописи сообщают, что Владимир Мономах был самым храбрым князем на поле брани. Уже 13-летним мальчиком он ходил из Переславля, удела его отца войной к Ростову, затем к Владимиру Волынскому, дважды в Полоцк, вместе с отцом и дядей Святославом осаждал Чернигов, в 1078 году был посажен там князем. Владимир Мономах много работал над законами, стремился их улучшить.
Владимир Путин - второй президент России.
Владимир Маяковский - поэт.
Владимир Набоков - писатель.
Владимир Познер - (род.1934) тележурналист.
Владимир Даль - врач, писатель, лексикограф, составитель словаря.
Владимир Ленин - советский государственный деятель.
Владимир Высоцкий - поэт, композитор, актёр, сценарист.
Владимир Дуров - знаменитый дрессировщик и цирковой артист.
Владимир Гиляровский - писатель, журналист.
Владимир Соловьёв - русский философ, поэт, публицист.
Владимир Сутеев - художник, писатель, кинорежиссер и сценарист.
Владимир Русанов - путешественник, полярный исследователь.
Владимир Спиваков - русский скрипач, дирижер, общественный деятель.
Владимир Басов - советский кинорежиссёр, актёр, сценарист, Народный артист России.
Владимир Корнилов - вице-адмирал русского флота, герой Крымской войны.
Владимир Вернадский - естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель.
Владимир Образцов - учёный в области транспорта, академик АН СССР.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения