Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Евгений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Евгений Empty Евгений

Сообщение автор NeMeZiDa Ср 08 Ноя 2017, 19:07

В этой статье вы найдете сведения о значении имени Евгений, его происхождении, истории, узнаете о вариантах толкования имени.

Зодиак Евгения - Рыбы
Планета - Венера
Цвет имени Евгений -бледно-голубой
Благоприятное дерево - липа
Заветное растение Евгения - незабудка
Покровитель имени Евгений - перловица
Камень-талисман Евгения - жемчуг
Что означает имя Евгений: благородный (имя Евгений греческого происхождения).

Короткое значение имени Евгений: Евгеша, Геша, Женя, Жека, Жеша, Женюра, Енюта, Енюха, Ешоша.

Отчество имени Евгений: Евгениевич, Евгеньевич, Евгениевна, Евгеньевна.

День ангела имени Евгений: Имя Евгений дважды в году отмечает именины:

4 марта (19 февраля) - Преподобный Евгений-исповедник был пресвитером в Антиохии; за обличение императора Юлиана Отступника в безбожии после мучений был сослан в Мавританию, где и скончался.
26 (13) декабря - св. мученик Евгений-воин во время гонений на христиан в III в. объявил себя последователем Христа и во имя этого мученически скончался.
Приметы имени Евгений: С Евгения, 26 декабря, наблюдают за погодой в течение 12 суток, считая, что каждый день покажет погоду одного месяца следующего года: 26 декабря соответствует январю, 27-е - февралю, 28-е - марту и т.д. до Рождества (7 января), которое укажет на погоду в декабре нового года.

Положительные черты имени Евгений: Добродушие, уравновешенность, миролюбие, благородство. У Евгения сильно развита интуиция. Он умеет приспосабливаться к обстоятельствам. Иногда очень активен и деятелен, может зажечь своими идеями других.

Отрицательные черты имени Евгений: Трудности, возникающие у Евгения на пути, выводят его из спокойного состояния, заставляют нервничать. Интересы его избирательны. Имя Евгений может углубиться в мелочи и пройти мимо действительно значимых явлений, не обратив на них внимания. Не слишком уверен в себе, порой ленив, иногда просто бездельничает, не всегда в состоянии контролировать ситуацию.

Характер имени Евгений: Как у всех мужчин, чье имя имеет еще и форму женского рода, у Евгения мы находим порою противоречивое сочетание силы и слабости, причем, как правило, сила досталась его внешности, а слабость - характеру. Самое сильное в слабости имени Евгений - это упрямство; оно движущая сила характера Евгения и позволяет этому душевному увальню достигать порою немалых высот в жизни. Мужчина с именем Евгений трудолюбив, но в глубине души только и ждет, чтобы труд этот скорее закончился.

Имя Евгений очень влюбчив и терпит от этого множество бед. Удержит его около себя та женщина, загадку притягательности которой он так и не сможет разгадать (больше всего он ценит в женщинах таинственность); к тому же она должна быть хорошим психоаналитиком, ибо Евгения хлебом не корми - дай открыть кому-нибудь свою непонятую душу! Вообще же говоря, это милый, добрый, приятный в общении человек.

Ласковый, трудолюбивый, незлопамятный, не агрессивный человек. Имя Евгений отличается гибким умом, но не умеет преодолевать препятствия, возникающие на пути к поставленной цели. Эти препятствия выбивает значение имени из привычной колеи, заставляет нервничать.

Рожденный весной Евгений способен достичь успеха только в первой половине жизни. Затем он становится ленивым и работает по настроению. Имя Евгений особенно удачлив в области литературы, точных наук, электроники, авиации. Тяготеет к технике. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достижения средние.

К женщинам Евгений относится с некоторым пренебрежением, однако не женоненавистник. Заблуждаясь, отождествляет красоту и обаяние женщины с ее сексуальностью и нередко бывает за это наказан. Считает что секс - занятие для молодежи, а в зрелом возрасте человек должен заботится о материальном благополучии семьи. К сорока годам сводит секс к минимуму.

В женщине мужчина с именем Евгений больше всего ценит душевную чистоту, ищет в ней некую тайну. Евгений - человек семейного склада, помогает жене по хозяйству. К лидерству в семье не стремится, старается избежать ссор и конфликтов с близкими. Такое поведение объясняется его терпимостью, а вовсе не бесхарактерностью. Мужчина с именем Евгений любит возиться с детьми. Никогда не выступает инициатором развода.

Уже в детстве для имени Евгений собственный мир важнее всего на свете. Это делает его человеком поверхностным. Родителям необходимо воспитывать в нем решительность и уверенность в себе. В школе Евгений учится хорошо, легко пишет сочинения, быстро овладевает иностранным языком, вежливо, даже рыцарски относится к девочкам. Евгений может солгать, чтобы его не наказали, даже если он сам виноват. На это родителям нужно обратить особое внимание, поскольку в это время он говорит предельно искренне и смотрит широко открытыми честными глазами.

Взрослый Евгений нервный и сентиментальный, со слабой волей и вспыльчивым характером. Он нерешителен и неуверен в себе, но тщательно старается это скрыть, пытаясь казаться развязным и равнодушным. Свои истинные чувства он чаще всего таит в душе. У него сильно развита интуиция, и он ею пользуется. Кажется, имя Евгений дремлет, погруженный в свой внутренний мир, однако замечает все вокруг.

Евгений честно трудится, но работа не захватывает его целиком, и в глубине души он ждет, чтобы она быстрее закончилась. Евгения раздражают любые препятствия для достижения цели, он не умеет и не желает преодолевать их. Имя Евгений не лишен честолюбия и не упустит случая продвинуться в карьере, тем более, если это увеличивает его благосостояние. Более удачен его выбор в области техники, электроники, он хороший инженер, радиоконструктор, программист.

В общении имя Евгений дружелюбен, не лишен чувства юмора. Иногда, в запале, незаслуженно может обидеть человека, даже своего друга. Обычно с людьми не очень-то ладит, но с женщинами всегда держится корректно, галантно, и пользуется большим успехом. В компании весел, хорошо танцует.

Выбор профессии по имени: У Евгения богатая фантазия, смекалка, есть склонность к технике и точным наукам. Среди Евгениев встречаются научные сотрудники, писатели, летчики, исследователи, руководители крупных предприятий.

Бизнес и карьера Евгения: Прежде чем приступить к делу, имени Евгений нужно научиться рассчитывать свои возможности. Он - экономный человек, но при этом редко бывает в крупном выигрыше, способен вложить крупную сумму в сомнительное дело.

Любовь и брак Евгения: Евгений больше всего ценит в женщине душевную чуткость. Он примерный семьянин, помогает в хозяйстве, избегает ссор и конфликтов. Евгений никогда не решится на развод первым. Его сексуальная жизнь имеет два аспекта: впечатлительность приводит к идеализации объекта любви, за которой наступает сильное разочарование. Удачен брак имени с Валентиной, Валерией, Кирой, Ларисой, Раисой, Юлией. Сложные отношения имени Евгений вероятны с Алисой, Беллой, Вандой, Инной, Стеллой, Флорой, Яной.

Здоровье и таланты имени Евгений: Евгений подвержен инфекционным заболеваниям. Слабые места - глаза и бронхи.

Имя Евгений в других странах: Перевод имени Евгений на разных языках имеет немного иное значение и звучит немного по-иному. На английском языке переводится как Eugene (Юджин), на белорусском языке: Яўген (Яуген), на болгарском языке: Евгений, на венгерском языке: Jen (Енё), на испанском языке: Eugenio (Эухенио), на итальянском языке: Eugenio (Эудженио).

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евгений Empty Re: Евгений

Сообщение автор NeMeZiDa Ср 08 Ноя 2017, 19:07

Судьба имени Евгений в истории:

Евгений, герцог Вюртембергский (1788 - 1857), - русский генерал от инфантерии, племянник императрицы Марии Федоровны. Привезенный ребенком к русскому двору, был тайно предназначен императором Павлом к занятию престола. Поступив на русскую службу, участвовал в войнах с Наполеоном. В 1813 г. Евгений сыграл крупную роль в сражениях под Люценом, Бауценом и Дрезденом; при отступлении нашей армии в Богемию выдержал с 10-тысячным отрядом натиск тройных сил Вандома, а в Кульмском бою оборонял селение Пристен. В 1814 г. был при взятии Парижа. В 1828 г. Евгений командовал корпусом, действовавшим в европейской Турции, и при атаке укрепленного лагеря на высоте Куртепе был ранен. После покорения Варны Евгений оставил армию и уехал за границу.
Поэт Евгений Баратынский - автор стихотворений "Финляндия", "Водопад" и др., а также прекрасной поэмы "Эда", был глубоко дочитаем А.С. Пушкиным, который называл его самым тонким мыслителем в русской поэзии. Поэт в ссылке полюбил суровую природу Финляндии, там им была написана поэма «Эда», которую А.С. Пушкин считал «образцом грациозности, излишества и чувства». В последнее десятилетие жизни Баратынский создал психологически тонкие, самые значительные свои стихи, которые сделали его в глазах потомков поэтом-философом. Сборник Евгения Баратынского «Сумерки», вышедший в 1842 году - это трагические и глубочайшие образцы русской лирики.
Евгений Максимович Кунгурцев - дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации. Во время Великой Отечественной войны командовал эскадрильей штурмовиков; совершил 210 боевых вылетов.
Ну и, конечно, при упоминании этого имени сразу же приходит на память Евгений Онегин - образец всего самого нерешительного, циничного, бесстрастного и утонченного, обаятельного, что есть в мужчине. Благодаря А.С.Пушкину это имя долго владеет сердцами юных дев!
Евгений Замятин - писатель.
Евгений Миронов - актёр театра и кино, народный артист России.
Евгений Евтушенко - русский, советский поэт, прозаик, публицист, киносценарист, кинорежиссер.
Евгений Плющенко - спортсмен-фигурист, олимпийский чемпион 2006 года.
Евгений Моргунов - актер театра и кино.
Евгений Шварц - писатель, драматург.
Евгений Петров - писатель, соавтор Ильи Ильфа.
Евгений Клячкин - бард, автор-исполнитель.
Евгений Вучетич - скульптор-монументалист.
Флавий Евгений - император-узурпатор Западной Римской империи (392-394).
Евгений I - (ум.657), папа римский.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения