Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Став "Зеркала продолжение" Автор NeMeZiDa

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Став "Зеркала продолжение" Автор NeMeZiDa Empty Став "Зеркала продолжение" Автор NeMeZiDa

Сообщение автор NeMeZiDa Ср 15 Мар 2017, 18:19

Итак, продолжаем разговор про зеркала. 
Прежде чем перейти к разговору об утилизации зеркал, хотелось бы еще немного дополнить основную тему. Почему зеркала нас так притягивают, манят. Врядли кто будет отрицать то, что они обладают мистическими свойствами и с ними связано много всяких примет. С помощью зеркал можно вылечить больного, уничтожить врагов, заглянуть в иные миры. Поэтому, прежде чем говорить про избавление от них, давайте немного поговорим и вспомним о том - что же такое зеркало и насколько важное значение оно имеет в вашей жизни. 
Для начала стоит вспомнить, что каждый день мы смотримся в зеркало - умываемся, приводим себя в порядок, расчесываем волосы, женщины делают макияж и т.п. Но частенько мы забываем о том, что видим в отражении не только свой образ, но и свой внутренний мир, душу. А зеркала способны сохранять образы, передавать энергию, эмоции. Из этого и складывается основное правило общения с зеркалами - не смотреться в зеркало, когда ты в плохом настроении или плохо себя чувствуешь, а подходить к зеркалу только с положительной энергетикой и говорить своему двойнику хорошие слова. Поэтому, если зеркалом пользуется не один человек, то можно сказать, что мы заглядываем в душу друг друга, считываем энергию и эмоции, возможно и не на сознательном уровне. В древности считалось, что через зеркало можно было передать негатив, поэтому наши предки старались никому не давать свои зеркала. И очень опасны зеркала в общественных местах, так как через них проходит очень много народа. Поэтому в них тоже лучше не смотреться, а пользоваться своим карманным зеркалом.
Несколько правил, которые могут пригодиться при общении с зеркалами:


нельзя принимать пищу, если вы видите себя в зеркале;
чтобы ребенок рос здоровым и сильным, не стоит смотреться в зеркало ребенку до года;
нельзя сидеть спиной к зеркалу — это может привести к потере сил и к болезням;
если человек болен или плохо себя чувствует, то нежелательно видеть свое отражение. Это же относиться - если у человека плохие мысли и настроение;
если на зеркале появились разводы и подтеки, то нужно от него избавиться, так как оно становится источником отрицательной энергии и перестает излучать положительную;
в момент сна человек не должен отражаться в зеркале, так как он наиболее уязвим в момент сна;
нельзя смотреться в разбитую зеркальную поверхность, так как ваше подсознание может получить информацию о том, что ваша личность разломана;
не устанавливайте зеркало напротив входной двери, поскольку положительная энергия дома будет отражаться и рассеиваться в окружающем пространстве;
сразу выбрасывайте разбитые и треснувшие изделия, их наличие в доме недопустимо.


Теперь поговорим о форме зеркала. Форма зеркал тоже имеет важное значение. Для знаков зодиака, чьей стихией являются Вода и Земля подходят круглые, овальные или квадратные формы зеркал.
Для знаков со стихией Вода или Огонь благоприятна прямоугольная, но не квадратная форма зеркала.
Прямоугольные зеркала также подходят и для “Воздушных” знаков.
Предмет интерьера в форме арки ближе к энергии Воды, треугольная форма подходит людям, чья стихия Огонь или Земля.

Вообще тема зеркал очень интересна и разнообразна, про них много можно еще разговаривать. Но мы переходим к основному вопросу - как же избавиться от зеркал. Сразу оговорюсь, что в статье использовала различный материал, в том числе и из интернета и личные наработки, наработки знакомых. Итак, переходим к способам избавления от зеркал.

1 способ, про который писала Ведьма Хельга - это похоронить его. Привожу ее практику: " Т.к. в старом зеркале могут проживать и Духи и различные Сущи, то чистить его не желательно, если у оператора не достаточно сил, то можно перетянуть на себя любую гадость. 
Чтобы утилизировать старое зеркало, его нужно завернуть (не смотрясь в него) в плотную (чтобы совершенно не просвечивала) ткань и пойти на пустырь, подальше от людей или даже уехать в пустынное место. Там, не разворачивая, положить его зеркальной поверхностью на землю и разбить как можно мельче. В этом случае сущи и т.д. теряют свою целостность. Затем этой тканью (или захваченной для этой цели еще одной плотной), собрать разбитое внутри зеркало и закопать поглубже. Это место хорошенько полить святой водой. 
ОЧЕНЬ ВАЖНО - НА СЕБЯ ЗАЩИТЫ (очень хорошая кладбищенская защита "На полотенце"). "


Есть еще вариант этого способа избавления от зеркала. Зеркало заворачивают в темную ткань или газету, уносят в лес и закапывают под дерево, но только не под осину. Не забудьте словами поблагодарить его и отпустить.
После этого прочитать три раза заговор:



"ЗЕРКАЛЬНЫЕ ИСКАЖЕНИЯ,ЗЕРКАЛЬНЫЕ ОТРАЖЕНИЯ, 

НЕ ВО ВРЕД СЕБЕ,НИ ВО ВРЕД НИКОМУ. ЧУР МЕНЯ. 

ЧУР МОЮ СЕМЬЮ. СВЯТАЯ ЕЛЕНА ИЗБАВЬ ОТ ЗЕРКАЛЬНОЙ МАЕТЫ. 

АМИНЬ."

И уходить.

2 способ. Некоторые практики рекомендуют прежде чем выбрасывать зеркало, его почистить, объясняя это тем, что в зеркале храниться информация о владельцах. Для этого можно использовать очистку землей, водой, святой водой. Для первого варианта закапывают зеркало на три дня зеркальной поверхностью вверх. Через 3 дня зеркало можно выбрасывать. 
Для очистки водой зеркало ставят под проточную воду, которая также снимает информацию о владельцах. Упаковать в плотную бумагу или ткань и выносите его из дома. 
Вариант очистки со святой водой. Окропите зеркальную поверхность святой водой.
Перекрестите церковной свечкой, мысленно проститесь с ним и поблагодарите за верную службу. Свеча должна догореть перед зеркалом. После чего заверните предмет в бумагу или целлофан и выносите на улицу к мусорному контейнеру.


3 способ. Завернуть зеркало в плотную ткань темного цвета и отнести его к мусорке.
Поставить рядом с мусорной емкостью. Насыпать четверговой соли на зеркальную поверхность (три щепотки), а также на то место, куда вы его поставили.
Такой ритуал сможет убрать вашу энергетику с зеркальной поверхности.


4 способ. Для того, чтобы избавиться от старого зеркала, можно выставить его на продажу, предварительно его очистив от вашей энергетики. Возможно ваш старый аксессуар заинтересует посетителей разных сайтов.

Какой бы вариант того, как избавиться от старого зеркала, вы не выбрали, существуют правила, придерживаться которых необходимо:

избавляться от зеркал можно только на убывающей луне;
выносите данный предмет интерьера только в одиночку;
если габариты не позволяют вам это сделать самостоятельно, то оберните зеркальную поверхность в темную ткань и оставьте его на несколько дней;
место, на котором находилось ваше зеркало прежде, обработайте четверговой солью (три щепотки) и на протяжении 7 дней зажигайте на этом месте церковную свечу;
новый аксессуар установите на место старого только через неделю, чтобы полностью распрощаться с “двойником”.


Бывает так, что случайно вы разбили зеркало. Что же делать в этом случае? Как правильно его утилизировать? Сначала, не притрагиваясь к осколкам, быстро

прочитать заговор:

"Зеркало упало, с ним беда моя пропала. Зеркало разбилось, и мои беды, несчастья с ним разбились, с меня (имя) навек свалились. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

После этого нужно собрать осколки, завернуть в бумагу. Однако заметать следует не в совок. Лучше взять листок абсолютно чистой, не использованной ранее бумаги и кусок ваты,то есть ватой осторожно заметаете на бумагу. После этого прочитать«Отче наш», «Богородице Дево, радуйся…», а затем специальный заговор. 

Заговор 

"Встану я, раба Божья (имя), 
Пойду из избы, в двери выйду, 
Из дверей в вороты, стропы на дорогу, 
С дороги в чистое поле, 
Под восток, под восточную сторону. 
Навстречу мне три святых старца, 
Три святых мученика. 
– Ой, вы святые старцы, святые мученики, 
Кто вас в путь обряжал? 
Кто вас святой водой умывал? 
Кто вам зеркало подавал? 
– Подала нам Сама Богородица. 
Сама нас благословила, 
Сама нас в дальний путь обрядила. 
Дай ты и мне, Матерь Божья, благословенье, 
В зеркале долгой жизни отраженье. 
Ангел мой, будь прям и стоек со мной, 
С Божьей рабой (имя). 
Ныне и присно и во веки веков. Аминь." 


Перед тем, как выкидывать осколки, прочитать такой заговор: 


"Святая Елена! 
Ты первая, кто в своих руках зеркало держала, 
Ты первая, кто это зеркало разбивала. 
Именем Того, Кто создал землю и поднебесную, 
Имя Которого изгоняет легион бесов, 
Я, Божья раба (имя), заклинаю эти осколки 
Не приносить мне беды и печали. 
Заклинаю эти осколки именем 
Создавшего этот мир 
И тем днем и тем часом, 
В который был распят на Кресте 
Спаситель этого мира Иисус Христос, 
Не творить зла мне, 
Моей душе и Ангелу моему хранителю. 
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."
После всего обязательно вымыться.


Надеюсь, что статья будет полезна. Если вы готовы поделиться своими наработками по этой теме - буду благодарна.
NeMeZiDa.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения