Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Несколько советов для людей в преклонном возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Несколько советов для людей в преклонном возрасте Empty Несколько советов для людей в преклонном возрасте

Сообщение автор NeMeZiDa Вт 25 Июл 2017, 10:43

Несколько советов для людей в преклонном возрасте 
   В преклонном возрасте необходимо соблюдать щадящий режим: беречь нервы, радоваться каждому дню, благодарить Бога за то, что он дал вам дожить до преклонных лет. Ведь иные умерли во цвете лет, не испив ни печали ни радости.
   Бывайте больше на природе. Хорошо смотреть на воду, она успокаивает и радует сердце. [рогулка по лесу возвратит вас в детство. Слушайте птиц, трескотню кузнечиков, шум от полета шмеля и лесных мух. Наблюдайте за передвижениями паука в его сотканном царстве. Радуйтесь солнышку, дождю и всему миру, ведь в молодости вы работали, растили детей и, наверное, не находили времени полюбоваться тем, что можно потерять в любой час. Особенно тогда, когда равнодушное время неумолимо отсчитывает последние годки. Найдите возможность и выйдите на улицу в звездное время ночи. Поднимите вашу усталую, седую голову, посмотрите, как сияют звезды над вами. Вспомните своих родителей, ведь когда-то они так же смотрели в небо. Слезы, которые прольются в этот момент, будут самыми чистыми и светлыми из всех пролитых прежде слез.
   Дорогие мои, усталые и немолодые люди. Не огорчайте себя понапрасну, гоните от себя плохие мысли, ибо нет более точного снайпера для старого сердца, чем горькие, горькие думы. Ешьте побольше фруктов, истратьте накопленные деньги на себя. Балуйте себя. Если есть возможность, путешествуйте, посмотрите мир, который нам, к сожалению, скоро придется покинуть. Молитесь за своих родителей. Когда вас не будет, вряд ли кто-нибудь помолится об их душе. Только вы можете, пока есть такая возможность, сказать:
   «Господь мой как я Тебя люблю.
   Как я надеюсь на Тебя,
   на Твое родительское прощение.
   Прости, Господи, маму мою
   и отца моего и весь род мой на многие века,
   за грехи вольные и невольные.
   И когда суд Твой будет,
   Господи, прости и помилуй нас. Аминь».

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49246
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения