Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Имболк – это праздник свечей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Имболк – это праздник свечей. Empty Имболк – это праздник свечей.

Сообщение автор NeMeZiDa Ср 31 Янв 2018, 19:58

Имболк – это праздник свечей. Свеча – символ лета, символ огня. Мы зажигаем свечи среди зимы. В кельтской традиции чествуется богиня Бригит, которую изображают с короной из свечей, в белой длинной рубахе. Дева в длинной белой рубахе – это еще дева не в подвенечном платье, а всего лишь дева в ночной рубахе. Дева, пробужденная ото сна. 
Имболк – это прозревание лета. Во время Имболка мы имеем возможность как бы быстрым взглядом взглянуть в лето. Важно быть внимательным к знакам. Отнестись к проживанию Имболка как к шаманскому путешествию. 
В это время все действия, которые мы совершаем, несут для нас очень сильные указания. Потом – если что-то необычное с нами будет происходить летом, и мы попадем в замешательство – нам не нужно будет бежать к оракулу и задавать вопросы. Достаточно вспомнить, какие знаки были во время исполнения действий на Имболк. Ответ будет в том, что ты делала в этот праздник, и как оно получалось.




ЛОЖЕ НЕВЕСТЫ

Во время Имболка ипостась девы может быть представлена несколькими способами. К примеру, это может быть небольшой букетик полевых цветов, лежащий на алтаре, тряпичная куколка, фигурка из злаков, сплетенная еще на Лугнасад. Чаще всего фигурки и куколки наряжают в белые платьица, украшают белыми ленточками, бусинками, бисером. Это — символ чистоты и непорочности, молодости и света — Невеста. Брачное ложе для Невесты так же сооружается из кусочков белой ткани, кружев и лент пастельных тонов. Ложе можно поставить на алтарь или на подоконник. С двух сторон от него расположите две небольшие белый свечи. Зажигая их произнесите: Пусть будет благословенна Невеста в день священного праздника.

УКРАШЕНИЯ

Украсьте дом белыми, желтыми и оранжевыми лентами. Поставьте в каждой комнате по свече. На алтарь, застеленный белым или желтым алтарным покрывалом, поставьте графин с талой водой, вазу с белыми цветами и зажгите алтарную свечу. Желательно, чтобы она была яркого оранжевого цвета. Хотя красная или желтая тоже будет вполне уместна в этот день. Поставьте на алтарь какой-либо солнечный символ или же изображение колеса.

ПОДГОТОВКА К РИТУАЛУ ИМБОЛКА

Подготовьте все необходимые инструменты, свечи. Если вы проводите ритуал в доме — непосредственно перед ним очистите дом. Если же на природе — благословите все ритуальные предметы, которые вам понадобятся. Перед ритуалом не забудьте произвести ритуальное помазание — нанесите каждому участнику на лоб несколько капель очищающего масла, если работаете в группе. Для «одиночек» желательно принять ванну с солями и травами — которые помогут очистить и тело, и душу.
По возможности, постараетесь одеть что-то светлое. Украсьте волосы лентами желтого и оранжевого цвета. Непосредственно перед ритуалом, заварите и выпейте ромашку, которая так же будет способствовать вашему очищению. Имболк — лучший день в году для очищения, зарядки и благословения свечей — не примените воспользоваться этим временем. Приятного праздника!

БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЕЧЕЙ

Используйте следующее благословение при подготовке алтарных свечей к ритуалу. Протяните над ними руки, зарядите и произнесите следующие слова:
«Благословенно Будь, создание Огня!
Яркое пламя, греющее, а не сжигающее,
Символ Света, а не Всесожжения,
Яркий свет в темноте магической ночи.
Во имя Бога и Богини,
Да будет так.»
При этом вы можете умаслить свечу соответствующим маслом.

ДЕВЯТНАДЦАТЬ СВЕЧЕЙ ДЛЯ БРИГИТЫ

Этот небольшой ритуал посвящен Бригите. Он направлен на привлечение положительной и целебной энергий. Естественно, для ритуала желательно очистить и благословить свечи. Для ритуал идеально подойдут тонкие белые свечи.
Ставьте по одной свече, произнося следующие слова:
«Первая свеча — рождение солнца,
Вторая свеча — пламя, что никогда не гаснет,
Третья — создание огня, дающее свет и тепло,
Четвертая — символ возрождения Бога,
Пятая — жизнь новой весны,
Шестая — символ чистоты,
Седьмая — символ обновления,
Седьмая — во имя любви,
Восьмая — во имя равновесия,
Девятая — дыхание новой жизни,
Десятая — связь с истиной,
Одиннадцатая — в честь Невесты,
Двенадцатая — в честь моего Пути,
Тринадцатая — в честь искусств,
Четырнадцатая — дань мудрости,
Пятнадцатая — в честь Имболка,
Шестнадцатая — во имя силы,
Семнадцатая — во имя земли,
Восемнадцатая — в честь Бригиты,
И последняя свеча — первая свеча, рождение солнца,
Огонь, что никогда не гаснет.»

ИНВОКАЦИЯ БРИГИТЫ

«Бриг, я зову тебя, о светлейшая, приди в мой круг,
Богиня огня, богиня исцеления, богиня вдохновения.
Благослови меня и мой ритуал,
Зажги свечу в темноте ночи,
Проведи меня по тропе знаний.
О, Бригита, я зову тебя сегодня
В этот священный круг —
Празднуй вместе со мной.
Да будет так! И так стало.»

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49282
Репутация : 1270
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения