Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Став "СЕТИ НЬЕРДА" Автор Insolate

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Став "СЕТИ НЬЕРДА"  Автор Insolate Empty Став "СЕТИ НЬЕРДА" Автор Insolate

Сообщение автор NeMeZiDa Вс 10 Фев 2019, 06:29

Став "СЕТИ НЬЕРДА"  Автор Insolate

Став "СЕТИ НЬЕРДА"  Автор Insolate 0OneO4Y
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Став помогает привлечь благосостояние. Деньги будут приходить в рамках партнерских отношений. В это понятие можно вложить многое, от подарков любовника, до прибыли от заключенных сделок и привлечения клиентов.

Наутиз – формирует потребность, дает сигнал для ВС, поля, тем кому он предназначен  и прежде всего для самого практика в необходимости перемен именно в том аспекте в котором человек имеет потребность - нужду. Т.е. я заявляю что имею потребность в привлечении в свою жизнь благосостояния.  Вопреки расхожему мнению Наутиз ни разу у меня не сработала в виде «принуждатора к чему либо». 

Лагуз – поток, само чародейство. Интуиция, которая способствует принятым верным решениям. И коллективное бессознательное, на которое мы влияем с целью нужнымх нам изменений. Так же руна которую связывают с богом Ньердом. Вода и рыба  являются символом богатства. Ньёрд дает богатый улов во всех смыслах – помогает обрести богатство, привлечь деньги, решить финансовые  проблемы. 

Гебо – благосостояние достигается  в результате совместной, коллективной деятельности. Привлекает партнеров.  Важно понимать разницу между «даром» и «халявой». Мы ведь говорим о СТ. Если идет обращение к Ньерду – то благосостояние приходит как  божий дар.  Воплощение дара, дарителя и того, кто дар принимает.

Феху – не только собственность. Придает сил, что б начать новый этап жизни. Так же считается, что  Феху способна собирать и направлять в нужное русло собственные силы практика  или силу и воздействие прочих рун. Ну и как результат  - материальное выражение результата работы става и труда человека.  
Иера - результаты затраченного вами труда. Эта руна так же обладает свойством освобождать дорогу событиям. Если руну поставить в результатирующую позицию то она даст цикличность событий (у меня чаще проигрывается именно как цикличность событий, а не урожай), усилит и закрепит эффект. 
Вуньо – исполнение желание, радость, следующую за получением желаемого. Воплощение прежде всего силы магической воли. При обращении  - объединение личной воли практика с волей бога. 
Мне видится логичным, что ставы на благополучие надо подделывать (не обводить  а именно – делать заново) раз в год. Ранняя весна вообще замечательное время для проведения цикла работ на благополучие. 
Став работает как самостоятельно, так и с обращением к Ньерду.

Ньерд - один из самых популярных и заслуженно любимых скандинавских богов. Происходит из ванов, богов плодородия. Бог моря, морских путешествий, управитель ветров, усмиритель воды и огня, покровитель рыбного промысла. «Столько у него богатств, что он может наделить землями и всяким добром любого, кто будет просить его об этом». В «Саге об Инглингах» его называют  - Ньёрд Богатый (Njörd hinn auðga), а Снорри -  «одаривающим богом». Хоть и считается, что он добрый Бог, но следует помнить, что он первым из ванов вонзил свой боевой топор в ворота Асгарда, и к нему обращаются  с просьбами покарать, то у него же можно просить защиты (активной) своего добра или дела. Так что я не согласна с мнением, что нельзя к Ньерду обращаться с просьбами о наказании))). 

Если проводить ритуал, то начните как делаете это привычно (освящение пространства молотом Тора, славление Богам и т.д. – кто во что горазд). Откройте окно, поставьте чашу с водой и морской солью.  Так же считается, что Ньерд покровительствует ветру и огню, значит  можно зажечь небольшой костер и аромапалочку. 
Обращение:
Я, (ваше имя), взываю к  чертогам Ноатуна, к тебе, безупречный  Ньерд. Славься Ньерд, повелитель морей и гаваней!  О, податель богатств и денег! Приветствую тебя, Ньерд, в моем чертоге, Дарю тебе мой подарок и  обращаюсь к тебе со своей просьбой…
Озвучиваете просьбу, рисуете став.
… и да пребудет со мной благополучие!
Я на став брызгала соленой водой. Если посчитаете уместным освящать всеми стихиями – то это тоже будет логично  с т.з. современной рунологии))).
Дар – я беру хлебобулочные изделия. Что касается других даров – смотрите по чуйке. Мне моя говорит, что не нужно лить в реку  алкоголь, и фрукты тоже как то не к месту. А вот покормить рыбок булочками – вполне логично.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Став "СЕТИ НЬЕРДА"  Автор Insolate ILpVzGX
Став "СЕТИ НЬЕРДА"  Автор Insolate NeMeZ1Da
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49242
Репутация : 1266
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения