Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Десерт из желе и сгущенки "Самоцветы"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Десерт из желе и сгущенки "Самоцветы" Empty Десерт из желе и сгущенки "Самоцветы"

Сообщение автор NeMeZiDa Вт 12 Май 2020, 14:08

В моей семье очень любят десерты с фруктовыми желе и суфле. Я частенько балую своих любимых разнообразными десертиками на основе желатина. Вот приготовила десерт из желе и сгущенки под названием "Самоцветы" и осталась очень довольна вкусом и видом этого лакомства. Его можно смело подать на праздничный стол. Десерт из желе из сгущенного молока получается очень красивым и ярким. Попробуйте приготовить десерт "Самоцветы" и я думаю, вы ещё не раз вернётесь к этому рецепту.

Ингредиенты

Для приготовления десерта из желе и сгущенки "Самоцветы" нам потребуется:
желе красного цвета - 2 упаковки;
желе зелёного цвета - 2 упаковки;
желе оранжевого цвета - 2 упаковки;
желатин - 20 г;
вода - 300 мл;
сгущённое молоко - 1 банка (320 г).

Этапы приготовления

Подготовить продукты для приготовления десерта. Я использовала желе со вкусом киви, вишни и апельсина. Желе можно взять любого вкуса, главное, чтобы цветовая гамма была яркой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Развести желе, как указано на упаковке (желе, которое было у меня, нужно было залить 200 мл горячей воды на 1 пачку), тщательно перемешать до полного растворения сухой смеси.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]По желанию можно подкрасить желе пищевыми красителями для более сочного цвета. Я этого не делала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ещё в желе можно добавить сахар, это для того кто любит сладкие десерты. Я этого не делала, мне вполне хватило сладости от сгущённого молока.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Разлить желе по пластиковым контейнерам. Контейнеры лучше взять небольшие, но высокие, чтобы у нас в дальнейшем получились кубики из желе, а не плоские полоски. Закрыть контейнеры с желе крышками и поставить в холодильник до полного застывания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Когда желе застынет, тогда можно приступать к приготовлению молочного желе. Желатин залить 300 мл воды и оставить набухать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Когда желатин набухнет, поставить его на огонь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Прогреть желатин до полного растворения, но не кипятить!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Влить в желатин сгущённое молоко и тщательно перемешать. Отставить смесь в сторону и нарезать цветное желе. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Перед нарезанием желе смочить нож под горячей водой. Нарезать цветное желе на кубики. Кубики должны быть среднего размера. Выложить кубики разных цветов в миску и аккуратно перемешать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]В силиконовую форму выложить немного цветного желе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Затем залить цветное желе небольшим количеством молочного желе. Температура молочного желе должна быть слегка тёплой, даже прохладной. Я предварительно ставлю сгущёнку в холодильник, и при смешивании её с желатином смесь уже становится не горячая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Таким образом, чередуя, выложить всё желе. Поставить форму с желе в холодильник до полного застывания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Когда желе полностью застынет, опустить форму с десертом (дно и бока!) в миску с горячей водой, для того, чтобы желе слегка подтаяло и десерт хорошо достался из формы. Подержать форму в воде несколько секунд, а затем перевернуть десерт из желе и сгущенки на плоскую тарелку. Есть ещё один вариант извлечения десерта: нужно перевернуть десерт на плоскую тарелку, а затем накрыть дно и края формы горячим полотенцем. Подождать немного и десерт должен аккуратно отсоединиться от стенок формы. Разрезать десерт "Самоцветы" нужно горячим ножом. Тогда наши кусочки будут ровными и красивыми. Вот такой красивый и яркий получился у меня десерт из сгущенного молока и желе.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Приятного аппетита!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
автор фото и рецепта: nichka

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49343
Репутация : 1273
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения