Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ! Empty НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ!

Сообщение автор NeMeZiDa Пт 11 Июн 2021, 19:34

НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ!

Читателям статей хорошо известно, что я частенько критикую идею эффективности магии при обращении к ней профанов (то есть, обычных людей, не имеющих особого природного дара и не прошедших магического обучения). И в ответ на большинство писем (и львину долю телефонных звонков от читателей газеты "Магия", которые уверены в своей способности "колдовать самостоятельно") я тысячи раз вынужден повторять, будто заезженная пластинка, одно и то же: "Обратитесь к профессиональному специалисту... Не майтесь дурью... Обратитесь к специалисту
Самостоятельно вы такую проблему не решите... Приезжайте на прием..." и т.п. Однако время от времени я все же предоставляю широкой публике ту или иную магическую рецептуру. Но при этом я действую в рамках здравого смысла: для "обычных людей" магические ритуалы, не содержащие три листа сопутствующих условий и предписаний. Однако периодически я получаю уточняющие вопросы от людей, имеющих наклонность все усложнять.

Вот один из типичных примеров. Наверняка вы знаете, что существует очень простой ритуал, предназначенный для увеличения денег: заметив в первый раз молодой месяц, нужно быстро взяться за карман или вынуть оттуда деньги и показать их луне, сказав примерно следующее: "Как ты растёшь, так бы росли мои деньги". Поскольку я рассказываю об этом простом, но действенном ритуале не впервые, мне регулярно задают вопрос: а что потом делать с купюрами, показанными луне? Можно ли их тратить или требуется отдельно складывать? Ответ будет позже, а сейчас приведу следующий пример.

Не столь давно в разделе "Отвечаю на вопросы" этого сайта было опубликовано такое обращение (привожу с сокращениями): "Возникли вопросы про ритуал с четверговой солью. При какой луне и в какое время суток делается очищение? Нужно ли с солью обойти весь дом, а потом класть ее на сковороду? Прогоревшую соль сразу же выносить из дома или она может "подождать" до утра?" Цитирую свой ответ: "Видите ли, можно ведь придумать к этой процедуре еще пару тысяч вопросов. Например, таких: "А можно это делать после секса?", "А волосы должны быть распущенными?", "А если месячные?", "А холодильник нужно отключать?" И т.д. и т.п. Понимаете, к чему я веду? Если в описании ничего не было сказано про фазу луны, про немедленное выбрасывание соли, про время суток и т.п., значит, эти факторы не имеют важности в данном случае.

Примеров подобных обращений довольно много, но стоит ли продолжать их приводить? Пожалуй, пора пояснить, как вы в целом должны относиться к магическим ритуалам, описанным в моих книгах и статьях. Итак, если, к примеру, в описании к конкретному ритуалу не сказано, на какую сторону света нужно повернуться, читая какой-то заговор, значит, в данном случае это не имеет особого значения. Если ничего не сказано про день недели для совершения определённого ритуала, значит это не принципиально. Если в описании к заговору нет слов: "Зажечь свечу", значит свеча не используется и т.д. Улавливаете суть?

В применении к тому самому ритуалу с купюрами, которые показывают молодой луне, это означает, что потом вы можете делать с этими деньгами все что угодно: потратить их, отложить, спрятать в подушку, обклеить ими туалет, дать в долг и всё прочее, что можно сделать со всякими другими деньгами. То есть, если бы с "заговорёнными" купюрами нужно было далее сделать что-то "особенное", я бы обязательно дал необходимые указания.

Некоторые магические ритуалы волне эффективны, не смотря на их внешнюю простоту, так что не нужно их как-то "усложнять" и "модернизировать". Если вы начитали какой-то заговор на воду в кастрюле и затем использовали эту воду по назначению, не забивайте себе, пожалуйста, голову мыслями, типа: а что мне теперь делать с кастрюлей? Да, что угодно! Борщ в ней сварите или переверните её вверх дном и барабаньте по ней ложками.
интернет
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49343
Репутация : 1273
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения