Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Алтарь для Фейской Магии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь для Фейской Магии Empty Алтарь для Фейской Магии

Сообщение автор Veleslava Чт 23 Фев 2017, 09:15

Фейский алтарь внешне может напоминать своих европейских сородичей, но по сути очень отличается от них. Ведь главное в привычных нам алтарях — это сама идея связи с неким божеством или множеством божеств. Мы поклоняемся, скажем, Богу и Богине, мы оставляем подношения — свечи, еду с праздничного стола, всякие красивые штуки… — и тем самым сохраняем с ними контакт и обеспечиваем себе покровительство. Это красивая и гармоничная концепция, но часто фэйри, пытаясь найти себе мировоззрение по нраву, обнаруживает, что ни одному из богов почему-то не хочется посвящать свою жизнь. С ними можно дружить, и мы часто оставляем подношение дружественным божествам и духам.

Горсть конфет и щепотка табака для Папы Легбы, чёрная сигарета для Гермеса, корица и пряности по ветру — для Тенгри, бога вечного неба. Но истинная магия, та самая, что идёт из сердца и позволяет нам преображать мир вокруг по образу и подобию древних лесов, ирландских легенд, весёлых огненных праздников — живёт внутри нас. И настоящий фейский алтарь мы ставим не для внешних божеств, игривых и прекрасных, а для внутренней магии, для связи с невидимым и могущественным источником. Мы заботимся о волшебстве, и оно присматривает за нами. Это не поклонение — это сотворчество.

И поэтому алтарь фэйри обращается не к Богу или Богине, а к волшебному пространству, к источнику магии внутри и вокруг нас. Чтобы понять, как должен выглядеть такой алтарь, необходимо найти символьные соответствия вашей магии. Это тонкий и творческий процесс, который может занять много времени, преображая понемногу вашу территорию и вашу жизнь.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь для Фейской Магии Empty Re: Алтарь для Фейской Магии

Сообщение автор Veleslava Чт 23 Фев 2017, 09:15

Что может жить на фейском алтаре:

— Цветы. Они могут быть любыми, но есть лишь одно правило: это должны быть цветы, которые появились в вашем доме «как по волшебству», ведь наша магия — это магия спонтанности. Подходящими будут цветы, которые подарил вам кто-то — или которые вы подарили себе сами, внезапно влюбившись вот в эти тюльпаны (розы, орхидеи, кактусы). На алтаре могут стоять чудесные суккуленты в горшках, или длинные листья папоротника.

— Кристаллы. Полупрозрачные цветные камни очищают пространство и заряжают его светом и радостью. Многие фэйри испытывают особую нежность к флюориту, он бывает самых разных цветов и транслирует волшебство из глубин Грёзы — прямо в вашу комнату. Не менее чудесны аметисты и розовый кварц, а лесные и болотные духи любят окружать алтарь небольшими камушками малахита и змеевика.

— Лесные дары. Редкий фэйри может вернуться из леса без охапки цветных листьев, пёрышек, интересных изогнутых веток и мшистых камней с реки. Алтарь стремительно обрастает лесом, и это даёт нам связь не только с природой как таковой, но и с внутренним пространством, поросшим цветущим плющом.

— Дары Города. Ибо город это не менее шаманское пространство, чем лес, хотя настроиться на него бывает непросто… А кто-то, напротив, частенько гуляет по его изнанке, утверждая, что ветер магических городов полезен для здоровья. И в чём-то он прав.

— Свечи. Все фэйри нежно любят свечи (по крайней мере, мы не встречали равнодушных), но здесь есть хитрость: свечи должны быть красивыми. Резные необычной формы и ярких цветов, с травами и соцветиями, украшенные вязью орнаментов или покрытые рунами — в общем, настоящие фейские свечи. А красивые подсвечники превратят даже обычную чайную свечу в магический талисман.

— Всё, что угодно. Всё, что соответствует вашей мифологии.
Змеиные выползки, пиалки с волшебным чаем, ракушки, семена, кости и рога, симпатичные фейские статуэтки, карты из ваших оракулов…
Важен лишь резонанс вашей фейской природы с этими штуками. Их сочетание должно быть красивым и интуитивно верным.

Фейский алтарь не обязательно должен занимать столик в углу. Многие фэйри предпочитают сделать алтарём целую кухню или хотя бы книжный шкаф — оплетая плющом полки, расставляя цветы в самых неожиданных местах (кактусы в кастрюле? запросто!), позволяя кристаллам на подоконнике преломлять солнечный свет. Такое пространство — источник отдыха, магии и вдохновения для вас и для всех, кто родственен вам по духу, будь то ваша семья или гости, которые пришли на чаепитие.
с интернета

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения