Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

История Эдрика и его похищенной невесты-феи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

История Эдрика и его похищенной невесты-феи  Empty История Эдрика и его похищенной невесты-феи

Сообщение автор NeMeZiDa Сб 07 Окт 2017, 15:55

История Эдрика и его похищенной невесты-феи 
Шропшире рассказывали историю про рыцаря, который поплатился за похищение своей невесты-феи. Его звали Эдрик и вот его история. 
Однажды Эдрик охотился в лесу и заблудился. Спустилась ночь, а он все блуждал среди деревьев. В конце концов он набрел на дворец, расцвеченный огнями. Сквозь окна рыцарь мог разглядеть танцующих девушек, которые были стройнее и прекраснее любой смертной девы, но одна из них была стройнее и прекраснее всех. Охваченный страстью, Эдрик ворвался во дворец и выхватил ее из хоровода подруг, хотя те изо всех сил пытались помешать ему. 
На следующее утро Эдрик со своей добычей отправился домой. Но несмотря на все просьбы и ухаживания не удостоился ни ее взгляда, ни слова. Прошло три дня. Наконец фея повернулась к нему и сказала: 
— Ты похитил меня, чтобы сделать своей женой, и я должна с тобой остаться. Но если ты хоть раз назовешь моих сестер или дворец, откуда меня похитил, я обрету свою свободу, а ты лишишься жизни и души. 
Так фея стала его женой. Время от времени она исчезала, но Эдрик терпеливо переносил ее отлучки, ведь фея всегда возвращалась. Но однажды снедаемый ревностью рыцарь упрекнул свою жену тем, что ее любовь к сестрам-феям сильнее, чем к своему мужу. 
Она мгновенно исчезла, как и предупреждала, чтобы присоединиться к обитателям волшебного царства. И как было сказано, когда он умер, фея пришла за его душой. Обреченный на вечную беспокойную жизнь в волшебной стране, рыцарь время от времени появлялся в Англии во главе вооруженных воинов, и видевшие их люди считали это предзнаменованием войны.

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дорогу осилит идущий...
NeMeZiDa

NeMeZiDa

Сообщения : 49242
Репутация : 1266
Дата регистрации : 2016-05-01
Откуда : Москва

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения