Дороги Магии
Дороги Магии
Доброго времени суток, путник!

Мы рады вас приветствовать на форуме "Дороги Магии"!

К сожалению, гостям видны не все материалы нашего форума "Дороги Магии".
Поэтому предлагаем зарегистрироваться, после этого вам станут доступны скрытые разделы форума.

Для полноценного использования форума войдите в профиль пользователя или зарегистрируйтесь.

Негативные эмоции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Негативные эмоции Empty Негативные эмоции

Сообщение автор Veleslava Вс 24 Июл 2016, 16:13

Негативные эмоции


Негативные эмоции скрытые и даже тщательно запрятанные могут приводить к болезни. Так ли это? 

Многие острые заболевания и определенная часть хронических заболеваний считается психосоматическими. 
То есть причина возникновения болезней кроется в психологии, а не в каких-то органических причинах. 

За исключением тех заболеваний, которые вызваны халатным отношением к себе. ( Вы выпили большое количество холодной воды или съели не одну порцию мороженного, испытывая жажду в жаркий солнечный денек). 

Некоторые ученые пришли к выводу, что психосоматическими можно считать около 90 % заболеваний. Стрессы и сильные переживания практически сразу сказываются на общем состоянии здоровья. 


Но в болезни могут выливаться и скрытые эмоции, которые мы можем и не проявлять внешне, а иногда даже не подозревать о них. А если эти эмоции мы испытывали когда-то давно, то и вовсе о них забыть. 

Но тело "проглотившее" невысказанную эмоцию, ее помнит, она держит его в напряжении и рано или поздно превращается в боль. 

Специалисты по психосоматике считают, что самой сильной эмоцией, которая буквально разрушает здоровье, является скрытое чувство вины. Оно может привести к болезни любых органов, вызвать любую боль. К таким разрушительным эмоциям относится и чувство обиды. 

В литературе, трактующей дух человека, сказано, что тело человека состоит не только из физической оболочки, но из тонких тел, в которых и накапливаются негативные эмоции (так же, как и позитивные), а потом выливаются на физическое тело в виде болезней. 


И как только человек осознает и раскаивается, в том, чем он привлек болезнь в свою жизнь, какими словами и делами мыслями, болезнь покидает тело — лечится легко. 

Это не только негативные эмоции, но и негативные действия, пожелания зла другому, осуждение, жадность, злословие, воровство, зависть, осуждение и т. д. Ведь не просто так человечеству были даны Законы и Заповеди, исполнение которых несло здоровье и благополучие. 

Но вернемся к версии ученых, которые утверждают, что есть зависимость между определенными органами и эмоциями. Понаблюдайте за собой и вы поймете соответствует ли это действительности. 


1. Есть такая версия, что артрит и ревматизм результат придирчивого и критичного отношения к себе и другим, а также чрезмерное желание осуждать и обсуждать окружающих. 


2. Кто испытывает гнев, злость, осуждает других, имеет страх перед будущим за материальное положение, подвержен унынию накликает на себя болезнь почек

3. Если человек испытывает недовольство своим положением, недовольство собой, ситуацией, страх перед будущим, то он подвержен болям в ногах


4. Тем, кто постоянно испытывает внутреннюю напряженность и сопротивление, порождаемое страхами, недоверие, нежелание принимать ситуацию, агрессивные мысли, склонен к гипертонии


5. Головной болью и мигренью наказывает себя человек, недооценивающий себя и самокритичный. 

6. Если человек испытывает гипертрофированную совестливость, самонаказание себя за явные и неявные грехи навлекает на себяневралгию. Возможно так же, что его не удовлетворяет сложившаяся вокруг него ситуация. 

7. Спрятанный гнев, раздражение и злость вызывают печеночные колики

8. Страх и беспокойство за деньги, за свое финансовое положение вызывает радикулит. Еще это говорит о том, что вы взваливаете на себя непосильный груз обязанностей и забот. 

9. Неудовлетворенная любовь к себе, близким, окружающему миру провоцирует стенокардию. Здесь играют немаловажную роль жалость к себе, гнев, страх, сожаление, чувство одиночества. 

10. Неопределенность, неспособность переварить существующие проблемы, страх перед жизнью провоцируют язву желудка и желудочные боли

Как можно избавиться от негативных эмоций? В первую очередь — это контроль над собой. 

А самое простое, что можно сделать на первых порах — выписать на листе бумаги, все, что мучает и мешает жить, на листке бумаги, сжечь на блюдечке и промыть в санузле

Есть замечательные слова из молитвы на сайте Людмилы Губко: "Я прощаю всех, кто обидел меня и прошу прощения у тех, кого обидела я". Почаще повторяйте эти слова. 

Не всегда самим удается разобраться в причинах своих болезней, тогда вам на помощь придет психолог или психотерапевт. 

Думайте, сравнивайте, сопоставляйте и будьте здоровы! 

источник

___________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Veleslava

Veleslava

Сообщения : 8085
Репутация : 146
Дата регистрации : 2016-02-26
Возраст : 69
Откуда : Россия

https://mirmagiirun.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения